Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #881 Видади, 10 июл 2013
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
    некоторые конечно пишут что и 330 сил можно только заменой турбы снять итп. Но чо то я слабо в это верю, т к люди с родными то турбами с чипом справится не могут, то то, то это. А тут она дуть будет ещё в полтора раза больше. :) То есть кратковременно может это и заработает, но с потом точно что нить крякнет, имхо.

    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/434275-S3-turbo-on-A4-2-0-Tfsi-DIY-ish

    Вот тут есть тема, про то как чел собирал себе ко4 на нашу машину. Он вообще взял всё б у. И турбу и форсы и тнвд. Там есть фотки как надо даунпайп запилить чтобы всё встало. И фотка детали для впуска есть.
     
  2. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    доехал до франции. масло не ест. это радует. немецкава бензина при скорости 140 на круизе расход по компу 7.6 кажет.
    вообще прусь от машины.
    единственное какоето бззыканье иногда слышу при частичных нагрузках. не пойму что за фигня.
    был на формуле 1 на нюрбургринге. это круто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Мужик :thumbup:
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    После прочитанного , захотелось: Такого же марофона :laugh: :nod: :thumbup:
    КЛАСС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
  6. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Да, был недодув, поменял 249 клапан, поехало, но я перед этим поездил на 4.8 от пропеллера, и мне каац что не едет моя, завтра опять Ваньку напрягу на логи, но Калекс сказал что кроме недодува у меня все просто хокейно, можно будет добавить. У меня ща буст в пике 1.1, Они там с Ванькой о чем то пошушукались по тел, и Ваня сказал надо еще после замены датчиков проехаться а потом можно будет навалить еше. Да чет вперля меня эта тачка за исключение одного просчета внутри в салоне. Ощущение как еде в 12-шке, правое колено не могу уронить к рукоятке кпп, там перемычки, и жена жалуется, уже думаю лобзиком их выпилить нахер, реально, вторая машина после 12-шки в которой так пидерастично сделана центральная консоль, убили бы проектировщиков, колено просто после 5-6 часов за рулем по москве отваливается, хотя и регулировок вроде много кресла.... кароч есть косяки, след точно урод а6 будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    а не много ли? у меня при таких данных на нашем бензе до минска 6.2 показало ваащето
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ну че, а 280 сил у с3 в стоке. Ну и 330 с неё снять можно. Но, как я уже сказал, я думаю что без апгрейда по топливу это не серьезно.
     
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Талдычешь тебе талдычешь:lol: это такая же турба от с3 просто с подпиленным задником под даунпайп, и куском трубы для впуска. А сама такая турба стоит 50 в экзисте. Производитель боргварнер или ккк. В целом за 30 кусков можно и самому с ней всё запилить. :)
     
  11. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    #891 Морячок, 10 июл 2013
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
    ну это очень хорошо. я у себя самое маленькое 6.7 видел. но это 60-70 макс 80 км в час и тапку ваще не жать.

    поправка это средний расход а не мгновенный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Можно попробовать выпилить.:flirty::lol: Замути отчет.:thumbup::lol:
     
  13. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Хотя сомтря какой бюджет и цель.
    Самый простой и дооступный способ - делать стейдж 2, но предварительно надо провести ряд превентивных работ.
    При хорошем раскладе можно получить сил 280
    холодный впуск + фронтальник, выпуск полный 2,5'-3'либо на спорткате, либо без ката, чип на стейдж 2, и можно еще насос, точнее автотековский вкладыш, хотя до 280 сил имхо должно хватать родного тнвд.
    Бюджет до от 60к до 120к, смотря какие железки ставить.
     
  14. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Ну тут такое дело, 2250 евро - это без доставки - раз.
    Нужно делать выпуск полный все равно - два.
    Нужно делать как минимум фронтальник - три.
    Нужно настроить эти железки (читай чип) - четыре.
    Тут 100к явно не пахнет :wink:
     
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я во всем согласен.:thumbup:
     
  16. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Вобщем прикинул тут я, подумал. Все такки проще машину поменять чем страдать тюнингом. Помимо бабла еще сколько времени и нервов надо будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    на какую? По моему альтернатив нашей тачке просто нету. К тому же, это же не сразу всё делаешь. Сначала кулер, потом стейдж два, потом выхлоп. Потом к04. :hi: Кроме того тюнинг это круто. Просто при продаже надо всё снимать и продавать отдельно. :rock:
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    слушай, если не турдно, напомни, у тебя же bwe? что ты с ней делал против жора масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Тогда и мне интересно , что сделал он с тачкой , что - масло не ест...!!! :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    кольца поменял, и вообще весь мотор перебрал. Колпачки и всё вместе взятое.

    У меня все ходы записаны.