Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 28. "Украинский тупичок"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 июн 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А, может Вовка тень на плетень наводит, как старый, проженный мент?

    Уже все доказательства на руках, а он пытается из Димона чистосердечное выдавить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #282 Аудиоман, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Что-то мне это напоминает...

    Кстати, Димыч, а Интерфакс сразу писал про него, как про бывшего:

    Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Бывший помощник министра обороны Украины генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики.

    "Я, генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность - помощник министра обороны Украины, главный аналитик вооруженных сил. Буду работать на благо Донецкой народной республики", - сообщил Коломиец в понедельник на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

    Коломиец сообщил, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

    По словам Коломийца, бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, также готовы перейти на сторону ДНР. "Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться. Но они боятся, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся", - заявил перебежчик.

    "Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время АТО на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей ДНР", - заявил Коломиец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Чувак опять за своё взялся, за подмену понятий.:hi:
    Не зря уже поговорка появилась: хочешь узнать #чётамухохлов, послушай что они вопят про Россию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Война? Не. Не слышали.

    Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Украина ввозит каждый день 15-20 тыс. тонн угля из неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    "Это от 15 до 20 тыс. тонн (угля - ИФ) ежедневно. Каждый день величина разная", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

    Министр напомнил, что цена угля составляет 1100 грн за тонну.

    По словам Демчишина, уголь закупается исключительно у предприятий, перерегистрированных на подконтрольной Украине территории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #285 Brigadier, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    http://www.pravda-tv.ru/2015/05/04/146413

    http://russian.rt.com/article/98872

    Почитай.. Там мало букв.

    Ну или на языке Шекспира оригинала:

    http://www.forbes.com/sites/kenrapo...lling-oil-prices-no-match-for-vladimir-putin/
     
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да.Хуже будет несомненно.Мы готовы.А Вы? Вы готовы в холоде и голоде,в жуткой безработице,отгородившись стеной и рвом от рабочих мест,ожидать спасительные(небесплатные) газотанкеры от СШП?
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Мда.... Обмельчали судьи киевские. Спалиться на каких-то жалких 6500 баксах...

    Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что в ходе обысков 19 июня у главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко найдены $6,5 тысяч.

    "Определение на проведение этих следственных действий мы брали не в Киеве… Он (глава Апелляционного суда - ИФ) отказался давать показания", - рассказал Шокин на брифинге в понедельник в Киеве.

    "Он прятал деньги в мантию... 6,5 тысяч долларов", - сказал генпрокурор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А вот как сейчас ничего не получится. Потому, что им наша территория нужна. А люди на этой территории тыщи лет жили без SWIFT, Apple, 3G, 4G, LTE, KFC, McDonalds, и т.п. благ цивилизации и технологий. Зато с водой, лесом, полями, природными ископаемыми. Которые очень всем нужны, но есть далеко не у всех. Поэтому рано или поздно в очередной раз попытаются прийти. На танках. Если осмелятся, конечно. Но скорее всего население Украины натравят для начала - по крайней мере так по плану.
    Книгу-то Бжезинского читали? Почему бы не ответить хотя бы "да" или "нет"?
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Этим вопросом ты опровергаешь статью Виталика, которая писала, что нападать на Россию никто не собирается, и милитаристский угар- бред воспалённого россиянского сознания.
    Оказывается, ан нет, не просто нападут, а фактически уже напали! Только хитро, максимально подлым способом, как любят говорить.... ты же и любишь.
    Тут уже не только ты, а я тоже начинаю на петефон с заезженной пластинкой походить.
    Да санкции. Да влияют. Да, лучше быть богатым, но здоровым.

    Инвестиции. Ну как инвестиции. Западные к нам- 900 млрд., наши туда 1 200 млрд. Это официально. И ещё столько же, по серым схемам, от нас туда. Итого- минус полтора триллиона в нас инвестировано. Как ты скажешь, идут они в куй с такими инвестициями.
    И как ни странно, санкции помогут сократить вывоз капитала, а может и вернётся чего. Глядишь, и западные деньги станут не нужны. Не забывай, у России положительное торговое сальдо.
    Технологии. Ну какие технологии. Не приходят на ум критичные для нашего существования, и что бы нам отказали в доступе. Знаешь, подскажи. Только про бурение на шельфе не надо. Туда даже все европейские компании вернулись. Под предлогом того, что контракты были заключены ДО санкции. Потерпевшие- только американцы, больше всех туда и вложившие. Ну санкции, что поделать, надо им затянуть пояса. А ещё что? В доступе к чему нам отказано?
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #290 Аудиоман, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Именно поэтому, не смотря на выросшие вдвое по сравнению с прошлым годом цены на купе, поезда на/с Украину идут забитые под завязку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    #291 DimaA6_ABC_Kiev, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Нет. Если не забуду - скачаю, почитаю.

    Зачем ты это запостил??? Как мне это развидеть назад? Так что, экономика России не схлопнется если не сегодня к вечеру, так завтра? Я убью себя...
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну как готовы. Это же не один год ждать и не два. Те терминалы, что строились, они строились на деньги инвесторов с ЮВ Азии, и газ должен был туда пойти. А там он в 2 раза дороже, чем в Европе. Хотя, конечно, в команде соперников может произойти замена. Китай получит газ из российской трубы по 250, а Европа из Американского танкера по 800. Ну велкам. Дуракам, как известно, закон не писан. Европейская экономика станет ещё конкурентоспособней. А на нам то пофигу, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #293 Brigadier, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Ты же программист, по английски читать умеешь?

    Despite upheaval on the Ukraine-Russia border, the resulting sanctions, and weak energy prices, Russia is an investor favorite.

    Russian GDP is going up, no question it will grow nominally

    Russia is difficult to hurt, so sanctions don’t work out

    и тыды..
     
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Перешедший на сторону ополченцев генерал работал в минобороны Украины

    Перешедший на сторону ополченцев генерал-майор Александр Коломиец работал в министерстве обороны Украины помощником министра во время президентства Виктора Януковича, сообщил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

    «Александр Коломиец работал помощником министра Саламатина (Дмитрия Саламатин, возглавлявшего Минобороны Украины в 2012 году). Уволен в 2012 году. Подробности позже», - написал Селезнев в Twitter.
    Ранее в понедельник человек, представившийся генерал-майором ВСУ, экс-помощником министра обороны Украины Александром Коломийцем собрал брифинг и рассказал о переходе на сторону ДНР сотен украинских солдат и офицеров.
    «За время АТО на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас на защите рубежей в ДНР. Когда началась АТО, люди массово начали переходить на сторону ДНР, чтобы защищать свои дома, семьи... Большинство из тех, кто перешел на сторону ДНР, – местные, из Донбасса...», – заявил Коломиец.

    Он заверил также, что командование украинской армии преимущественно не поддерживает продолжение спецоперации в Донбассе.

    При этом его собственный переход на сторону ДНР не остался незамеченным: «Угрозы поступают в адрес моей семьи, мне пришлось вывезти ее из Киева. Связь с коллегами... Многие офицеры украинской армии звонят и хотят вернуться сюда. Но боятся пока, их там не отпускают».

    Коломиец добавил, что «потенциал украинской армии на очень низком уровне, именно морально».

    http://www.vz.ru/news/2015/6/22/752141.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Тут проблема с пониманием. Умрет Россия, и хоть ты тресни!
     
  16. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Да умею, умею :) Просто то, что там написано, несколько отличается от информации в других источниках. Каждый день информация - закрылся такой-то завод, такая-то компания ушла из России (а это означает - столько-то тысяч человек оказались без работы), и вдруг хренак - санкции не действуют, Россия все равно восстанет как Феникс из пепла, и вообще все даже лучше.
     
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    http://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Хорошо. Спасибо за ответ. Обратите внимание, что написана она была в 1997 году.
     
  19. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Скачал fb2, вечером запишу на электронную книгу и начну читать.
     
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.718
    а6с6
    Зато пиндосская будет вне конкуренции. Литва вон ухватила хаб СПГ, под Норвежский газ который в полтора раза дороже, а теперь не знает че делать, как чемодан без ручки, и нести не может, и выкинуть жалко. А договор жесткий, заключил -бери, только по такой цене он нах ни кому не нать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...