Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    надо снять на штатных, у меня помоему штатные ближе показывали, чем 15-20 "всего". или я че то не то смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    зачетно выглядет. Очень круто.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Вчера снимал вакуумный насос. Блин, не фига это не просто. Пока три болта открутил много времени прошло. ;)
    Прокладку заменил. Старая текла. Надеюсь, теперь под капотом чище будет.

    Вопрос, из вакуумника идет трубка на усилитель тормозов.
    Обнаружил, что в корпус вакуумного насоса она входит через пластиковый переходник-штуцер. Этот штуцер как-то странно закреплен в корпусе насоса и ходит вверх - вниз на 2-3 миллиметра. Это так и должно быть???
    Да, и вокруг этого штуцера масляный налет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    лучше поменять на штуцере прокладку. Или залить его холодной сваркой. Прокладки отдельно не бывает. Но можно подобрать. Тут было описание процесса.
     
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Номерок кольца вроде в шапке темы есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Да, он конусный и со временем от износа кольца он становиться подвижным
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    недавно его себе зхаменил. теперь при 3 подряд нажатиях на тормоз на ходу (быстрых и резких) тормоз не становится дубовым как если авто не заведен. Хоть такое и не нужно было в реальности использования авто, но все таки, система должна работать правильно. В остальном изменений нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ещё трещать не будет на холоде после простоя.
     
  9. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    это да-треск ушел, а то жена по не знанию зимой мне телефон обрывала в испуге - машину мол долбит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я фик знаю, может и не будет, вообще после простоя на холоде был секунд 5 стук прям, никак не мог локализовать откедоваль, ибо пока выскочишь из машины, пока то се, а его уже нет, может он и был. Я еще вместе с этим сменил толкатель, в совокупности стало тише, но от чего конкретно стало тише = хз, оба узла рядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #1791 skippower, 19 авг 2013
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
    спасибо, сам тащусь :)
    на штатных разница обычно 30-40. У меня на штатных при условии что они были отмыты. При 27 градусах на улице на впуске было 72 градуса (если в пробке постоять)
    Смотри 134 группу там все понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Это в шапке темы первой части? А то тут не нашел.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Что то я сам не нашел.

    Подскажите, ребята, аналог кольца на штуцер вакуумного насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. minka

    minka Новичок

    10 май 2013
    20
    А4/В7 2.0 TFSI Q
    Подскажите если кто знает, или ссылочку дайте, в контуре высокого давления как долго держится давление после остановки двигателя на 2.0 TFSI 2005 г. BPG. Сегодня перед остановкой двигателя подключил шнурок, и в 230 группе увидел как в течении минуты после остановки движка высокое сровнялось с низким ?
     
  15. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    такое ощущение что если два старых штатных рядом положить то по обьему они будут одинаковы с этим одинарным.....или одинарный толще и больше по обьему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    помоему вот этот 8E0 611 743 A, взял у кого то на драйве сегодня, и заказал.
     
  17. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Денис,а размеры куллера не помнишь?Иль ссылку где брал?
     
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    мужики помогите, дайте номер детали самореза, который прикручивает плафон подсветки номерного знака на В7, два их должно быть по одному на плафон! спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    с плафоном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Это резиновая муфта на вакуумную трубку, нужен аналог кольца штуцера (пост #1786)
    Вроде виктор рейнц..№...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...