Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #1281 Goba Jaba, 26 июл 2013
    Последнее редактирование: 26 июл 2013
    Я ничего не клеил, старый вынул и выкинул, новый поставил - вот это все ведро с поплавками, железками, трубками и зеленой крышкой в сборе.
    [​IMG]
    Сетка была грязная, качал он не то что бы плохо последнее время, а очень плохо, восстанавливать смысла не вижу.

    Вот тут это ведро разбирают, моют и склеивая собирают.
     
  2. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Я понял что ты поставил новый. К тебе был вопрос про сетку. Спасибо.

    А к тем кто на драйве описал способ чистки, возможно ли эту сетку отмыть не срезая сам насос, ну например залить в колбу карбклинер щедро? Если нет то какимклеем клеять( маркировка серия фото тюбика если есть). Ту он де в бензине будет, что б не отвалился там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    двухкомпонентный "Лактайт"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    ничего не даст
    я пользовался момент пластилин (холодная сварка) за 62 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    мне помогло, машина тоже на чипе.
    запиши лог 003-103-140 и 003-103-106
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    В субботу буду чистить сетку и всетаки попробую купить набор звезд и махнуть толкатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    не нужно...
    пробовать...
    ЕГО МЕНЯТЬ...
    нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Я знаю, вот как раз еду в запчасти за лактайтом, звездочками и карбклинером. Если удасться промывкой хотяб избавиться от 012555 то закажу из германии насос. Если нет, буду тут брать задораха :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Парни есть же тема про промывку сеточки. ойда туда что бы потом было проще искать проблемы связанные именно с этой темой.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=312591
     
  10. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    народ, а кто подскажет в штатной сигналке на аванте где стоит сам сигнал (тот который типа орет) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    С правой стороны в багажнике,добраться трудно!сейчас уже не помню но вроде надо обшивки багажника снимать,пол багажника разбирать
     
  12. Michel

    Michel Новичок

    25 ноя 2012
    17
    А4/B7 2.0TFSI 06г
    Надо не только заглядывать, но и читать!!! В Revo мне сказали, что этот сервис один из лучших по VAG , а оказалось наоборот ... Я отдала за 2 месяца 60 т.р, ездила туда почти каждую неделю, мне заменили кучу ненужных деталей, которые я до сих пор продаю. Со сломанной шпонкой фазика меня выпустили из сервиса, со словами: ты покатайся, посмотри как она себя поведет... И через 4 дня я привезла машину на эвакуаторе с погнутыми 16 клапанами . После чего они предложили купить новый движок. Я отдала им 80 тыс и сделала в другом городе голову. По тел им диктовали как выставлять по меткам валы, и то не смогли.. Вперли мне старый распредвал, весь коцаный. И я уехала. Я не продала свою машину, как мне предложили горе-мастера. У меня вопрос ко всем ребятам: за что я отдала этим людям 80 тыс???? Видели бы они ее сейчас, она просто лайба
     
  13. Michel

    Michel Новичок

    25 ноя 2012
    17
    А4/B7 2.0TFSI 06г
    P.S. И сегодня я случайно увидела Влада на форуме... О как умно мы высказываемся и глумим над неопытными ребятами. Вы по книжкам советы даете?
     
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Баянишь ? Они не знают как валы ставить ? Не смеши меня, мне и Влад и Арсен подсказывали онлайн как менять цепь, вроде получилось всё, значит походу они умеют ставить валы без звонков по телефону )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    убейте тролля :moderator:
     
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    конкуренты блять. Фазик без шпонки и валы ставить не умеют это мощно:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Michel

    Michel Новичок

    25 ноя 2012
    17
    А4/B7 2.0TFSI 06г
    А ты у них сам спроси было это или нет? Я за свои слова в ответе! Да и фазник и распредвал дома валяются. Мне тоже очень обидно, ведь можно было изначально сказать, что не сможет ее сделать. Или как нибудь еще... Я тоже не могу понять, почему такие спецы не смогли выставить валы правильно? Ты у Арсена спроси сколько он с ней намучился???? Не проще ли было сказать, извини я тут не могу помочь. А не доводить до выбивания всех 16 клапанов. Просто обидно , что ни денег не вернули(хотя бы за ремонт ) и даже не извинились...
     
  19. Michel

    Michel Новичок

    25 ноя 2012
    17
    А4/B7 2.0TFSI 06г
    В Воронеж приеду и убьешь ))) мне там клапана делали )))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Они правильно выставили валы, они же грамотные ребята, просто если шпонка обломилась то впускной вал ваще может крутиться как хочу и соотв. наделает бед. Врят ли они пославили фазик без шпонки, они же должны понимать к чему это может привезти.
    А 16 клапанов каким макаром загнуло ? просто от фазика зависит только впуск. выпуск жёстко к ремню ГРМ привязан и если ремень не порван то выпуском должно было быть всё ок.

    Давай фотки, посмотрим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...