Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    насос новый пару месяцев как сменил, фильтр тоже как пару недель поменял, остался только блок управления насосом, а больше хз что еще ?
    Вон Goba Jaba поменял все вместе и все классно, короче нужно менять.
     
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Да , значит блок !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Ребзя по моему вопросу? Обратка и подающая на бензике какого цвета лапки разжимающие? Синие и черные че к чему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. prosto_me

    prosto_me Новичок

    20 июн 2012
    38
    А4/B7 2,0Т 2006 г

    http://www.youtube.com/watch?v=Tp_SpMw8F9o&feature=youtu.be

    я тут записал звук на видео. может кто поможет добрый советом
     
  5. Rezk1y1984

    Rezk1y1984 Участник форума

    2 мар 2012
    215
    A4/B7 2.0TQ DTM
    Если поставишь надо корректировать прошивку. Смысла на сток ставить эти форсы нет, стандартных вполне хватает.
     
  6. Andrey505

    Andrey505 Новичок

    1 авг 2013
    9
    A4/B7 2.0 TQ 07г
    Всем привет! недавно обзавелся автомобилем а4 2.0 тфси 2007г. с пробегом 100000км, сразу же поменял все расходники, масло, ГРМ. автомобиль в целом достался в неплохом состоянии. Проехал около 4 тысяч километров, стала периодически при запуске выскакивать ошибка ЕРС, подключили прибор, и вот результаты (извините за качество). ошибки были сброшены, на следующий день повторно высветилась только Р2261 по клапану №249.
    выкладываю результаты диагностики, и очень прошу помочь советом, как быть, что менять сразу, что не менять.
    заранее спасибо!
     

    Вложения:

  7. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Очень напоминает расшатавшуюся калитку вестгейта...
    Такой же звук должен быть и при глушении мотора. skippower вот тут описывает, как это лечить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Если приговорят клапан, то увы меняется только с тнвд. Но у меня есть отдельно. Если что - стучись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    калитку вестгейта на турбине. надо отрегулировать. Она дребезжит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    249 это байпас на турбине, причём тут ТНВД ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мужики, не в тему конечно, но может подскажите
    Смех смехом, но не могу побороть одну проблему на Ауди. Вопчем тема о смазке направляющих. Трасётся руль при торможении лёгком, придавливаешь ок. и торможение лёгкое некомфортное, как будто рывками. Если посильнее придавить, всё нормально. Диски колодки новые. Всё разобрал, почистил, смазал направляющие пальцы. Смазал скобы направляющие аэрозольной смазкой специальной. День езжу ок. потом опять всё по новой. На ощупь всё прекрасно двигается и работает.

    Мысли есть какие у кого, и пшикаете ли вы направляющие скобы в суппорте по которым колодки елозят. Я думаю там мазать не надо, грязь будет налипать. Походу тупо чистить необходимо.. Ну а пальцы мазать, само собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Миха раз всё новое притереться должно. Мне тут говорили что притираться может достаточно долго до 1500км бывает.
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Да я как всегда все напутал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Дело не в направляющих. У меня и закисали и рабивались, но тряски не было. Тряска была когда диски скривил после того как с 190 оттормозился раза 3 и потом заехал в лужу на невентилируемых на бочке. Если все новое, то может че в подвеске? Аморт например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    это не диски т.к. при полном торможении всё ок. Я же почистил всё. день ездил. всё нормально потом опять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    #1396 Морячок, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Было тоже самое при установке всего нового. Помогла проточка. Automastera.ru
    В сервисе этом сказали, что невозможно поймать заводские установки при замене дисков изза коррозии под прилегающей поверхностью дисков. Еще сказали, что если точить при каждой замене колодок то диски и колодки в полтора раза дольше ходить будут.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      68
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Проточка дисков новых ?

    Как у тя с расходом масла ? Я всё лью пока )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    да новых. ну я на них же еще в европу съездил. там потормозил активно. сначала начиналось как у тебя небольшая дерготня при слабом торможении а потом дал с 200 до 100 пару раз и вообще все заколбасило.
    Думал перегрев диски на выброс. Но потом подумал вроде зиммеры взял и от двух раз не могли же они перегреца. В сервисе этом меня успокоили и сделали все красиво за 2000р. Ща не нарадуюсь. А про масло я уже забыл и забил. Вот после европы ща менять буду. уровень как был MAX так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Вот с маслом и точку ты поставил. Что жетам всё таки с кольцами не так ? От чего упругость теряют. От перегрева ? или металл говно ? и дос пор не понимаю, до 2006 года процент жрущих масло намного меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. prosto_me

    prosto_me Новичок

    20 июн 2012
    38
    А4/B7 2,0Т 2006 г
    спасибо. бегу в сервис ))