Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Денис,а по толщине запас был?Я у себя намерил 5 дюймов вроде как должно войти,(твой 3,5)А вот по длине у себя намерил 24 дюйма(твой 27),проблем не возникло с бампером?
     
  2. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    мужики сколько литров бак на А4 Б7 авант? кто точно знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    При остатке по компу 10км я залил 59л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а ты можешь глянуть через вагком какие у тебя цифры стоят в блоке приборки по бензобаку?группы дать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    :shock: Мужики, какие есть мысли? Все началось с того, что машину после долгой стоянки при прогревочных оборотах трясти начало странно... После сброса прогревочных машина начинала работать ровно. Недавно выскочила ошибка-пропуски в первом цилиндре, стер - опять выскочила (еще заметил тенденцию, что выскакивает только при прогревочных оборотах, когда машину трясет). Менял местами катушки, все равно пропуски в 1-м цилиндре.... Поехал по акции у официалов поменял катушки, купил свечу, поменял, все равно при прогревочных тряска осталась. (Старая свеча - донышко черное). :help:
     
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ну тогда или форсунка или компрессии нет. Так что надо померить компрессию. Чудес не бывает. Ну ещё может быть проводка до катушки.
     
  7. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Причем пропуски, смотрели только на прогретый двигатель, за минуту 7-8 вылетает!!!!
     
  8. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    итак, сняли поддон, почистили сетку, которая, кстати, не такая и грязная была. собрали, залили Ликви Моли 5w50. давление поднялось до 3.6 на 2000об. проблема решена, спасибо, но ошибки по сдвигу фаз газораспределения остались. при чем показатели все те же. куда копать дальше, чек то горит, буль он неладен. судя по описанию ошибки в ross-tech, есть еще вариант выхода из строя реле топливного насоса j17. где оно стоит?

    Цитата по ошибке
    16395/P0011/000017 - Bank 1: Camshaft A (Intake): Retard Setpoint not Reached (Over-Advanced)

    Possible Symptoms
    Power Loss
    Possible Causes
    Camshaft Adjustment Valve 1 (N205) faulty
    Fuel Pump Relay (J17) faulty
    Mechanical Timing not correct, including Chain and/or Belt timing.
    Possible Solutions
    Check Camshaft Adjustment Valve 1 (N205)
    Check Fuel Pump Relay (J17)
    Check Mechanical Timing
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Замеряй компрессию.
     
  10. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Спасибо!!! Будем мерить!!!!:thumbup:
     
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    оно же работало. Тут написано 205 или метки. У тебя же когда на зуб было смещение, изначально, которое вы заметили когда вскрыли, ошибки были такие или нет? Ты грм смотрел по меткам стоит всё?
     
  12. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    до ремонта логи не снимал, теперь жалею. но ошибок не было таких. да, метки проверяли несколько раз!! может правда попробовать этот J17 махнуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    хз. Если честно. Я просто думаю, что типо как так смещение на зуб было а ошибок не было. Может кто то сотворил что то непонятное со шкивами. Распредвал с метками итак видно. А вот вмт первого цилиндра я бы сравнил с меткой на коленвале. Но я вообще в этом не сильно волоку, миша лучше разбирается.
     
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Просто приезжаешь к официальному дилеру и просишь по акции заменить катушки, ни копейки при этом не заплатив?
    Интересно, у нас в Москве тоже так можно?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Олег, какой не снимал? я ж ее тестил перед покупкой - норм там все было, поэтому я тебе и говорил в телефон, что надо метки смотреть и разбираться со взводом и установкой валов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    взвод уже обозвали бредом, ванос просто фиксируется в одном положении. с метками все нормуль, неоднократно проверяли. видимо нужно действительно проверять ВМТ.

    метки все в норме. или не достаточно того, что при совпадении меток ремня ГРМ, распредвалы становятся в правильном положении, и оснастка влезает как надо, а не так, как до этого стояли, что один вал был повернут на неск градусов. поясни, какие еще метки нужно смотреть? меня уже одолевает эта ситуация! :)

    может вал как-то провернуть на 5 град? покупали новую цепь, думали, что попался брак - нет, все ок.

    P.S. Валер, не забудь пивас... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Именно так...... В Питере 4 дня назад поменял! :thumbup:
     
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    но, это не у всех. Я звонил по вину узнавал, сказали на мою открытых акций по катушкам нету. Я первым делом хотел катушки на халяву т. е . по акции поменять :flirty:
     
  19. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.

    Было тоже самое не так давно,после ночного простоя при прогревочных были пропуски в первом цилиндре,потом все норм!тоже менял катушки и свечи не помогло!грешил на проводку,были ливни сильные думал может проводка намокла и мудрит!сейчас на улице жара,проехал по трассе 600 км и все прошло!вот и фиг знает что было,толи проводка толи компрессия
     
  20. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Ошибка выскочила, когда был в Краснодаре! Забил на нее и поехал обратно в Питер(проехал с того момента 2500 км), свечи менял, катушки менял, ни чего не помогает! Когда прогрета работает хорошо, потери мощности абсолютно не чувствую, но пропуски не уходят!:shock: