Вопрос о демпферном шкиве AEL

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем alik_r, 18 апр 2011.

  1. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    В чем выразилась его кончина?
     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Резина кончилась))
    Просто прокручивается он и все.

    Стук стоял ничо так))
    На холостых...А на оборотах пропадал..
     
  3. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    демпферы эти заваривают на жесткую и все. =) без всякой резины крутиться )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    В аське с человеком из Минска обсуждал ток что это - говорит что нельзя так...:shock:
    Вот сижу и думаю чтож делать то....
    Отдавать 5 кРу...Или все же заварить нафик..
     
  5. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    А поискать с Т4?
     
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Искал.
    Все R5 идут с демпферными шкивами.
    И вроде даже старые ААТ были с демпфером - но не таким объемным. Просто слой резины меньше.
    Отговорили меня от этой затеи - заказал себе демпфер за 4200 Гётз.
    Приедет только во вторник. Так что буду ждать и ставить)
    Заодно придет шайба с алмазным напылением, которой у меня нет.
     
  7. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    я при замене поставил себе шкив corteco. 40тыс уже продержался. далее - наблюдаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    На эту шайбу ценник воистину не гуманный. При том, что она толщиной всего в четверть миллиметра...
     
  9. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    может и нельзя... но уже не раз наблюдал - приезжали с заваренным демпфером и вроде как все в норме у них.
    Да мне и самому на СТО, когда менял ГРМ последний раз на ААТ, сказали что завариш потом да и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #30 Rodstvenik, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
    Поменял тут один товарищ,съэкономил.:D Тысяч через двадцать дизелёк стал шумно работать.Начали разбираться.Результат:
    Убился аммортизатор натяжения ремня,который с пружиной (новый),подшипник генератора(замена,правда после капремонта мотора)Замена пошипника вискомуфты.:umnik: И..... разбило посадочную канавку под шпонку этого самого переднего шкива коленвала. Да так что трещина пошла в коленвале от этой канавки в сторону сальника.Пришлось вынимать коленвал:) Дальше,больше.
    Передние две постели коленвала с ослабленными болтами.Один болт даже лопнул. Замена коленвала и ремонт постелей оного в блоке.:umnik:
    Я,полагаю,немцы не зря поставили демпфер крутильных кол****ий.На свою я поставил новый и 50 тыс - полет нормальный, тихо всё работает.
    Кстати чела того я предупреждал не делать этого. Понял он это после капремонта.
    Спорить не буду,думайте сами.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А он ровно у всех крутится?
    У меня при снятом ручейковом ремне - крутится ровно. Потом одеваешь ручейковый - начинает чуть ходить продольно...
     
  12. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #32 Rodstvenik, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
    На моей - ровно. Ставил новый оригинал за 6200р. 53 тыс км назад или один год прошёл .:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    пока не сдох окончательно завари
     
  14. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Он новый...Что значит сдох?
    Не буду я его заваривать))) И не уговаривайте):D
     
  15. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    он не должен ходить продольно :ded:
     
  16. ded77

    ded77 Новичок

    17 июл 2008
    50
    ауди100/2.4d 93г.
    Мужики так на чем сошлись? Заваривать иль нет? менять на неоригинал,оригинал аль Т4- я пока не разобрался -подсказывайте
     
  17. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Да может меня не поняли - он крутится нормально прямо. И с ремнем ручейковым чууууть чуть ходит 8кой....Думаю там даже 1 мм нет.
    Как объяснить не знаю)):D
     
  18. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Я еще не расстался с надеждой купить недемпферный, но пока не нашел.
     
  19. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Всем доброго времени суток!!!Наконец нашел тему похожую,а то думал создовать.Прочел все,все похожее.Помогите теперь мне разобраться,кто может.У меня вобщем ситуация такая,быстро ремень 6рк выходит из строя,начинает поджирать края,что нитки лезут.Одновременно,и ролику так же хана приходит.Пока ремень новый все работает идеально,как тыщ пять пройдет,начинается.... Шум,задевает ролик натяжителя об,как его называют,демпфер или вибро гаситель... Пару раз ремень рвало,ролик натяжителя ломало.Грешил на качество ремня что растягиваеться,и на ролик грешил,потом на сам натяжитель грешил,думал может когда ремень порвало,его повело,вобщем поставил новый натяжитель и новый ролик все то же самое.На ремне проехал три тыщи,ремень качественный как не когда.Начал дальше рыть,этот виброгаситель-демпфер вроде цельнометалический,помню когда грм менял.Ну он у меня бьет из стороны в сторону ход окола 1мм жожет больше.Начал по мотористам инттирес гонять,что мол да как.Половину мне насвистело мол так и должно быть,каждый типа вибрагаситель идеален своему двиглу,типа на заводе,балансировка и центровка.И замене не подлежит,только с коленвалом.Теперь и не знаю что думать.Я тоже думаю что он должен ровным быть и без всяких биений работать.
     
  20. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
    [QUOTE=*Евгений;
    судя по всему у тебя нет центровки -гены -кондишена-гидрача
    я сделал проще просто поставил ремень на 5 ручейков так легче поймать центровку а было примерно как у тебя 2-3 тис ремень под замену