Вопрос тем кто ездит зимой.

Тема в разделе "A7", создана пользователем Бабай 1975, 12 ноя 2012.

  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Да всё так. 5-ка была лучше по многочисленным отзывам, и местами финской.... Или 4-ка уж не помню...
    Дело не в этом. Резина нужна под условия. У нас вон уже 2 месяца народ по асфальту как на коньках. Их новая хака с количеством шипов в 2 раза больше в самый раз:thumbup:)))). Ведь не понимает пипл, что у нас не арктика тут.... Даже если очень хочеца мучиться на шипах, нужно тогда наоборот искать вариант, который наиболее лучше подходит для мягкой зимы. Но по тестам на льду, хака намбер уан, поэтому у нас все катаюца на ней по асфальту)).
    Те кто с Норильска, это могут не читать))). Они правильную резину купили).

    ЗЫ: каждый раз переживаю за задницу, когда при легком притормаживании слышу юз шипов сзади....))
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я не сомневаюсь в ваших способностях, но попробую ещё раз объяснить. Мои ощущения. На А6С6 пробовал войти в 90 градусный левый поворот, в гололед, на скорости 120 км/ч ( не осуждайте, хотел просто попробовать, был один на дороге, в 5 утра). Так вот, результат, вошёл. Машина, в повороте, сама сбросила скорость и не хотела набирать, отпустил педаль газа и опять нажал, машина пошла как по рельсам набирая скорость без каких либо сносов. На А6С7, опять же по моим ощущениям, такого НЕТ. Слишком сильно она виляет по каше, даже по прямой.
    P.S. Опыта предостаточно. Как уже писал под 2 млн. км, большая часть на "Волге" и "Газеле", от Москвы до самых до окраин.
    В обоих случаях А6С6 и А6С7 - липучка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Да ты и не понял о чём речь. :D А считаешь себя профи! :D
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Хака есть и R.....по этому я и спросил о какой хаке речь...да и морозы у Нас бывают и будут " не детские"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Речь выше шла про шипы, про них и вели беседу...
    А морозы причем тут не знаю, в морозы асфальт чистенький, красота)).
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q

    1.) В постах 212 и 213 написано хака и всё,по этому я и спросил.
    2.) Тогда это как понимать: "Те кто с Норильска, это могут не читать))). Они правильную резину купили)."...или в Норильске не чистят,а в Москве чистят всегда и всегда успевают очистить.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В Домодедово чистенький, а вот в Москве, судя по прошлым зимам, в -18 как после ливня едешь! Не жалеют в Москве реагентов!:ireful:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ну это да, любят у нас дерьмо налить, потом его развозить... :hot:
    А так шипы не спасают от этого дерьма....
     
  9. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    :moderator::russian::closed:
     
  10. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Это Вам или показалось про поведение C7 на каше или нужно поменять резину (в любом случае она у Вас широкая для снега).
     
  11. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Для тех кто обсуждает хаку: специально указал что на одинаковой резине А6С6 и А7С7 ведут себя по разному. А что касается ширины - это справедливое замечание. В изначальном посте я это обозначал как одна из возможных причин, поскольку на А6С6 ширина была 225, а на А7 ширина 255. Может поэтому в каше иное поведение? Но если А6 начинала плыть по каше, то срабатывала элетроника, я подруливал, а эликтроника помогала не расколбасить машину, в А7 ситуация иная, машина еле реагирует на руль, просто плывет в сторону обочины и электроника не помогает.
     
  12. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Так что в итоге стоит на С7, торсен или халдекс? Я вот был уверен, что торсен...
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И не то,и не другое,но ближе к халдекс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Условия сцепления с дорогой просто другие в данном случае у Вас были. Переставьте себе, что вы совершаете аквапланирование или на голом льду на предельной скорости - только от руля мало что будет зависеть. Большие углы на колесах не нужны в принципе в большинстве случаев, а при плохом сцеплении тем более
     
  15. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    #235 Роман Роман, 29 дек 2014
    Последнее редактирование: 29 дек 2014

    Пишу в продолжение темы, "типа делюсь впечатлениями":

    Погода и Со......нин помогли протестить квадро от ауди ))). Конечно, все что писал раньше подтвердилось. Хулганить, как хулиганил раньше на А6С6 уже нельзя + широкая резина однозначно быстрее аквапланирует на жиже и каше. Электроника однозначно срабатывает существенно позже чем на А6С6, если честно, то еще ни разу не сработала при соскальзывании с траектории на скорости - всегда сам вытаскивал, так как очковал ждать пока машина вмешается. Но у этого есть плюсы:

    - машина на небольшой скорости при резком газе в каже или на льду ведет себя как заднеприводная. Очень клевые "пируэты" можно попой выделывать (А6С6 этого делать не давала, душила такие дела на корню)

    - нужно учиться ездить в управляемом заносе. Машина легхо на каже начинает плыть и соскальзывает с траектории, но если по габаритам по сторонам есть большой запас, то можно с кайфом этим делом управлять, но пока делаю это не на дороге и только на небольших скоростях

    Так что, начинаю переучиваться. Одна из мыслей - докупить второй комплект дисков и резины на зиму (17" и шириной 235, вместо текущих 19" 255). Да, будет не так красиво, но может снизится аквапланирование и машина станет лучше вгрызаться в кашу, лед, снег.....
     
  16. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    С электроникой походу у вас проблемы!Срабатывает моментально!А с резиной я так и сделал!На широкой плыла в каше!!!
     
  17. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Так были бы проблемы, были бы ошибки. Я недавно с другом подключал комп, смотрел все ошибки, ошибок нет. ТО дилер делал месяц назад, тоже ошибок не было. Вряд ли. В идеале взять чужую машину и сравнить, но кто ж даст свою машину, чтобы пытаться ее с траектории скинуть )))))
     
  18. Vasiap

    Vasiap Новичок

    14 сен 2014
    68
    Москва
    А7 2,8
    Каждый день выезжаю со стоянки на главную дорогу с поворотом под 90 градусов, мое впечатление что электроника срабатывает комфортно, не снижая газа я еду с небольшим углом заноса, при этом электроника не дает увеличить угол, но и не тушит обороты двигателя в ноль, в целом получается быстро вырулить не помешав даже приближающимся авто.
     
  19. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Ну я примерно так и писал. Машина позволяет мести хвостом
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    У всех левое переднее стекло в грязь и слякоть больше засирается, чем правое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...