Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 28. "Украинский тупичок"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 июн 2015.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Нет. Указывается гражданство родителей:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    :shock: А чо, он прав, технически это "небоевые" - самострелы!
    Только с ушами как-то нехорошо получилось...
     
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Думаю, даже в Генштабах, что в нашем что в натовских, слабо представляют, какой она будет современная война. Полномасштабная. Но, почему-то кажется, что будет похоже на сигарету с фильтром. Дрянь какая-то, фильтр скуришь, а дальше как "Прима".
    Мега технологичное ультра электронное супер оружие, по 1,5 ярда штука быстро кончится, а дальше победит то, что смогут производить в условиях войны в достаточных количествах.
    И страшилки про 5-10-30 тысяч новых натовских головорезов в Европе - смешные какие-то. Когда речь зайдёт о сотнях тысяч и десятках дивизий, можно будет беспокоиться.
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Что даст, что даст... денег даст. Сам спрашиваешь, сам отвечаешь. Интересно тебе с умным человеком общаться?:D
     
  5. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Вряд ли до такого дойдет, как только будет видно, что одна из держав проигрывает, то будет применено ЯО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Я где-то писал, что этот транзит для нас - благо? Вот тут написано, что Украина зарабатывает на транзите порядка 3.5млрд. Это "грязными"! Прокачка денег стоит, я видел, как ЛЭП идут к городку, возле которого находится компрессорная станция, и на саму станцию - из 4х линий 1 в городок и 3 на станцию. И при этом Запад постоянно гундосит о наших обязательствах. Забирайте свой газ и хоть нюхайте его! Хотя, скорее всего, отдадите за бесценок Китаю в нагрузку к Сибири. США активно строит терминалы и газовозный флот, все равно европейский рынок они у вас отберут.

    Да, кстати, ЕС без обсуждения продлил санкции еще на 6 месяцев. А, забыл, они же не действуют... Ни одна российская компания не попала в топ-100 мировых, в прошлом году их там было 5.
     
  7. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Продать западному собственнику. Ахметов как-то украл Криворожсталь на пару с зятем Кучмы в 2004. Единственное полезное дело, которое сделал Ющенко - отобрал ее и продал Арселор-Митталу. Сейчас это предприятие - образец корректного поведения в Украине.
     
  8. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    И тогда проиграют все и навсегда.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Нет, национальность. Проверьте, что у Вашего. У наших - точно национальность.
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Дима, ну вот зачем ты свои эти измышления и выводы делаешь? Ведь будет же снова, как с тем самолетом. Макнут. Разотрут. Поржут.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    до этого было забирайте дотационный крым, забирайте дотационный донбасс... прекращайте истерику, а то скоро последние портки скинете и нам швырнете, скажите, что только стиральный порошок на них переводить....

    пс а газ заберем, не переживай!
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Так только что проверил. Свидетельство сына 2014 года рождения. Гражданство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не продать, а дать приватизировать.

    а, кемска воласть... я то думал... пущай забирают!
     
  14. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Вот иногда правильные мысли пишешь. Так почему любимая Америка крутиться у границ России , а не наоборот?
    Только не надо говорить о защите всех и вся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Представляют. Вариантов масса. Речь не о масштабах и количестве дивизий.
    Речь конкретно о танках. Если позволяет ТВД(театр военных действий, в смысле рельеф местности и т.п.) то и на сегодняшний момент и в обозримом будущем нет более эффективного средства для обеспечения победы на суше.
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да хрен его знает. Рассматривать войну РФ- США на суше - чушь. Сколько нибудь приличные силы, чтобы контролировать территорию, что нашу, что американскую, ни мы, ни они не в состоянии сейчас через океан перебросить. Тем более при активном противодействии.
    Значит биться будем не европейском ТВД. Любое поражение в Европе американцам ни чем не угрожает, кроме потерь ограниченного контингента принимающего непосредственное участие в конфликте. А вот нанесение термоядерного удара по РФ автоматом означает ответно-встречный удар по территории США. Оно им надо?
    Танки-то русские Тихий океан когда ещё переплывут, а ракеты- полчаса и здрассте. Это нам голодранцам, как всегда, кроме цепей терять нечего, а нашим заокеанским друзьям очень даже есть чего.
     
  17. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Во время зимних учений стратегических войск проигрывался сценарий ядерной атаки, по результатам все в хлам, выживут только 40млн. человек в Сибири.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Так в роли "западного собственника" выступит какая-либо аффилированная компания.
     
  19. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Есть еще ненулевая вероятность ограниченного применения ЯО. Например, для уничтожения портов. С воды/воздуха. И вроде как и жертв не так много, и баллистические ракеты в ответ посылать - это как первому начать, а портов нет.
     
  20. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Я ж про то и говорю, проигравшей стороной неизвестно кто будет. Пиндостану тоже не нужна широкомасштабная война на территории Европы. Вроде как защищать то надо. А вот на территории Восточной Европы и Приебалтики с Украиной, они пожертвовать могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...