Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    так и натяжитель сразу под замену, раз цепь меняется. какой, кстати, у них интервал замены?

    но по любому вывешивать мотор? думаю сначала попробовать обойтись промывочным маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    где такую станину взять??? сможешь одолжить? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    там нано-кольцо! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я же писал уже я в спб.
     
  5. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    да помню я... :hi: это я так, отчаявшись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    да
    ну потом тогда как раз ещё вкладыши на колене махнешь.:flirty:
     
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    да берешь швеллер железный и кладешь на крылья. Я думаю такую штуку в москве 100% можно на прокат взять.
     
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Я ещё ни разу не слышал, чтобы хоть кто то менял эту цепь и её натяжитель. Хотя сетку чистили очень многие. На 1.8Т это вообще стандартная операция.
     
  9. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    поясни? мыли моторы таким образом, все было ок, работают до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Не ну можешь конечно попробовать, машина твоя, по мне это мёртвому припарки. Там если сетка забита, ничего это масло не промоет. На самом деле больше разговоров, даже насос снимать не надо. Мы с другом поменяли кольца за сутки с перерывом на сон, делая это не спеша, при этом мы в таких машинах до этого особо не ковырялись. Просто с буком под рукой, норм инструментом. У тебя сейчас уже слишком низкое давление, а этим маслом промывочным, если оно кокс смоет, сетку забьет ещё больше. Риск - что задерет вкладыши, и колено высок. А потом надо будет снимать колено, а это вообще супер операция. :thumbup: :rollingeyes:
     
  11. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Все правильно сказано, ч вроде не без рукий но делал на сервисе тк я работаю, 5 рублей обошлось плюс масло новое с фильтром
     
  12. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    убедили. станину нашли, сегодня будем снимать поддон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    тогда главное смотри эльзу, там на поддоне 18 или 19 болтов. 2 из них скрытые они у маховика. Их не видно, но они есть. :)
     
  14. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    уже сделал распечаточку... :hi: спасибо!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    у тя 1.8 т ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    c чего? У него дтмка.
     
  17. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    в профиле 1.8 и ты писал взвели фазовращатель, у нас он не взвоится, это на 1.8 т он в сборе с натяжителем

    короче большие цифры в 93 могут быть из за промаха по меткам (ремень, цепь) либо от некорректной работы механизма фазовращания. поэтому если метки в норме и вмт соответствует реальному положению вмт (по индикатору можно проверить) , то остаётся только фазик крышка и клапан

    поэтому снимай логи по 91 в различных режимах движения и выкладывай их сюда.

    тест фазика если делал, какие цифры показывало в тесте ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    у мну в профиле написано B7 DTM :shock:.. Лан, не суть, да, я понял, спасибо. сначала разберусь с давлением, потом вернусь к вопросу фазика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    вот у меня остались размеры http://www.drive2.ru/users/skippower/blog/313901/ только в дюймах, брал у Костика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...