Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А в чем моя вина ? В том что Майкла за штаны не держал когда он рванул от сервиса с тапкой в пол, зная что ведущая щестерня на валу болтается ??? Жалко видео не записывали как от отъезжал ... 80 тык вам обошлось не знакомство с нами ,а немного другое ... Мадам ,я человек честный, мне незачем что то от кого то тут скрывать . Я просто могу сказать что сразу был против дальнейшего сотрудничества с вами после этого случая . Но Арсен добродушный человек и не мог отказать помочь ващему горю с загнутыми клапанами ,и полез дальше снимать ГБЦ и крутить валы ,не зная при этом что вал как тряпка закручен ... И так сексом занимался два дня собирая и разбирая мотор ради собственного успокоения . ИМХО как всегда - благими намеряниями и т.д. Если есть вопросы лично ко мне можете в личку стукнуться или позвонить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    а поставить на км не судьба или ты все в милях?
     
  3. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    вон где собака порылась))))
    мелкон дал жару)))
     
  4. Michel

    Michel Новичок

    25 ноя 2012
    17
    А4/B7 2.0TFSI 06г
    Влад в отличии от вас я очень хорошо помню как все было. В тот день мы с Мишей были вместе... И никто не рванул из сервиса, так как вы лично сказали покатайся и посмотри как она будет себя вести. Если бы он рванул, то клапана бы там же загнулись))) и где логика в ваших словах? Хотите сказать, что я заплатила денег за поломку моего авто, а потом вы не захотели со мной сотрудничать???? Потому что исправлять ошибки без денег не хотели или как?
     
  5. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Michel, Вам вроде melkon написал русским по белому
    Хватит засерать тему! Давайте по существу


    P.S. очень прошу обратить внимание на мой пост на предыдущей странице :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dantist d

    dantist d Новичок

    2 авг 2013
    11
    а4/В7 ТQ 2.0 05г
    А как переставить на КМ :shock:? про датчик его менять надо или это насос мозги пудрит? Если что я НОВиЧёК в Ауди, и кажется мне что зубы лечить легче!:umnik:
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Зная что шестерня болтается покататься и посмотреть может только очень рисковый человек мягко говоря ... Я таких наставлений клиентам даже при менее серьезных неисправностях никогда не даю. Я не зря фотографировал вашу шестеренку поверьте ... я не идиот . А вот решать платить деньги раз разбирание морды авто для ремонта этого косяка или нет это уже клиент решает . Я ворота закрыть и не выпустить его не могу . Я понимаю вашу досаду и огорчение, но виноватых искать надо в другом месте . На этом диспут завершаю .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dantist d

    dantist d Новичок

    2 авг 2013
    11
    а4/В7 ТQ 2.0 05г
    Вот ещё что заметил, когда на ПАРКОВКЕ обороты развивает как надо 6000-7000, но не всегда потом может тупить до 4500 :shock:, чишу репу а мыслей нет! как будто что то замыкает:help:
     
  9. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    не без ..... матери конечно
    логи надо по 003-114-115, там будет ясно
    Логи снимай будем посмотреть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Поеду в субботу на снятие логов - выложу в понедельник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    в бортовой компьтор зайди там можно переключить на км )) чтоб в компьютер зайти , надо нажать кнопку:lol: ,где включаются дворники)))
     
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    х.з. ерь почему -12 валы по фото стоят ровно. фазик нужный диапазон отрабатывает, остаётся фазик, но я предлагаю забиь хуй.

    с отсечкой непоняки конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    отчечка -как будто програмно, думаю раз надцать затереть ошибки со сбром клемы аккумулятора. Отсечка повториться - может дилеры проверят актуальность ПО? Может стоит ограничение на обкатку, которое не сняли?

    По минус 12 - видел свой натяжник цепи. Там поверхность настолько грубо обработана, что видимо свищет масло через стык. Натяжник на 1.8 ставиться через прокладку. Либо фазик умер или его кольца.

    Мой вопрос- смотрел у товарища подклырки на хендае-у него просечки стоят в подкрылке напротив тормозного супорта. У нас же два интеркулера разнесенных по сторонам-были бы "жалюзи" в подкрылках, продувались бы лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я видел лог по 91, фазик отрабаывает на ура все углы от 28 до -14, что просит комп то он и выдаёт. Вот и задачка блин :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #1555 GAn77, 8 авг 2013
    Последнее редактирование: 8 авг 2013
    Это да, Adamovich найдет проблему -ему будет респект!


    Поеду завтра свою "ручку" прогазую, очковать начал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Двигатель вообще чистый, :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аnton78

    Аnton78 Участник форума

    6 июн 2010
    177
    A4 B7 2.0 TFSI
    На туарегах через эти решетки в локерах так забивает кулеры грязью что о каком то обдуве речи быть не может.
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Понял, я так же изначально подумал. Вопрос снимается. Тем более в родной пластиковой защите двигателя есть якобы два "выхлопа". Думаю, тудой выдувает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rezk1y1984

    Rezk1y1984 Участник форума

    2 мар 2012
    215
    A4/B7 2.0TQ DTM
    Я думаю решение кроется в том, чтобы понять по какому принципу комп определяет цифру -12KW.
    Вообще по фоткам ИМХО выпускной вал немного повернут против часовой стрелки относительно впускного, но тут не знаю насколько точно кулачки должны смотреть друг на друга.
     
  20. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    #1560 Adamovich, 9 авг 2013
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
    ))))))))))))))))))
    Миша, классический ответ, НО мы пойдем другой путей ))) Я найду эту сволочь, портящую жизнь

    Как раз машина весь день стояла со снятой клемой, надо будет позатирать все несколько раз - может какое говно зачесалось в мозгах и не дает теперь жизни, хотя...

    Саша, прошивка на авто стоит самая актуальная - уже проверили ((( . Но все таки попробую напроситься на перепрошивку, может в стоящей прошивке что-то не так.

    А может и кулачок РВ впускного... о чем думается со страхом :( Логи завтра покажут, надеюсь

    У нас в Минске ОД Audi вообще какой-то стремный... В прошлом году кстати, на мою была какая-то акция по штатам и на нас распространялась, но что именно было - подсмотреть уже негде и сами забыли )))

    Вот и я пытаюсь разобраться - что отвечает за отсечку на столь низких оборотах, что так "бережет" мотор. На 6500 программно отрубаются форсы и это уже понятно.

    Может просто ракурс не очень удачный...

    РВ выставляются не по кулачкам, а по выемкам в них, под приспособление выставления валов. У нас на гаражах есть ребята, занимающиеся VAG (бывшие работники ОД) - у них брал эту станину для перепроверки правильности установки валов в ВМТ - все становится идеально и без усилий. ДАже пригласил глянуть глазом - как стоит все, по их словам - все з...ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...