Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 26. "Война и мир".

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 апр 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Это конечно очень коррелирует, твой опыт стрельбы из короткоствола и сравнение цифровой и аналоговой начинки супостатовских и наших АПЛ.

    Мы только на последних проектах приблизились к уровню американцев.

    Микроэлектроника всегда была нашей ахиллесовой пятой, мы компенсировали другим, размером например, как Акула, но это опять таки не от большого счастья, наши в то время так и не смогли создать твердотопливную ракету, пришлось впихивать то что было, а был огромный дрын.

    Вот Ясень наш новый, реально красавец, одни обводы чего стоят да и начинка соответствует. А новые корабли проекта уже на стапеле модернизируют. Так что есть чем ответить и есть чем гордиться.

    Жаль, к нам подводник наш редко заходит, все больше у бумероводов ошивается, он бы мог много интересного поведать. Серега, ау, загляни к нам, давно не видели тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    главное, чтобы было с какой ёмкостью за кипяточком на клотик сбегать :ded: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    П - это для пограничников емнип? Ну а что ты хотел от малютки меньше 1000 т.

    Вон сейчас строят развитие так сказать - буян м, те же 900 тонн, но туда впихнули 100 мм универсальную артустановку, ак630 или дуэт, плюс 8 универсальных ячеек под крылатые ракеты, пкр, водопад и т.п. И как ты думаешь как там еще и экипаж помещается - я вообще не понимаю. У наших вероятных противников такое же вооружение фрегаты имеют. Вон к примеру - фрегаты Оливер Перри - 4 тысячи тонн. Одна арт установка 76мм, два фаланкса (по сравнению с ак630 - откровенное унылое дерьмо), 4 ячейки на ракеты + ПВО и верт. Там да ... можно развернуться и в круиз ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    или,макароны продуть...
    заодно напильником лапы у якоря подточить :wink:
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    ага, особенно в технологиях обработки титана :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    толсто :cool: :D :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да,т.к. все погранкорабли-это флотские переделки,за исключением 97-П,пожалуй
    у Украины сейчас остались только 204(переделка ракетного катера),Молнии(малый ракетный корабль), да Грифы(катер с пулеметом)
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2388 AGA, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Ты в очередной раз обосрался в каждом предложении ;). Причем жидко и при всех.

    1. При чем здесь короткоствол и каллиматор :lol:. Ты меня реально умиляешь. Я говорил об опыте пользования им на ружье и карабине. Но тебе точно рано еще об этом.

    2. Дада ... акула показатель. Я же напомню тебе про 667 проект, который до сих пор в строю и является основным типом РПКСН у нас сейчас. При чем они меньше огаев (за счет существенно большего запаса плавучести), и ракетки там хоть и весят в полтора раза меньше трайдента, вот забрасывают дальше и больше, и кстати еще и лучше ;). Так что какой такой дрын там тебе впихнули что ты больше ничего не помнишь и не знаешь?

    Вот ты иногда адекватный, а иногда такое несешь - что хоть стой хоть падай ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Нет у янкесов титана, вот и не обрабатывают. Титан он только в диких лесах водится, добывается медведями или бурятами, на крайний случай. Вот русские дикари и наловчились из него всё лепить, как чукчи из моржовой кости.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апреля. /ТАСС/. Клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут воспользоваться своими картами в Крыму, если они эмитированы российскими банками.

    Санкции, санкции...
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ты как шимпанзе, тебе палец покажи, сразу какашками кидаться начинаешь.

    Тебе мурманчанин говорил, что по уровню начинки электроникой наши корабли уступают американским. Ты же если и не в штыки, но сразу контр аргумент, что наши мол попроще и следовательно надежней и привели как пример для сравнения мушку и коллиматор.

    Наши лодки если и уступали в чем то, то непременно конструктора решали задачу по компенсации этого отставания. Если шумность была выше, выигрывали за счет большей глубины погружения и скорости. Если по первости ракет меньше влезало, то компенсировали разделяющимися головными частями.

    Да что я тебе истины прописные талдычу.

    Во как спор то раздули, а всего то мурманчанин вбросил, что рабочее место на мостике у америкосов современнее выглядело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Крымские власти скрывают от общественности кладбища людей, умерших от голода после присоединения полуострова к России, пишет журнал «Український тиждень».
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Жаль, но таких корпусов мы больше не делаем, дорого. А так то оно супер было. Сталь не магнитная, легкая и прочнее не придумать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    а ну-ткась, мужчинка, пройдёмте-сь... :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Чем ужасней ложь, тем проще в нее верить.

    Типичный пример отвлечения внимания. Заодно намекнуть сомневающимся, что в России с голоду мрут и если кто надумает переметнуться, знайте мол, что вас ждет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2396 AGA, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Все таки тебе микросхема с двумя ручками явно на голову падала. Ты свои эротические фантазии выдаешь за наши мысли ...

    Не говоря уж о том что ты абсолютно не владея предметом влез в чужой разговор, показал собственное незнание и продолжаешь упорствовать в своих заблуждениях

    1. Где я говорил что наши проще и потому надежнее? Ну где?
    2. Я не приводил примера с мушкой и каллиматором. Это мне привели, и я как раз сказал что мне удобнее с открытого прицела - т.е. пример был неудачный!
    3. Мурманчанин говорил кстати так же как и ты - что они в электронике, связи и обнаружении опережали. Я же привел контр аргументы.

    Мля - такое ощущение что ты наслаждаешься какой то странной тяжелой формой дислексии ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Эт чё эта? Никуда я с тобой нипайду! Сичас вам не тридцать седьмой, за правду в застенки тащить прямо из инторнету!!!
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я ни как не пойму, ты сам по себе такой или все старые евреи такие брюзги, не терпящие ни тени возражения?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.264
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    ис3?
    дык тоже вещь неплохая, годная.