Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Да, кстати, мы все тут говорим про 98-й бензин?
     
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #1142 Видади, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    В городе у меня тоже столько жрёт. 13 это если ехать как старуха. 7 литров это если забыть про педаль газа, где нибудь на прямой свободной трассе. :)
    Поменять можно всё что написано в шапке первой темы. Жрать всё равно не перестанет. :)
     
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ну я не согласен про маслянное голодание, конечно давление масла на таких оборотах ниже чем на 2,5, но тем не менее я считаю что его достаточно.
    Вообще есть такая теория что двигателю вредны низкие обороты, т к на них давление масла ниже чем на средних. Но это не так что на 2000 ездить нельзя. Можно. Просто на 2500 будет выше давление, и двигателю конечно лучше работать при более высоком давлении масла. Хотя на мой взгляд, повторюсь, при 1800 оно достаточное на нашем моторе.:)
     
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    6 передача включается на автомате тогда, когда отметка на спидометре заходит за 70-75 км/ч. Если на минимуме оборотов продолжать держать эту 6 передачу, то на тахометре будет примерно 1300 об/м, а на спидометре около 75-80км/ч. Я экспериметировал, моментальный расход при таком режиме можно зафиксировать на отметке где-то 5,5 литров. При том цифра меняться не будет, будет держаться на одном уровне, если правильно акселерировать педалью газа и держать самые низкие обороты на высшей передаче. Теоретически это означает, что можно средний расход уложить если не в 5,5 литров, то хотя бы в 6. Но для этого нужно сразу на трассе выехать и держать строго определенную скорость и обороты.
    Но меня действительно удивила информация о том, что на подобных оборотах происходит масляное голодание. Дизели так вообще низкооборотистые, но их турбины живут больше остальных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    алекс, забей, турбину убивает не обороты двигателя, а маслоголодание, которе наступает не при низких оборотах, а при засратой трубке маслоподачи к турбе. НА высоких оборотах продавить засратую трубку шансов больше, чем на низких. НО если с ней все ок - т пофик на акаких ты оборотах ездишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Народ, прикупил себе толкатель, ща посмотрел, у меня обе трубки к тнвд железные, т.е мне их прийдется откручивать? Вопрос: там надо какие нить колечки менять или открутил потом обратно закрутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    еще резинку надо поменять уплотнительную.
    И я бы советовал болтик новый купитьмагистрали высокого давления. Там многогранник внутренний, не дай бог сорвется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    я недавно менял, там на одной медной трубке мне сорвали звездочку, пришлось не трогать а с обратной стороны открутить и все вместе вытаскивать. попотел конечно мастер поругался, но сделал.
     
  9. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Резинку под толкатель? Тогда я ее тож прикупил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну тогда если не боишься грани сорвать - ничего не надо больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    открутил и обратно закрутил. У меня одна железная, вторая резиновая.:)
     
  12. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    открути все держатели обратки и тупо отведи ее вместе с вытаскиваемым насосом... открути ток напорку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    ну а у меня все железные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Во, мысль:thumbup: Что б лишнего не откручивать. Просто в выхи хочу свечи поменять и толкатель, что б в понед уже махнуть турбу и даст бог ваговский повалит у меня тачан:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    так уже три раза делал. Все удачно:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Саша, ты уже 3 раза поменял толкатель? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Один раз менял толкатель, второй раз впускной коллектор скидывал, третий раз прокладку клапанной менял и заодно в натяжное фазовращателя заглянул :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Вреедно не из за масляного голодания, а из за того , что в любом моторе самоочищеение происходит от 3000. Если тошнить постоянно, то мотор будет зарастать нагаром внутри. Поэтому езда по трассе всегда полезнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    На жигулях сизый, да. На фокусе дымил белым при жоре масла, ни фига не сизым. Тут также походу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Братан, сделай пожалуйста фотоотчет. Тоже хочу снять, чтобы оценить состояние колпачков маслосъемных и оценить количество нагара внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...