Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 26. "Война и мир".

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 10 апр 2015.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.365
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. а если она какала? Тогда слухать и оставалося, так и не побачила хлопца... :hi:
    [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Мля, "Щеневмерла" - это сильно! :laugh: Теперь украинцам надо петь гимн с чувством надежды :) И постоянно оглядываться - а действительно ли не вмерла еще? И уж точно газовщиков с электриками в хату не пускать.
     
  3. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    И я не знаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    тогда бы не ныл :D А так да - "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"
     
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Про видос ничего не скажу, Не могу сейчас посмотреть, хотя и представляю примерно что там, но для порядка обычно смотрю всё что выкладывают, как говорится "а вдруг..."

    Думаю имеет смысл говорить и спорить только про официальные сайты.
    Моё мнение такое: по качеству и близости к истине если у нас на троечку, то у вас на кол с минусом без преувеличения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Написали бы просто русскими буквами - "Кто ты такой, чтобы читать мне нотации?"
     
  7. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Тю, а нафик такая выдумка нужна кому. Гораздо полезнее было бы вести показательно открытый разговор за Яныка, за его незаконное отстранение от власти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    ЩЕНЕВМЕРЛА - это слабо.
    Это значит - ПРИСМЕРТИ
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.719
    а6с6
    Министр энергетики украины Демчишин, предложил поставлять Норвежский газ для европы через украину....интересно,они там все такие или через одного :shock: русвесна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Почему многих так волнует ситуация на Украине? и если волнует, то какой смысл из пустого в порожнее на форумах? это что-то изменит по факту?:shock:
     
  12. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Уж коль тема йумора пошла... Не выкладывал никто, вроде, Зубченко про Кличко?

    Не мог пройти мимо трагической по своему эмоциональному накалу фотографии: мэр Киева Виталий Кличко разговаривает с куском асфальта. Циничные и мерзкие кремлевские боты вовсю издеваются над Виталием, советует ему попробовать фрагмент покрытия на вкус. Да, люди с паранормальными способностями всегда становятся объектами насмешек, поскольку резко выделяются из общей массы. Они этакие белые вороны, которые обречены на вечное одиночество.

    [CUT]Обычный градоначальник просто бы организовал асфальтирование проезжей части. Но в стране идет война, закон о люстрации, рожденный противоестественным путем Егором Соболевым, может быть замаран судьями Конституционного суда, денег в бюджете нет, рейтинги Украины преддефолтные (Кремль скупил все рейтинговые агентства). Поэтому Виталий воспроизвел сцену из шекспировского «Гамлета». Помните разговор с черепом? Бедный, сука, Йорик, быть или не быть… Асфальтировать или само рассосется. Как видим, ничего необычного. Классики мировой литературы воспринимали поучительные беседы с неодушевленными предметами как важный элемент мизансцены, передающий всю трагичность бытия в экзистенциональном мире. Взяв в руки кусок асфальта, Виталик окрасил себя в те цвета, в которые окрасил. На самом деле кусков три, два из них лежат в Кабмине. Не знаю почему.

    Общение с мертвым, на первый взгляд, фрагментом асфальтового покрытия обнажило самую суть проблемы. Мэр как бы сопереживает стремительно накрывающемуся пи… медным тазом городу, живет с ним одной, насыщенной до предела жизнью. И незачем делать из этого объект для подлого хихиканья. Посмотрите, как уверенно держит Виталий этот кусок, как горят его глаза, а высокий лоб с низкой посадкой напряженно решает на уровне черепа какую-то очередную проблему мироздания, подсказанную ему мертвыми милиционерами. Это просто реальная заготовка для бронзового памятника. Роден бы позавидовал внутренней, скрытой от постороннего взгляда силе, которая буквально сочится из того, из чего должна, сука, сочиться. Колосс!

    А возьмите, к примеру, Арсения Яценюка. Совсем не тот уровень. Арсений растерял харизму, которой был окутан, как фиговым листком, со времен майдана. Его странные заявления о шести миллиардах долларов, которые правительство как бы сэкономило за счет поставок газа из Европейского Союза, вызывают легкое недоумение. Он хоть раз держал в руках газовый вентиль? Втыкал в него с таким же трагизмом и подавленной эмоциональностью, как это делал Виталий? Нет. И потом все знают, что самый дешевый в мире газ добывают в Норвегии. Поэтому нечего хвастаться сэкономленными на «Газпроме» поставками, если не построен газопровод Стокгольм–Тернополь–Бердичев. Люди все равно начинают подозревать, что шумиха насчет семи с половиной миллиардов гривен, исчезнувших уже после Януковича – неспроста. И если Арсений сэкономил шесть «ярдов зелени», покупая газ «Газпрома» в ЕС, игнорируя при этом дешевые месторождения голубого топлива в Голландии, то есть предмет для проведения тщательного расследования с привлечением незаангажированных экспертов СБУ. Явно где-то в правительстве окопался пособник сепаратистов с позывным «Ботан».

    Кстати, о СБУ. Явно повысилось качество работы данного органа революции. Четко прослеживается синхронизация его работы с православным календарем, визитами верховного главнокомандующего в регионы единой страны и обнаружением транзитного героина. В Чистый четверг ведомство Наливайченко раскрыло в Одессе целую террористическую сеть. Хватали всех, у кого был российский флажок и инструкция ГРУ ГШ МО РФ. А перед этим в той же Одессе изъяли почти полтора центнера героина. И президент сразу же туда приехал. Просто уникальный пример согласованной работы крайне специальных органов. Раньше к визиту гаранта Конституции занимались банальными, никому не нужными делами: красили заборы, асфальтировали дороги вместе с Виталием, втыкающим в кусок покрытия, открывали детские садики и роддома. Зато теперь просто красота: метут всех. Чем больше героина, тем больше метут. Ну как тут не вспомнить о героизации воинов ОУН-УПА, которая тоже состоялась в Чистый четверг. Время сегодня такое, неспокойное. Трудно найти минуту, чтобы спокойно пройтись по Подолу, найти относительно чистый кусок асфальта, чтобы поговорить по душам, рассказать о странах и иных мирах, которые довелось посетить. На самом деле Виталий знает много тонкостей в деле управления мегаполисом, которые скрыты от простых смертных: «на месте незаконного строительства вырастает здание, будут проданы квартиры, затем возникнет очередной «Элита-центр». Железная логика. Чувствуется, что мэр глубоко в теме. «Не ждите, – говорит Виталий горожанам, – когда приедет мэр и станет тыкать вас носом (по умолчанию предполагается в кусок асфальта), у вас есть все необходимые для этого полномочия». Не правда ли, с ним трудно не согласиться? Страна стремительно меняется на глазах. Углубляются ямы на дорогах, вся инфраструктура приобретает благородный, винтажный вид. Живописные развалины, ставшие родным домом для собак и иных животных, строгие линии бетонных блоков, валяющихся на обочине, канализационные люки, гордо возвышающиеся над полотном как свидетельство победы европейской интеграции над низменными инстинктами масс. Все это наводит на размышления. Следует по примеру Виталия найти подходящий кусок асфальта, поговорить с ним, почувствовать ритм жизни мегаполиса.

    Александр Зубченко[/CUT]
    [​IMG]
     
  13. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тогда бы, чтобы соответствовать оригиналу, пришлось бы матом писать :).

    И потом, наш Зеленый док - европеец. Должен по англицки уметь разговаривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. У многих родственники и родные на Украине.
    2. Когда с кем-то делишься своими переживаниями, становится легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hakka

    Hakka Участник форума

    16 мар 2013
    259
    A6 C7 Allroad 3.0
    Поляки брезгуют «братьями».

    [​IMG]

    Наконец-то восстанавливается историческая справедливость, о которой так любят кричать украинцы. Как следует из истории, во Львове украинцев не пускали на центральные улицы, а на дверях ресторанов, магазинов и трамваем красовались оскорбительные таблички «собакам и украинцам вход воспрещен».
    Польша в ожидании возвращения ей исконных галицких земель уже начала реконструкцию довоенных событий. Как выяснилось, поляки совсем не братья украинцам и польскую резню потомкам воякив ОУН-УПА не простили, чтобы там ни говорил президент Коморовский на встрече с Порошенко…

    Вот вам лишь один пример братского отношения к евроукраинцам: в одно из питейных заведений польского города Быдгощ запретили заходить украинцам. Хозяин ресторана мотивировал такое решение заботой о спокойствии своих посетителей, пишет Gazeta Wyborcza.
    Скандал разгорелся после того, как один из посетителей ресторана Jack Александр Рудый написал жалобу в полицию, посчитав такое решение дискриминационным. В результате владельцу ресторана Хуберту Бялчевски и его охраннику может грозить срок до 5 лет.
    Сам ресторатор не скрывает того факта, что запретил вход украинцам. Однако он не связывает его с проявлением национализма. «Я просто хочу, чтобы другим гостям было спокойно. Совсем недавно я был вынужден вызвать скорую помощь, потому что украинцы устроили пьяный дебош. В конце концов, это частное заведение, могу пускать, кого хочу», — сказал он.

    К слову, хозяина бара поддерживает весь городок, искренне ненавидящий украинцев, перелезших через границу.

    «Рост напряженности между поляками и украинцами может стать первой пробоиной, которая будет распространяться, пока «паровой котел» политической элиты Варшавы не разобьется вдребезги», — резюмирую польские политэксперты. Кстати, и в Украине героям АТО в камуфляже не оказывают воинских почестей: киборгов не пускают в приличные рестораны, поскольку посетители жалуются, что от них воняет. Кроме того, большинство героев ходит на обед с оружием, поэтому каждый день в Киеве звучат перестрелки. Явно хозяевам кафе и баров, которые еле выживают в кризис, не нужны инциденты с участием воякив АТО. Поэтому сеть турецких кофеен в столице без стеснения вывесила на дверях таблички «камуфляжным вход воспрещен».
     
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #1357 Creed, 22 апр 2015
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
    Неа.. «Х*ли ты мне лечишь?» (с) Лавров.
     
  18. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Если только так...

    А фактически подобные темы- пустое, кто из завсегдатаях этой темы пойдет на амбразуру так сказать?... самое гадкое, что для большинства раздела, война на Украине- это курсы валют, это спекуляция, торги, прибыль/убытки, и всего этого цена-жизни людей... пусть и чужих... цена каждого из нас- курс доллара США и цена за баррель .. печально, но все могут смеяться сейчас надо мной и играть на своих биржах в соседних темах...
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    То есть вы ворвались в тему что бы сообщить нам об этом? Смысл писать в "пустую" тему? Ну и дураки же вы все?

    Плач Ярославны.

    За редким исключением особо упоротых гостей с Украины, обитатели темы более всего озабочены именно гибелью там людей. И если бы власти Украины не превратились в кровавых клоунов, мы бы просто весело хохотали, уж больно они были смешные, пока убивать не начали.
     
  20. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    хохочите.. я не ворвалась в тему, я опечалилась её наличием... все такие важные, дельные типа мысли толкают, важность свою чувствуют, а что по факту? что меняет этот цирк? Без обид, просто не могу понять смысл этих демагогий из пустого в порожнее...
    надо не писать и говорить, а делать, а обмен умозаключениями и соревнования в знание политики с историей это в "Что? Где? Когда"))))