A4 B8 Вопрос по DSG7

Тема в разделе "A4", создана пользователем smit, 15 дек 2015.

  1. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Для стояния в пробках на разбитых дорогах ауди вообще плохо подходят))
    Ни динамику, ни управляемость не прочувствовать, может следует выбирать авто других марок?)
     
    oren886 нравится это.
  2. KIR81

    KIR81 Участник форума

    4 май 2005
    101
    А4/B6 1.8TQ 04
    Начать нужно с того, что робот это не автомат, как некоторые его воспринимают из-за такого же рычага селектора. Нужно чаще пользоваться переходом в ручной режим в пробках. Так переключений КПП будет значительно меньше, соответственно и износа сцеплений тоже. По практике, кто это соблюдает сцепление ходит не менее 100-120 тыс.км., что согласитесь вполне адекватно. А во вторых, время переключения передач КПП в DSG 0,3 секунды. Из чего следует меньше время разрыва потока мощности, меньше потерь впустую сожженного бензина. В обычной АКПП считайте гидропотери и бензин вылетевший в трубу. А если еще задуматься, что меньше вреда природе, то получается, что робот не так уж и плох. Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    если всё время переходить в ручной режим, то лучше тогда уж ручную коробку выбрать. ещё бывают вариаторы у которых вообще мощность не разрывается пока цепь не порвётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KIR81

    KIR81 Участник форума

    4 май 2005
    101
    А4/B6 1.8TQ 04
    Не согласен. Сложного в этом ничего нет. А для некоторых левая педаль это проблема)) Каждому свое конечно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yack

    Yack Участник форума

    26 фев 2014
    249
    A4/B8 2.0T Q 09г
    откуда инфа? я вот ку3 жене планирую купить и переживю за коробку, а тут оказывается, то она вообще беспроблемная.
     
  6. 68___

    68___ Новичок

    8 фев 2016
    8
    в основном согласен, но суть в мехатронике, его надо периодически адаптировать под сцепу что бы всё работало как часы,а этого нигде не прописано, и од этого не нужно...
    По поводу гонок- там и так движки и сцепы живут не долго из за максимальных нагрузок.
    Нам остаётся только "ухаживать и желеть" наши коробасы(S-tronic) тогда они будут радовать.
     
  7. 68___

    68___ Новичок

    8 фев 2016
    8
    Подтверждаю слова автора по поводу ручного режима потому что переключений минимум,но немного добавлю своих знаний: так же этот принцип работает на скоростях 80-100 в режиме S, (на мкаде, на многополосных шоссе) коробка меньше переключает, меньше работает мехатрон, соответственно общей работы меньше.
     
  8. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Из каталога запчастей http://www.elcats.ru/audi/
    И отзывов владельцев машины, ни одной темы с проблемой коробки передач.
     
  9. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    На прошлой неделе съездил к официалам и обновил версию прошивки s tronic с 10-й на 12-ю. В описании новой версии было сказано что она устраняет проблемы с переключением вниз на круизе и толчок при переключении вниз со 2 на 1. Последний пункт меня и беспокоил. После обновления сгонял на за город 300км в обе стороны и после окончания адаптации могу сказать, что да, помогло. Теперь можно подкатываться к светофору очень медленно и остановка очень плавная без толчка, как на механике. Судя по всему 12-ю версию выпустили не раньше года назад, поэтому всем у кого есть замечания к работе коробки очень советую обновиться. К тому же у Ауди на Варшавке 60% скидка на работы для машин старше 4-х лет, я оплатил 1 нормочас 2350р за все удовольствие.
     
  10. Lavanderus

    Lavanderus Новичок

    29 сен 2016
    26
    Ауди a4 2009 tfsiq. Белая бестия. 2st+
    приплыли похожие проблемы начались, только вот по кулансу непрохожу...
     
  11. Sid161

    Sid161 Новичок

    3 янв 2016
    47
    A5 2.0TFSI 15г. Кваттро
    Добрый день!
    По возможности отписывайтесь как дальше будет продвигаться ваш ремонт.
    У меня пробег сейчас 101000. На 90 000 под замену мехатроник и сцепление. Мехатроник по кулансу, сцепление за свои. До ремонта были толчки со 2 передачи на 1. Теперь с 3 на 2.
     
  12. Lavanderus

    Lavanderus Новичок

    29 сен 2016
    26
    Ауди a4 2009 tfsiq. Белая бестия. 2st+
    Добрый! Ок, отпишусь как что то сделаю. Сколько вышла замена у од сцепления? Если остались толчки значит они нифига не сделали мех?!
     
  13. Sid161

    Sid161 Новичок

    3 янв 2016
    47
    A5 2.0TFSI 15г. Кваттро
    #33 Sid161, 7 окт 2016
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    Добрый день!
    Замена сцепления вместе с работой в 80 тыщ встало. Мехатроник они не ремонтировали. Просто меняли. По крайней мере в документах так написано.
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Добрый день!

    Уважаемые, подскажите, ни у кого нет случайно чертежа калибра t10466?))) Товарищ попросил, хочет выточить...

    Я полчаса гуглил, не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...