Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хм, по зомбоящику сказали, а в коапе еще нет, мож отсрочка какая? странно.
    там даже превышение на 80 прописали, может я как всегда с утра че т недопонял? мде, ляпнул непроверенную инфу:( сори
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Так а сбросить средний расход перед поездкой?
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    единичка всегда сама сбрасывается:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А вот и мой результат. Чтоб не было недопониманий это именно СРЕДНИЙ расход и никакой не моментальный. Было у меня и видео, но я его удалил :(
    Чтоб добиться такого, пришлось ехать от новорязанки до коровинского шоссе (~50 км) и обратно на 6 передаче и скорость около 80 в течение всего пути и без пробок.
    P.S. сейчас еще за транзитки берутся, кажется, после инцидента с камазом. Так что прощай спокойная жизнь и езда по выделенкам, здравствуйте штрафы и налоги. :down:

    https://www.dropbox.com/s/4eqb0st11fvftvv/Фото 13.01.13, 23 53 40.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Да ну, вы что, ребят? Прошлым летом 6,8 показывала.
     

    Вложения:

    • 7.4.jpg
      7.4.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      83
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Тоже на своей такое видел!Езда по трассе скорость 90-100:nod:
     
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я из деревни ночью как-то ехал, ровно 100, без обгонов. 7 литров получилось.

    когда мы по серпанину в Крыму ездили, пацаны мне говорили, что после торможения движком, после переключения на пониженную, облачки белого дыма появляюся, а это вроде как первый признак дохлых колпачков. Все равно мне не дает покоя расход масла. Когда купил, ваще не ела. Как-то после езды боком, при первом снеге проверил уровень, а там привет, с тех пор так и хавает от 200 до 400 на 1000. проверить бы, но надо либо впускной коллекор скидывать либо выпускной.
    зы при кик дауне краковременно черный дым появляеся. Это тоже чтоли масло ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rezk1y1984

    Rezk1y1984 Участник форума

    2 мар 2012
    215
    A4/B7 2.0TQ DTM
    Масло это сизый дым, а черный - богатая смесь. Давишь, форсы лить начинают как следует. При тапке в пол на всех турбоведрах так (тем более с пробегом) и особенно без каталика.
     
  9. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    А турбинку не жалко? Обороты не бось не выше 2000? Масляное голодание очень хорошее при таких условиях...

    Для себя на турбомоторе давно взял за правило - обороты должны быть не менее 2300.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    То есть машину не убиваешь, ездиишь аккуратно - вредно, газуешь, крутишь мотор - тоже вредно. Как ездить вообще?:)
    Да и потом, с чего быть масляному голоданию?На хх нет ведь никаких проблем. Почему на 1200-1600 должны быть подобные проблемы?
    И потом, машина ведь конструировалась немецкими инженерами, подобные детали тоже как-то ведь просчитывались. Далеко не все ездят быстро, многие больше 90 скорость не поднимают, а это как раз около 1800оборотов на 6 скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а инженеры ваг и не в курсе, прогрмаируя DSG на переключение на максимально возможно высокую передачу, если от педали не идет запрос на быстрое ускрение...
    ездить вообще вредно, от этого авто изнашивается. Как впрочем и стоять авто тоже вредно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    :lol::lol: Я часто их добрым словом вспоминаю.:thumbup:
     
  13. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    +1, только я, после альта, целыми предложениями...
     
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, кто-нибудь реально еще может подтвердить слова Adamovich о том, что ездить на низких оборотах нельзя из-за масляного голодания турбины?Это реально так?А то я 80% езжу спокойно до 2000 оборотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Не стоит сравнивать работу на ХХ и езду на низких оборотах.
    Я езжу не аккуратно, машина постоянно работает в диапозоне 2200 - 3000 об/мин, при ускорениях выше
    Мне просто сказать нечего... Пересмотри первый пост первой части темы - может количество косяков мотора заставит задуматься о том, что они просчитывали?
    Они рассчитывали отхаживание мотора гарантийный срок (у нас начинаются проблемы на 130 тыс в среднем), а потом несите водятлы VAG производителю свои денежки за запасные части - клапана, распредвалы, ТНВД и прочее....
    Они все нормально просчитали - выгода для своего кармана отлично просчитана :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Стоит манометр на давление масла как раз перед трубкой турбины и выведен на торпеду, при езде на ХХ (качение под горку) ниже 1-ки давление не падает. При стоянке на ХХ 0,9-0,8 (5w30). Я хз как измеряется голодание, но нулевого давления там нет ни при какой езде.
     
  17. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    хз,я редко езжу в оборотах 2000, обычно 2500 и выше, ускорения как правило до 5000 или отсечки. Как то так всегда езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    В понедельник кстати буду менять турбу. Прям уже нетерпиться, но времени нет раньше приступить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    7 литров никогда мой комп не показывал , у меня реально 16-18 жрет. (проверял: до горла и 100 км,) режим город, езда умеренная 2000-3000 об. заменил N80. также.... что можно еще поменять? до этого поменял все фильтра, свечи.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да все что угодно, с таким подходом лучше машину менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...