Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Хм, а че в крышке бака не простого то? У меня форд был, там ваще нет пробки, изифуел, удобно. А заправляюсь я не глуша как правило когда со мной едет кто. Если один ессесно глушу и закрываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Seregaasv

    Seregaasv Завсегдатай

    27 фев 2007
    554
    Ростовская обл.
    A6C7 12г 3.0TDI
    Я таки собрал свою в первом часу ночи. :) завелась с пол тычка (ну естественно чуток помаслал, пока бенз прибежал к форсам). Ошибок не вылезло никаких, поехал домой на ней - тянет бодрее и мягче, может сказывается турбовая погодка в +14 всего. Показалось, что даже коробас стал мягче и плавнее переключаться. Сейчас поеду проверю, чтоб все сухо было и уровень масла поправить надо. И пластик на место воткнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    бак почистили??? дело не в ресурсе, а в своевременной профилактике.
    лукойлы разные есть, есть франшиза, есть "оригинальный". так франшизные заправки могу лить что угодно, включая тот самый бензин, кот содержит присадки в виде пластика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Seregaasv

    Seregaasv Завсегдатай

    27 фев 2007
    554
    Ростовская обл.
    A6C7 12г 3.0TDI
    И еще на заметку - ваккумный насос у меня стоит 06d145100e - по нему есть замена Pierburg 724807200 в два раза дешевле и 06d145100h - у этого средняя цена. А на моем стоит лейба LUK.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #2545 Goba Jaba, 13 сен 2013
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
    для замены трубки бак надо опускать?
     
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    мужики подскажите хочу крышку клапанную почистить, скажите какие запчасти нужно покупать и какие нужны будут инструменты? отчеты есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) 036115111B - Прокладка крышки маслозаливной горловины
    2) 06F103483E - Прокладка клапана рециркуляции картерных газов
    3) 06F103483D - Прокладка крышки клапанной

    Вот , что я поменял на днях.. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Вчера утром это обсуждали. Кто-то порывался ее разрывать для чистки, но ломать не надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    дима посмотри у меня на драйве !!! в магазине хоз товаров купи вот [​IMG] моет лучше чем растворитель )))проверил на себе )):D:D
     
  10. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    как это разрывать, ееж потом только выкинуть останеца.
    Я свою при переборке немного расклеил пришлось новую покупать, тк старую не склеишь (среда масляная огрессивная ничто не держит) да и герметичности не добьешься, а если всю в дырах ставить, то дополнительное масло во впуске обеспечено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    спасибо! а крышку чистил или новую? что как? расскажи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    кстати новая крышка идет с прокладкой самой крышки и прокладкой ПЦВ и болтиками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня масло сифонило порядком... Я принял решение , что поменяю все прокладки...!!! Сняли , крышку ВСЮ замыли очистителем , пшикал и туда , где воздух циркулирует :nod: Как правило , масло сифонит если: Ведет крышку или прокладка "умерла" !!!
    У меня была прокладка... После замены , все чисто и сухо :nod: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Морячек, там крышка делится на 2 части над было снимать одну, а не две)) где идет на патрубок турбины ту сторону не трогаем иначе будет подсос воздуха с маслом) а в торую сторону можно снимать там кроме масла нет не чего) клеить ее не надо, у менч она без клеч держится
     
  15. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    прокладку надо герметиком или как при установке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Не не , никакого герметика... Края на голове аккуратно вытираем подчистую и всухую... :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Дима ты че там куришь! Или грибочки кушаешь?
     
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ну я помню как мне Базаров менял на 1.8Т прокладку, а он у меня точно авторитет и герметик там использовался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    значит вы в 2 курите чего? какой нах герметик!!!
     
  20. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Да, надо, иначе не просунуть там трубки, они кривые шо аж писец. Гимора многовато если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...