Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я взял трв. Первый раз их менял как купил, 35 ткм назад. Но они не гремели, резинки были порваны. Тогда тоже ставил трв. Время покажет. :)
     
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
  3. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    Большущее спасибо за информацию, то есть без снятия головы тут ни как не обойтись?
     
  4. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    смотря в чем проблема? колпачки поменять можно без снятия. Но если жрёт масло, то вероятность 99% что втулки выпускных клапанов изношены, и их надо менять, если речь о гбц, то есть если мы отметаем турбину, вкг и все прочее. Тут несколько ребят меняли колпачки, и не меняли втулки, и результата не было.
     
  5. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    Так вот читаю форум с момент покупки данного авто, а купил я его совсем не давно и очень смущает сизый дымок, после того как машина постоит на холостых и резко газануть, его не много, но он есть, при холодном запуске дыма нету. Было у меня подобное на peugeot турбомоторе, после замены маслосъемных все прошло и жор масла прекратился, турбину я так понимаю без снятия ни как не проверить, только по количеству масла в патрубках?
     
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    у этого мотора характерная неисправность, износ направляющих втулок выпускных клапанов. Турбину можно проверить, сняв катализатор, достаточно отодвинуть, тогда можно рукой достать крыльчатку и проверить люфт. Только очень не удобно крутить гайки там, если не снимать кат с выхлопа.

    У меня, неисправность втулок выдавала себя на практике таким образом что основной расход масла происходил на холостых, в пробках. С помошью вагкома можно поднимать и опускать холостые обороты. Я ездил с разными параметрами, и наливал масло по 500 грамм, и считал км. Соот-но на низких хх жрало на порядок меньше. Можешь проверить, как минимум такая проверка не требует никаких затрат кроме как на масло.
     
  7. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    Спасибо за советы потестирую
     
  8. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г
    Раньше баловался так тоже ...)) На три дня забрали тачку , полная химчистка всего - пол , потолок багажник - со снятием сидушек , чистка , реставрация , пропитка кожи кондиционером , ароматизация - запах новой кожи ;).. Полировка кузова , консервация жидким стеклом ... Мойка , чистка подкапотного ( потного водителя - бонусом :thumbup:)
     
  9. Санек-ISR

    Санек-ISR Новичок

    11 авг 2013
    79
    S4/B7 4.2L V8 Q
    сухие и порванные пыльники на концевиках, на больших оборотах кардана, у меня тупо бросало солидол на выхлоп.
     
  10. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г
    Lmf01 , пробег 50 тк , год и один месяц , менял всю переднюю подвеску , вместе с рулевыми тягами и ступичными подшипниками , ставили пружины - посмотрели ходовку - проблем нет .. На всякий случай лежат прикупленые стойки и втулкистабилизаторов , резина вся 225/50 17 ...

    :shock:
     
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    смотрел перед зимой, люфтов не было, когда и стойки передние новые ставил, кстати. Я первый раз езжу на 18тых, и особо себе не в чем не отказываю, особенно когда тороплюсь. А на 17 тых так вообще. :D Не был еще на подъемнике, нету времени и рычаги еще едут. Думаю не в них дело, а в водителе. :D
     
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    потом у мну тут намедни было дтп, где парень мне своим задним колесом дал в колесо, а потом я правым об бордюр стукнулся. Сначала все нормально было, только диск чуть чуть бить стал, а потом рельсы пролетел и загремело потом. Может связано как то, хз . Я пока только домкратом поднимал, и качал руками колесо левое(оно гремит), смотрю оно в верхних рычагах гуляет. Я этот болт в кулаке никогда сам не вытаскивал, но уже наслышан о нём. Парень который делал в том году, говорил смазал его графиткой. Надеюсь, выну его малой кровью. :)
     
  13. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    А можно поподробнее - какой ставил? В оригинале его вроде как нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санек-ISR

    Санек-ISR Новичок

    11 авг 2013
    79
    S4/B7 4.2L V8 Q
    Фото для илюстрации.
    Колхозить надо, наш не нашел.
    Могу у механика узнать.
     
  15. zoomTFSI

    zoomTFSI Bad e-mail

    26 янв 2014
    220
    А4/B7 2.0Tq
    кто нибудь люк разбирал?? у меня чето не закрывается задвижка (которая стекло закрывает).
     
  16. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Я так понимаю, от BMW брали как и многие и ставили на старые ножки.


    Не люк, а потолок надо снимать и смотреть

    Отправлено через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    #4977 rudi683, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 28 май 2014
    Абрамович успокойся
     
  18. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #4978 skippower, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    Писец ползункам, чтобы их поменять нужно потолок снять, а потом и люк. Номер ремкомплекта 8E0 898 255
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ShoOk

    ShoOk Новичок

    9 дек 2013
    68
    Q3 F3 <3
    Всем привет! сегодня насторожил шум двигателя, как будто дизель, может раньше такой сильный шум не замечал...:shock:
    есть ли обсуждения по этому вопросу? где можно почитать и должно ли быть так ? =))
    спасибо!
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    в шапке читай про цепь.