Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    [​IMG]
    Какую из них то? Или это вообще не те трубки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Клапан ВКГ и все сопутствующие к нему и от него трубки находится правее. А вообще мне кажется, что ты заморачиваешься попусту. Открути катализатор от турбины для начала и посмотри на люфт. В одной из плоскостей его не должно быть вовсе. Если турбину мертвая, наверняка люфт крыльчатки будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Где клапан я знаю. Мне нужна трубка из головы к турбе. Она явно не справа. Скорее всего одна из них. Мне нужно пока сделать это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #1044 Видади, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
    Зачем тебе трубка от головы к турбе. Тебе нужна маслоподводящая трубка. Это не одна из тех что на фото.
    Это чтото вроде вот этой.
    [​IMG]
    Вот тут.
    [​IMG]
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    отстань от вкг
    маслоподводящую трубку я обвел
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    А причем сейчас маслоподводящая трубка??? Я не меняю турбу пока. Калекс сказал пока заглушить трубку из клап крышки к турбе и проехаться. Ванька ща глянул по проге, это толстая полужелезная на фото. А маслоподводящая то тут причем ребят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #1047 Видади, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
    это какой то метод странный. еси честно. куда газы то пойдут?

    Короче только глушением трубки получится херь. Надо отводить тогда картерные газы в другое место. Иначе у тебя начнет давить масло через втулки турбины и сальники. Можешь попробовать, дыма повалит ппц.

    тем более вы же опрессовывали на 1,2 бара, говорите всё нормально. Зачем тогда её глушить?
     
  8. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    вобщем Тока что попробовал, лог снял, но выложить не могу пока его, отправил Ваньке на проверку, но я думаю нихрена не изменилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    И чего, дыма не валило?:)
     
  10. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Нет. Ну если мож чутка пыхнуло, но я не видел. Еслиб валило я б заметил. Но по ощущениям поехало хуже. Ну Ванька скажет когда логи глянет. Логи правда сняты в центре москвы с трафиком 1-2 передача до отсечки, без трубки на актуатор и заглушенными трубками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Лех, я тебе серьезно говорю. Испортишь машину. Так просто эта дырка к турбе не затыкается. Нужно ставить тогда замену пцв. И отводить картерные газы или на улицу, или в выхлоп.
     
  12. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Так я ж не ездить так, просто лог снял и все обратно поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    И какие различия по логам должны быть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Толстая трубка вкг, тонкая вентиляция бака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Народ, подскажите, после очередного заведения авто на горячую насколько целесообразно ждать, пока обороты с 1000 до холостых опустятся ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Хммм... У меня они сразу на холостых...!!! :nod:
    Если движок теплый , то можно сразу ехать.. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я всегда жду. Или если сразу вкл д, то не держу тормоз. Мне кажется, или я думаю, это хорошо для автомата. Он у меня вкл скорость всегда плавно и не заметно. А если сразу воткнуть на 1000 и держать тормоз, то будет небольшой толчок. За выходные вытащил на одном баке 500 км. С дачи ездил на работу. Видимо я не могу нормально ездить. :)
     
  18. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Mock, как заводишь, сразу 760 оборотов на тахометре?Быть такое не может!
    Видади, а зачем тормоз держать, если ты ехать собрался, если ты хочешь постоять, можно ведь на Р это сделать, как раз обороты спадут))Кстати, мой рекорд на баке - 515 км, и еще км лишний и я глох. Но это не предел, реально и все 600 выжать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Если я проехал , зашел в магазин и.т.д (прошло часа 3 в жаркую погоду +25 +30) Сажусь в машину и двигло еще НЕ остыло , то у меня сразу же 800 - оборотов...!!! А что там у тебя НЕ может быть - я НЕ в курсе.! :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Я выжимал 600, но это по трассе москва спб. Так в обычную рабочую неделю я выезжаю макс 350. Но я тут по городу езжу. С утра пробки, вечером пробки. Светофоры, тапка в пол итп.