Вопрос тем кто ездит зимой.

Тема в разделе "A7", создана пользователем Бабай 1975, 12 ноя 2012.

  1. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Олег, плачу...:lol::lol::lol:
    Вы давно в Москве были??? Я уже вторую зиму рассекаю по сугробам, т.к. как чистить дороги у нас вообще забыли...Раньше хоть соль сыпали, сейчас вообще болт забили...Полагаю, господин Собянин еще не купил химзавод...Как только купит, соль снова будут сыпать...Центр - да чистят и поливают какой-то дрянью, которая при -2 становится наледью, по которой можно ой как хорошо полетать...
    В снегопад Москва встает (т.е. практически весь последний месяц и большую часть декабря), т.к.он начинается для наших комунальщиков неожиданно и что с ним делать они не знают...
    Во двор и из него я выезжаю на поднятой пневме, т.к. в противном случае просто сяду брюхом в сугроб))
    Кстати, сегодня, я за зиму первый раз увидела асфальт:D
     
  2. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Слушай, ну это мягко говоря жесть...Чтобы ее контролировать, нужно хотя бы знать о такой расчудесной особенности машины...У меня лично были глаза по пятоку, когда ее на снежной каше понесло всеми четырьмя колесами на встречку...И это при том, что кватро у меня была и как она себя ведет зимой я знала...Но тут было просто открытие...:nod:
    Я ждала адекватной стабилизации, как на кушке...
     
  3. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Не часто на форуме Ауди можно прочитать критические сообщения о кватро.
    Как по мне достаточно объективные.
    Обычно это восторженные возгласы фанатиков.
     
  4. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    года два назад была А5, так она выравнивалась четко, а от А7 в прошлом году в снежной каше чуть не офигел, ждал когда же её стабилизирует, так и не дождавшись сам вмешался)) в общем больше стабилизации А7 не доверяю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    такое ощущение, что у нас разные А7. несколько раз специально провоцировал занос чтобы посмотреть как работает система стабилизации и она срабатывала сразу и гасила занос на корню. это показалось мне очень скучным и теперь я ее всегда отключаю, когда хочу погонять. но даже и в этом режиме она все равно вмешивается и не дает пошалить по-настоящему. отчего я сильно расстроился и решил, что система стабилизации на А7 слишком строгая и даже будучи отключенной все равно не дает задора.
     
    danche нравится это.
  6. GYM

    GYM Новичок

    10 сен 2012
    89
    А7 3,0TFSI 2012г
    Согласен, в занос не дает войти вообще!
     
  7. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    У меня машину несет только впуть. Хоть на месте крутись хоть как. В поворот боком входи.
     
  8. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    А до а7 полноприводные ауди были?
    Если нет, то понятно почему для вас стабилизация в норме... Более того, может мы не совсем точно описываем происходящее... Ее не заносит, она соскальзывает всеми 4 колесами... Это именно боковое скольжение, как на горных лыжах или сноуборде... И начинается оно именно с зада...В принципе, можно пересечься и показать о чем речь... Благо, погода что надо:lol:
     
  9. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Тогда вам в сервис:nod:
     
  10. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    ну если уж совсем оборзеть, ее конечно сносит, ну может выносит на 20-30 см наружу поворота, но все равно это не опасно и не выглядит страшно. именно всеми колесами, да.
    до этого полноприводные были и ауди тоже, вообще полноприводных было больше чем недоприводных у меня.
    на мой взгляд нормально все у Ауди и с полным приводом и со системой стабилизации, ровно на ее вес и законы физики она себя и ведет. Другое дело, что мне иногда кажется, что то, что тут пишут оно как будто бы совсем не про А7, потому что лично у меня такое не наблюдается, а наблюдается прямо противоположное. Я думаю, может в разное время А7 выпускались с по-разному настроенной системой стабилизации...
     
  11. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    мне зимой понравилось для такой длинной базы. есп отключаешь и достаточно прогнозируемо едет боком :)
     
  12. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    плохо провоцируете, но гасит занос есп очень грубо ...
     
  13. ganster_vip

    ganster_vip Новичок

    21 янв 2013
    22
    a7
    ЕСП -работает ,но мое личное мнение с каким то запозданием . На других ауди работала мгновенно . А на А7 адреналинчику успеваешь хапнуть . Но от машины в восторге все равно:thumbup:
     
  14. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Про градус борзости спорить не будем, но сегодня при каких-то 20 км в час в повороте буквально в бордюр ехала юзом... Народ притормаживал и с любопытством наблюдал, чем же все закончиться...как всегда закончилось подлавливанием и выравниванием машинки...
    Скорее смены были разные... Одна нормальная, а вторая перед работой подкрепилась фенозепамом:D
     
  15. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Подпишусь. Сегодня как раз ехал с работы на другой машине, по снегопаду, комфортно и расслабленно. Затем тащился в сервис, забирал с диагностики авдю, ехал на ней при тех же условиях через час с жатым очком и вцепившись в руль и на меньшей скорости. Что на авто, что на спорте. Затем с отключенной стабилизацией стало чуть комфортнее и понятнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a_subaru

    a_subaru Участник форума

    3 окт 2010
    197
    Каен + А7
    Не готов спорить...
    А7 пневма спорт диф...
    По управляемости очень хороша...сравнил бы с ЭВО9...очень прогнозирумо понятно...просто повернул руль...газ нажал...и поехали...даже есп не отключаю...если все правильно со скоростью входа...с траекторией...вообще быстро и просто...
    База длинная безопасно не крестит вообще...
    А то что несет и прочее...ну тут вообщем то все кто сел на ПП обычно не понимают, а че так старнно...
    тут могу тока предложить проехать на импрезе сти 2000 года, есть такая...там попа от чуть газа все время впереди морды едет...борьба с каждым нажатием...
    высказывания что кватро типа плохо...спорить не буду была давно а4 кватро...сильная недостаточная поворачиваемость присуща...но что поделать это безопасней для просто водителя нежели жопа впереди морды...
     
  17. ShWaK

    ShWaK Участник форума

    5 сен 2011
    196
    Q7 M4 3.0 TDI
    Проблем с управляемостью у меня не было, машина очень уверенно держит дорогу. Недавно по снежной каше решил покрутиться на месте, так не дает зараза, душит все на корню. Только с выключенным есп и то вяленько
     
  18. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    короче ясно, что система стабилизации разная на разных А7
     
  19. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    +1 Или ездюки:D:lol:
     
  20. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    #60 dexter25, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Согласен с автором!Если я правильно говорю,то у Вас были 2 проблемы-
    1.стояла на режиме "динамик"
    2.Сильно надавили газ

    Т.к.при режиме динамик держаться повышенные обороты,мотор и коробка уже готовы к резкому ускорению+ руль становится в этом режиме острей и тяжелее,а когда вы жмёте на газ,чуть больше ,чем это нужно-то у Вас происходит передача привода на заднюю ось,таким образом большее передаточное число висит на попе,не знаю,какое там соотношение у А7,У А4 15-85,и гуляет по своему усмотрению!:) И ,как следствие,задницу подзанесло.
    Сам так на А4 лоханулся,если бы не есп,закрутило.

    Кстати,если стоит ещё спорт.дифференциал-то её ещё сильнее должно заносить при резком газе.Надо было попробовать настроить индивидуальный режим.Оставить всё в динамике,а спорт дифференц. на комфорт выставить.

    Сам раза 3 ездил в яхрому,они там подробно обьясняют ,как ведёт себя машина и что с этим делать!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...