Статус темы:
Закрыта.

Война на Украине. Часть 28. "Украинский тупичок"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 июн 2015.

  1. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD

    Тюмень целая останется? :D Надо с родственниками дружить, вдруг переезжать придется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #162 Фиеста, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Вот удивительно просто, какое злорадство звучит в каждом слове. У вас будет что-то нормализовываться, когда Вы будете думать, что у вас в стране делается, что хорошего вы сделали для своей страны. И чем больше злорадствуете, тем хуже у вас будет - это законы мироздания - что посылаешь, то и получаешь.

    Вот Вам плавучие терминалы Литва отказывается от норвежского газа. Слишком дорого.

    Вот ситуация с газом в США (заметьте, по данным Bloomberg)
    А вот путь российского газа в Европу, минуя Украину.
    Строительство "Северного потока-2" не потребует разрешения Еврокомиссии
    Это не считая потока через Черное море.


    И как там у Вас с "Большой шахматной доской"?
     
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да понятно, что я утрирую. Генштабы они хлеб не зря жрут и планы всякие рисуют.:)
    А вот верные они или нет- война покажет. Как говорится, генералы всегда готовятся к прошедшим войнам. А что будет с внедрением новых технологий, и наоборот, если привычные технологии вдруг перестанут работать? Разрушь орбитальную группировку и джипиэс с глонассом в ауте. А есть ещё ЭМИ при ядерных ударах и просто средства РЭБ. Мне кажется, на данном этапе, всякие радио-электронные и компьютерные штуки очень уязвимы. А это именно они дают глобальное превосходство в войне с козо@бами и папуасами. Но отними их, и светозарный джедай станет таким же папуасом, только хуже. Потому что папуас привычный к копью и палке копалке, а джедай без лазерного меча и срать не ходит.
     
    1 человеку нравится это.
  4. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ну началось, срочно смени лекарство. Не будет ограниченного ЯО. Или думаешь как в 45 , когда япошек полудохлых разбомбили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    это средство "весь мир в труху"
    вся фишка в том, что применяя ЯО в отношении другой страны обладающей ЯО - то это автоматически получить обратку, + ко всему - ЯУ необходимо применить по потенциальным врагам (потенциальным или фактическим союзникам врага).
    Если смотреть на расстановку сил среди членов стран обладателей ЯО, существует паритет, а это значит, что не будет больше на планете доминирующего вида под названием человек ....
    Так что танковые клинья еще актуальны .... но больше конечно будут точечные удары по стратегическим районам. Пример таких операций можно посмотреть в Ираке и Югославии ... Ливия и Сирия пример другой стратегии ...но от этого не менее эффективной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не успеешь :)
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Полтора года назад уже была ненулевая вероятность разместить базу нато в сфоре влияния РФ. Вроде все как по фен шую, а РФ рыпаться - вроде как первые начнут!
     
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Это сладкий сон свидомого укропа.
    Мечты мечты... А проснулся утром, и блин, вот она реальность укропская.
    Но четко и определенно всегда одно, в этом суть укропская - хорошую жизнь для укропов должны построить американцы и европейцы, и соответственно жизнь российского соседа сделать плохой тоже должны они же.
    Счастье хохлов было не столько в транзите за который получали бабки, а в колоссальных объемах уворованного газа за который не платили вообще до последних пару лет. Да многомиллиардных кредитах из РФ, да в продаже своей продукции в РФ. Вот теперь этого счастья тупорылые сами себя лишили. Назло мамке уши таки отморозили, да и головку напрочь застудили. Продукция хохляцкая никому даром не нужна ни какая, кредитов никто босоте не дает и не даст, кроме копеек на войну гражданскую. Наслаждайтесь убогие новым укроповским счастьем. Все еще впереди, самое вкусное...
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Если не ошибаюсь, то 2019 год называли, когда опустеют Украинские трубы ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ого! А как именно написано, если не секрет? Например, "Отец - россиянин, мать - россиянка"? Или "отец - гражданин РФ, мать - гражданка РФ"?
    У нас у младшего свидетельство от 2000 года - указана национальность родителей.

    Кстати, по-моему, в паспорте по желанию тоже можно указывать национальность. У нас ни у кого не указана - только гражданство.
     
  11. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Честно говоря, а не будет тебе параллельно , будет человечество существовать или нет, если тебя, семью, соседей будут убивать. Я же говорил, как только будет вырисовываться проигравшая сторона среди "Держав", а не среди подвывающих участников ЕС и стремящихся ими стать.

    По моему Франция ядреная держава. Вот скажи - если танки РФ будут кататься по Брюсселю и прямиком на Париж направляться. Они что будут делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Совершенно верно. Все так.
    При этом танк останется танком и его значение только возрастет.
    P.S. При этом, хотелось бы напомнить, что для эффективного применения танка, необходим целый комплекс мат.-техн.обеспечения и соответственно обученный экипаж.
     
  13. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    #173 DimaA6_ABC_Kiev, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Все намного грустнее для вас. Цель всех прошлых газовых сделок между Россией и Украиной - воровство денег за газ и распределение их в пропорции - львиная доля в Россию хозяевам страны, мизер - украинской власти, чтобы не тявкала. Любая новая сделка, со стороны казавшаяся бессмысленной (Тимошенко в 2009г подняла стоимость газа, закупаемого Украиной, вдвое), в секретной части перераспределяла потоки воровства. Вот и вся суть этих отношений. Уж лучше без них совсем, ваши найдут как украсть.

    А иногда и не сами себя лишают - http://autoconsulting.ua/article.php?sid=33700
     
  14. Игорь Карелия

    Игорь Карелия Новичок

    21 фев 2013
    28
    Q7 13 г.
    Я Вас попрошу Кемску волость не трогать, живу я тут...:hi:
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не надо... Димон живет в своей реальности, где Украина мощная страна с самой сильной армией на континенте, основа безопасности Европы. А нас, как дурачков загоняют за Урал тактическими ядерными ударами. Безмозглая рагуля, одним словом.. или двумя.
     
  16. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ядерная. Если прокатившись по Брюсселю танки РФ направятся к Парижу, то французики мгновенно сдадутся и объявят Париж открытым городом. Это не в первой. Сразу вспомнят АНТАНТУ и как вместе дружили в 1-ю мировую. Ибо знают, что это единственный выход сохранения страны как таковой с большинством населения.
     
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D У одной дочки в свидетельстве написано в графе национальность родителей "русский, русская", а у второй написано отец - русский, мать гражданка России ....
    в общем все зависит от той, кто заполняет документ :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Почему на кацапском языке? Не патриотично...
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кстати, да. вот откуда 2019 год.

    Но Украинские правители уже решили чем заполнить пустующие трубы - закупать токсичные отходы в Европе и там их складировать. Может получится даже перерабатывать их на газ и тепло и воду.
     
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Не грусти за Россию. Не переживай так. Эта вселенская грусть за РФ прям покою не дает!
    Веселись и радуйся за Укропию. Так и сон будет крепче и здоровья больше.