Вопросы электрикам

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Dim4ik, 13 дек 2014.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Есть разница, правильный вариант второй. Если переключатель замкнут, на входе микросхемы будет 0, КЗ там не будет ибо резистор стоит 10к
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да все так, разомкнут, 1,7в, замкнут 0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Чтобы не выравниваться...если есть возможность, лучше завести на переключатель 5в и сделать правильный делитель .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    1,7 в просто маловато будет чтобы логика опознала единицу на входе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Видишь там на переключателе еще висит всякого управления типа противотуманок и т.д.. поэтому ищу решение не дербанить его.
    Еще вопрос верхнее сопротивление можно ставить меньше что бы напряжение на делителе было больше или не стоит?
     
  6. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Так я думаю подключить его к аналоговому пину и он будет измерять напряжение как вольтметр. А уже в программе настраивать значения.
     
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Можно, но это добавится к разряду АКБ, ток в принципе ты уже посчитал который будет через эту цепь, если не пугает, то нет проблем:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Не очень идея, нужен делитель из очень стабильных резисторов с малым ТКР, иначе будет твой вольтметр показывать погоду на луне:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Надо все условия тогда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Так точность и не надо, 0 вольт = вкл, > 0 вольт = выкл.

    Ты имеешь ввиду что там подключенно на переключателе? Ну там по такому принцыпу к массе подключенны другие переключатели..
     
  11. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #191 Dim4ik, 8 мар 2021
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    Вообщем собрал как то это все на коленки, и даже работает.
    Сопротивления 10кОм и 1.7кОм. На входе проверил мультиметром показало 1.75В.
    В программе наставил что <0.88В считается вкл.
    Пока работает, буду посмотреть..

    IMG_20210308_051031.jpg
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ты схему видишь, или на Луну смотришь? Какая, нафиг, программная инверсия, если схема составлена жля управления по высокому уровню?
    Ппц.
    На остальное и отвечать не хочу. ((
    Нет разницы, от чего она там будет запитана от дц, линейного стаба или от батарейки.
    ВСЕ массы - батарейки ли, преобразоватля ли, простого линейного стаба или там параметрического, или ещё какого - должны соединяться вместе с массой устройства, в котором они применяются. С массой авто в данном случае.

    Глянь схему любого компового БП.
    Общий там один, выходных напряжений - шесть!
    Семь проводов на 6 напряжений. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну и слава те, Хосподя. А то у меня скоро ум за разум зайдёт. :dead: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну правильно...если не можешь посчитать простой делитель, то проще конечно слиться, громко фыркнув:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Лучше уйти по-английски, чем перетирать пустопорожний околонаучный бред.
    Особенно, когда говоришь про Фому, а тебе отвечают про Ерёму.
    И да, я 40 лет с паяльником. Это к вбросу о делителе. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    #196 Dimik, 8 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2021
    Вот это вполне доказывает, что ты ни хрена не знаешь, так что не надо пыжится.
    ***
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    ЧСВ зашкаливает? Или наоборот, от детского комплекса неполноценности вдруг торкнуло?
    И то, и то - грех. :uhoh:
    Кстати, мы так и не дождались от тебя внятного ответа по поводу температуры электролита и пластин внутри акб на морозе. Шо, засчитываем слив, или как? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да не, ни то, ни другое...просто из твоих высказываний, абсолютно понятно, что твои познания в электронике, находится на уровне радиокружка дома пионеров. Да и 40 лет с паяльником...а сколько тебе дружок сейчас полных лет, скажешь?:)
    А про температуру, я особо ничего и не утверждал, сие были предположения, мне самому как раз это было интересно. Вот как то так.
     
    ALEXAUDI100 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.926
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ты на кого учился - на стряпчего? :dead:
    И чего нынешнее поколение так тяготеет к этой специальности... :uhoh:
    Бро, высасывание из пальца - удел какого-нибудь шимпанзе на ветке.
    Все твои домыслы как раз попадают под эту картину.

    Ты как тот Крейг Ридди из МОК - вместо фактов одни лишь "наверное", "возможно", "вероятно" и так далее.
    Ни конкретики, ни доказательств.
    Упаси меня, Хосподя, от стряпчих! :dead:

    ЗЫ. А всё остальное можно узнать из профиля оппонента. Посыл, типа.
    Ну и хватит на этом. ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да просто у меня когнитивный диссонанс... Твоя манера общения больше подходит прыщавому подростку, пубертатного периода, которого регулярно бьют одноклассники и родители. Но при этом ты заявляешь, что 40 лет с паяльником, хотя делитель посчитать не можешь и сопротивления подбираешь... От тебя я тоже чет фактов не услышал, хотя и спрашивал конкретно, а ты чет слился.:)
     
    ALEXAUDI100 и Андрей 75 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...