Вопрос тем кто ездит зимой.

Тема в разделе "A7", создана пользователем Бабай 1975, 12 ноя 2012.

  1. Fenceman

    Fenceman Участник форума

    29 фев 2008
    308
    A7 3.0TFSI Quattro
    Пробеги большие. В основном трасса. Ездил даже в Италию этим летом :)

    Зимой еще не довелось ездить.

    Летом комфортная скорость до 180кмч. Можно спокойно рулить одной рукой и в салоне тишина. Также приходилось резко тормозить с 200кмч- очень не дурно!!!

    От границы с Польшой до пробки у мкада доехал за 7 часов :)

    Сравнить есть с чем ;)
     
  2. Бабай 1975

    Бабай 1975 Новичок

    12 ноя 2012
    19
    WV Passat CC 1.8
    Я пока так же на цецехе езжу. Ну соответственно там, где это позволяет покрытие и не создает проблем остальным участникам движения
     
  3. goba

    goba Новичок

    21 янв 2011
    18
    Audi A7
    Я зимнюю резину еще не поставил.. Не помню название сейчас.
     
  4. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    забрал машину в феврале этого года и успел месяц поездить зимой на хакке 7 шипы. очень понравилось. живу часто за городом по малоиспользуемому узкому извилистому шоссе, где чистят не всегда. в снегопад было комфортно и по ощущениями безопасно 100-140 с поворотами и прямиками. косяков в управляемости у машины нет. я правда не знаю что там у субар и у других приличных полноприводных машин с управляемостью, но кватро у ауди это супер. работы системы стабилизации я не ощущал тогда, правда специально ее и не провоцировал. а вот неделю назад ехал вечером около 120-130 по мокрому асфальту и в повороте смотрю понесло. я был не готов, не ожидал этого, ехал на автомате в полудреме. так пока я просыпался загорелась лампочка системы стабилизации и проблема решилась. оказалось, что было -0.5 и мокрый асфальт превратился в лед, чего я вовремя не заметил. так что, как минимум для чайников, система работает ок, а для гонок ее все равно лучше отключать.
     
  5. Makarkin

    Makarkin Новичок

    10 дек 2012
    4
    A7 TFSI
    как человек, намотавший по дорогам в Сибири оооооч много километров на совершенно разных машинах скажу - корма а7 зимой живет своей совершенно не понятной жизнью.

    единственная машина которая вела себя столь же не предсказуемо - Volvo S 80 4,4 awd.
     
  6. Makarkin

    Makarkin Новичок

    10 дек 2012
    4
    A7 TFSI
    резина хакка 7, пневмоподвеска.
     
  7. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Я думаю вам нужно пройти курс ауди кватро :))) сразу проблемы снимутся :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бабай 1975

    Бабай 1975 Новичок

    12 ноя 2012
    19
    WV Passat CC 1.8
    Добрый день. А где его пройти и сколько это занимает времени? Цена вопроса?
     
  9. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    В авто-режиме корма становится более адекватной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    вот это да... я думаю это какая то неисправность у машины - проверьте. именно на такой резине и с пневмоподвеской получаю огромное удовольствие гоняя по снежным дорогам. для гражданской машины и перед и корма ведут себя лучше не придумаешь.
     
  11. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/company/quattro_school/kursy/4days_quattro_ugra.html

    я был прошлой зимой... и впечатления и польза на высшем уровне.

    но за это можно не платить, достаточно получить гарантийный сложный ремонт и наехать на дилера :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тугарин

    Тугарин Новичок

    1 фев 2013
    5
    А7 3.0TDI 11
    У меня дизель, езжу круглый год. полный привод вещь. А из особенностей пожалуй следующее. машина "метет хвостом". Даешь газу в гололед и делаешь маневр- она слегка доворачивает "попой" и, затем , когда уже встала на траекторию, и ты даешь газу, следует повторный "хлыст" в сторону маневра. Прикольно, интересно, но к этому надо быть готовым. очень хулиганистый аппарат!.
     
    danche нравится это.
  13. Тугарин

    Тугарин Новичок

    1 фев 2013
    5
    А7 3.0TDI 11
    Езжу кстати на 7 хаке. Все шипы на месте. резиной как и машиной очень доволен.
     
  14. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    #34 Regul, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    Бабай, тут уже многие плевались от поведения машины зимой... От себя допишу, при входе в поворот на небольшой скорости меня неизменно выносит на встречку всеми 4 колесами...занос начинается с задницы...правда я уже адаптировалась и просто поддергиваю руль, чтобы стабилизация вспомнила что она вообще есть в машине... И потом подлавливаю машину...конечно, я ждала большего от стабилизации на а7, но тут она тормоз нереальный...

    До а7 была а4 и есть ку7... Так вот, полноприводная ку на порядок адекватней на дороге и стабилизация срабатывает без задержек в момент заноса... То же было и с а4...С а7 такого не наблюдаю вообще...
     
  15. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Ты обеих тогда страхуй...:D
    А то я как- то видела на мкаде белую а7 с блондинкой за рулем, которую при попытке повернуть в поворот, вынесло в отбойник...
     
  16. ganster_vip

    ganster_vip Новичок

    21 янв 2013
    22
    a7
    До этой машины тоже были и КУ7 И А6 - лично мое мнение ,что у них привод был более адекватный -как по рельсам шли . Но еще грешу ,что первый раз езжу зимой на липучке . Следующий сезон опять в шипы обую.
     
  17. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Не грешите на липучку))
    Я на шипах и наблюдаю такую же картину...Это, видимо, какой-то программный косяк, т.к. стабилизация именно запаздывает...
    Кстати, аквапланирование на этой машине вообще жесть...Летом испытала, влетев в огромную лужу на 140...Задницу так же первую снесло...Попугала автомобилистов на дмитровке в ливень...:D
     
  18. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Я вот читаю и а....ваю,у нас не чистят дороги по сравнению с Москвой и я каждый день по льду катають как по рельсам!!!Как нужно ехать по асфальту в Москве,чтобы система стабилизации сработала:confused:Повторюсь по АСФАЛЬТУ в Москве!!!
     
    danche нравится это.
  19. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Машина даёт поскользить и и помести хвостом. Если заиграться можно улететь. Вот лексус к примеру всё сразу обрубал любой занос чётко. Ауди можно контролировать при заносе видимо из за этого и распустили систему стабилизации.
     
  20. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    Я не имею а7, но по лексусу могу сказать что в снежной каше и в дождь он ведет себя просто отвратительно. Система стабилизации абсолютно не отвечает за свою задачу. Если что пишу про rx 350 в новом кузове
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...