Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 28. "Украинский тупичок"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 июн 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    смотря для чего :wink:
    [CUT]:laugh:[/CUT]
     
  2. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    А я не прибедняюсь. Я хвастаюсь :)

    Я себе представляю, как говорят эти... Ты слышал говорок восточных, там просто Гэ, а львівська гвара - это ад... Но они так только со своими говорят, с человеком не из их мира они могут говорить на чистом украинском или русском (второе даже с большей вероятностью). Кстати, на Закарпатье интересный говор - язык украинский, но много вкраплений русских слов, причем не на уровне суржика, а как-то органичнее.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.692
    При этом, у коренных киевлян практически московский русский язык, только чуть более слова растягивают, не так "на распев", как бульбаши, но есть такое дело. )
     
  4. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    А полстраны говорит на ужасном суржике и в принципе не способно перейти ни на чистый русский, ни на чистый украинский. Особенно мне нравится суржичизм "пэрвый". При том, что по-украински слово первый звучит как "перший" (в русской транскрипции пэршый). Причем это не единичный случай, а устоявшаяся практика.
     
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.369
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты хоть знаешь про русинов, их историю? Я бы тебя трошки атликбезил бы, да вот бяда ныне не при станцыонарном кампутере. Тогда бы не дивился ихнему говору... И русины в отличии вас, не скачуть. Да и не тильки они там , вопчем хохол это отдельная пестнь, - лясапетный батальон...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.369
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм, могу поспорить, мне довелось в свое время по службе пересекаться с харькивскими ментами, ваще в говоре намека ха хохлизьмь немаэ було у них.
    А к примеру в 90-х у кореш быв с куива, тоже по русски гутарил, но все же проскальзовало каклонаречие. А самый смишной по мне говор у бульбашей селюков:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Курортный сезон подходит к концу...

    Нардеп Семен Семенченко подтвердил получение "Донбассом" письменного приказа о выходе с передовой на "учения".
    На своей странице в "Фейсбук" народный депутат Семен Семенченко написал: " Широкино. Мариуполь. Минск. (...) Батальон Донбасс получил письменный приказ перебросить ряд подразделений к другому месту дислокации. В ... Запорожскую область... (...) "на восстановление боеготовности" и на "учения"."В секторе постоянно находятся несколько народных депутатов и правозащитная группа. Готовы в любой момент в случае обострения обстановки действовать быстро, по обстоятельствам и в интересах Украины",- заявил Семенченко.
    Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной сообщил 0629, что приказ о выводе батальона, действительно существует.

    владельцы санатория "Светлана" ,видимо,перекрестились...
     
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    И шо с этой трагедией делать, Дима?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Интересно как ты разговариваешь), проскакивают варяжьи словечки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.369
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну вы хлопци подывытэсь с него :cool: ну не скатиняка же цэ русскоговорящая... який свинтус....:hot:
    Не, Гаряша ,напросився ты сам, за кряки шмяки па москальски ответишь па полной.... своим хрюканием, мы па тваму пятачку ышо керзовым памацаем.:ded:


    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.369
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А ты у Сырожки Казбича вапроси, намедне и с Ры-ы балакали...:wink:
    Цэж Варяг, чи виртуал.... мираж.... :p
    А допрашивать тебя будет Вл.Ник. по всей строгости закона..... прийдя нашо кацапское времечко, жди..:hi:
    Ваша честь, а вот этот гражданин с Киыва, оччень много хрюкал.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Володя с некоторыми экземплярами(москвичами) просто невозможно разговаривать, эта буква "а" как молотком бьет по голове, то ли дело ленинградцы :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.692
    Нарочитая буква "а" - признак псевдомосковкости, другими словами, - понаехалово это. ;)
     
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    А шо? Варяг смело мог бы диктором работать - тембр голоса, как у Лаврова, московского "акцента" я не заметил. Хотя, некоторое отличие от "правильного" южно-русского говора присутствует. Это если сильно прислушиваться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Ты Вова так ужрешься, шо сам захрюкаешь у меня :D
    С Лехой Рыы пообщался) и забурееел) ментопенс :wink:

    Кстать. Малой поступил!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.692
    Поздравляю! Куда?
     
  17. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Вот, поломал все мое представление о нем. Ну он хоть на свой аватар, похож? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Дык, передай поздравления от дяди Серёжи ватника из солнечного Кацапстана. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Спасибо. Шевченко. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Не. На аватар не похож. Больше похож на актёра Лазарева-старшего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...