Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    #4821 dmitryi858, 22 май 2014
    Последнее редактирование: 22 май 2014
    Так может наоборот=ремень какашка попался, зубья срезало,вал(впускной) на разнице оборотов по инерции и отдал болт через фазик?
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Согласен

    Ну или сначала открутился болт, вследствии чего срезало зубья, но там звезды фазика должно было слизать. Имхо, твой вариат самый достоверный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    пи таком раскладе,кажется болт фазиком закрутит?
     
  4. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    Может автору сего приключения к гадалке сходить?
     
  5. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    :rollingeyes: Вот вы седня настрочили.
    Макак, я кстати поправил насадку выхлопа :lol::lol::lol:
    Старые фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    [​IMG]
    Руди там же [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    А номер то какой !!!:D
     
  8. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    Ага , ему в тот вечер не повезло :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    на валах у него кулачки какие то синие или мне чудится?может от маслянного голодания
     
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Точно. Нифига не чудится. Впуск синий. Выпуск норм. Я говорю впуск заклинило. Если бы болт и типа открутился, фазику все равно некуда деваться, его поршень крышки подпирает и цепь от этого никак порваться не могла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    еще бы клапана посмотреть
     
  12. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Ну правильно, когда клапан загнуло, ход меньше или ваще его нет вот и получилось что синие, я бы шейки посмотрел лучше, а если там синие то надо смотреть масло насос
     
  13. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Нет! Повращай виртуально валы, фазик и открути-закрути виртуально валы с задней стороны.
    Я это говно уже столько раз собирал-разбирал, что с закрытыми глазами цепь поменяю :)

    Да у него вообще какое-то говно и остатки гермета на голове в месте посадки клапанной крышки. Какой- нафиг чистый мотор? Более грязного состояния и уставшего масла и не видел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. welty

    welty Участник форума

    10 окт 2007
    224
    в общем у него ушатыш и все закономерно, пипец поцаны вы роды по телефону принимаете :)
     
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ппц, ты выводы делаешь. :thumbup: обсуждать не интересно, но каким образом влияет гермет под клапанной крышкой на то что случилось?:)
     
  16. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    А кто сказал, что я эти два момента связываю между собой?

    Обе мысли разделены пустой строкой! Первая часть про физику "теории заговора" об откручивающихся болтах. А второе - в целом о чистоте мотора. Почистить ведь иногда надо, хотя бы компрессором обдуть грязь. Да и после такого Г на стыке крышки и ГБЦ не очень верится в то, что в мотор никогда не лазили. С какого ... гермет справа лежит в моторе, в который не лазили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    масляные каналызабил, масляное голодание трущихся частей распредвала и головы, перегрев и износ.
    Клина там не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    на наших машинах, такие моторы, в которые всегда кто нибудь лазает. Это даже лучше если кто нить уже лазал, чем никто не никогда не лазал. :D
    А герметик под клапанной крышкой, говорит только о том что кто то наверное снимал клапанную крышку, а потом намазал герметиком, т к не было новой прокладки.

    Ну и отлично. :thumbup: Я просто обратно собираю и все. :D
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    где ты там на фотографии увидел забитые масленные каналы?:D:lol:
     
  20. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Так я о том и говорю, а владелец рассказывает о том, что за 6 или 7 лет нифига не делал. Да и очень понравился подход - "сопливит прокладка клапанки, поменяю во время ТО...." Какое нахер ТО у машины такого возраста???!!! Надо делать по необходимости (если раньше ТО), тем более масло меняли как я понял. Потом будущий владелец будет на СТО все время косяки исправлять от "владения без вложений"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...