Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 25

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 5 мар 2015.

  1. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Пилят! Эт чо тута происходит? Чувачки пытаются строить из себя истеричных институток? Браво! Получается отлично.
    Остыньте, горячие диввояки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    А енто мысль!:ded:
     
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Тут я в проигрыше полном.Но не о том я.Скандалите обадва мусорсгские с кваттрой, не остановить вас.Накуя лезть еще однОму? Не справляетесь без него? Если до драки дойдёть,то я на сторону где меньшеньство стану.
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.484
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вот бачу цэ видуху и думкаю гадаюсь, чи каклы все такии смелыи становюца як пиндоский военный секонд хенд на себя напяливають?. Оч. надеюсь увидеть скоро этого укропа в плену и шо он тогда бачить будэ. :)

    https://youtu.be/tZxMnHOWM1k
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Вот про это и разговор - мы менты (хоть уже и на пенсионе), а кто говорит про мусор - тот он и есть. Доходчиво?
     
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Почему работников милиции стали называть «легавыми». Каждый из оперативников после зачисления на службу, кроме оружия, получал жетон с номером. Этот жетон был выполнен с лицевой стороны в виде значка с изображением охотника, стреляющего уток, а возле его ног лежала легавая собака.



    Сам жетон закручивался по резьбе с тыльной стороны значка и носить его было удобнее всего на лацкане пиджака. В скором времени этот факт ношения значка с изображением легавой собаки именно оперативными работниками стал известен преступному миру.

    С этого момента сам факт наличия значка на одежде и определил общее название оперативных работников - легавые. Такой значок существует в коллекции в музее МВД.

    Источник

    Еще по теме:

    Некоторое время после своего создания МУР назывался Московским уголовным сыском (МУС). В петлицах его работников были изображены бегущие легавые. Отсюда пошли почётные прозвища «мусора» и «легавые»."
    День рождения МУРа, о котором идет речь, 5 октября. В этот день 1918 года Коллегия НКВД РСФСР утвердила Положение «Об организации отдела уголовного розыска».
    "Петлицы с легавыми" - на самом деле значок добровольного общества охотников. Муровцам выдавали номерные жетоны, которые заменяли удостоверение и носились на лацкане штатского пиджака, за отворотом. А снаружи застежка жетона прикрывалась значком, в принципе любым, просто охотничьими пользовались довольно часто. Почему - сейчас уже никто не знает. Может быть, милицейский АХО закупил охотничьи значки, а может быть, была такая ведомственная мода.

    Мнение из Сети:

    Почему раньше уголовники УВАЖИТЕЛЬНО называли милиционеров "легавыми"?

    Да потому, что "взяв след", они его не бросали ни при каких обстоятельствах до тех пор, пока не брали урку зубами за шею.

    http://specnazspn.livejournal.com/326835.html
     
  9. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Смысл это писать тем, кто из фильмов услышал эти слова, произносит их с придыханием и удовольствием, как прикоснувшись к великому таинству, и в глубине души думая - а я не такой, я лучше:)
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.484
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Руслан, ты мну пужаишь, у нас в стране есть нац. меньшинства, и их тоже менты запижають....:shuffle:
    [CUT]:lol:[/CUT]


    Это форум свободного общения, не нравится, пройди мимо, есть что сказать, вступить в диалох, точку зрения свою выразить, кто могет запретить и помешать?:cool: А ты вот стараешься адвакатить, рефери....:)
    Тебе же никто указивки не шлёть, шо мол чаво влез!?.
    Ты почитай посты это..., я ужо право и не знаю, он там или она за клавою, много ли от него було инфы, про жисть донецкую та? Мы тут за тыщу верст, и то более знаем. Какой у него был интерес тут регица недавно, не имея в наличии то, что он указал в профилю по авто?
    Нормальная людина, с тех мест, коя не выжидает и пытаецо урвать-нажицо по случаю той заварушки не будет себя так вести пришедшим на рос. ресурс оттель, не указывая о себе не имени, ни звания.... Его никто не призывает тут скакать за колорадос, ленточку георгиевскую носить круглосутошна :ded: Весьма склизкий тип. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Почему он угрожает жене Мотороллы своим дембелем? Мозги на ветру растерял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    А как же луч света в темном царстве?:hot: Надо нести просвещение в массы!:ded:
    Лет так почти 30-ть назад, до посещения закрытого и жутко секретного еще тогда музея МэВэДэ что на Новослободской, сам не знал смысл слов мусор и легавый:D

    Спасибо экскурсовод просветила. Заодно показала экспонаты, про которые потом много кинов снял Каневский в своем "Следствие вели". Его кстати только и смотрю.:thumbup: Все остальное... Атстой
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.484
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А вот товагисч эвген с Армавиру, насмотревшысь менто сериалов ленингадских, свято верит, шо если ты не подходишь под вымышленный собирательный образ супер-пупер Шилова, то цэ не мент, а так себе. :cry::uhoh:
    Он даже понятия не имеет, как оно там на самом деле есть. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Вполне. Своим вмешательством Вы,уважаемый мусор,даете понять,что те два мусора,кот. раньше Вас вели дискуссию с нашим соклубником из Донецка,не справлялись со своими возможностями.Тем самым Вы,уважаемый мусор,принизили значимость двух небезинтересных для меня человеков.:shock:
    [CUT]
    :lol::lol::lol:[/CUT]
     
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Очевидно. Пока скакал
     
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Вов, а может быть это и к лучшему, А?!
     
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Прочел.
     
  18. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    #1638 bmg1968, 15 мар 2015
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    .....
     
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Преимущество в возрасте не дает Вам права тыкать.Впрочем это можно отнести к пробелу в воспитании.ну или профессия наложила.Не суть.В третий раз спрошу(ты тупой чтоли?) Чего к человеку пристал???
     
  20. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    А если не по проф. признаку? Кто первый начал? Точнее- не начал, а туго продолжал своё дело. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...