Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    интесено а можно подправить мозги коробки чтоб 3 влючалась позже или 4 пораньше ?
     
  2. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Народ, с остатков, аукцион неслыханной щедрости, коплю на новый руль:D
    -06F109217A натяжитель цепи
    -06D109229B цепь
    У продаже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Жопашники производители голую программу ZF всю жизнь доработать не могут, а тут такой вопрос)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а кто до тебя туда лазил и когда и зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    ну может через мозги мотора заставить нет?
     
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Там все в мозгах мехатрона коробки, которые анализируют кучу данных с движка и исполняют программу, заложенную заводом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А ты не знал принципа работы этой системы ? Ты же вроде технически подкован сильно . Там просто все -
    -720гр угол вращение РВ относительно одного оборота КВ
    - на приводе ТНВД три кулачка
    - 720/3 есть предельно возможный градус по регулятору на один оборот КВ т.е. 240 гр +\- по углам открытия и закрытия .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну поправишь ты их допустим ... А заливать чем ? Мехатрон разбирать и лить программатором прямо в флеш выпаяв его ? Задача такая обдумывалась давно еще продвинутыми людьми . Но спрос не оправдывает затрат ... Есть возможные варианты с прошивкой стандартным образом но они связаны так же с серьезными вложениями в разработку такого метода . Файлы прошивок оригинальных есть криптованые контейнеры . Скомпилировать такой контейнер нет пока возможности ... Да и стоит признать что коробки 6НР есть прошлый век уже и не будет наверно никто разрабатывать способы работы с ними . На s-tronic современные есть же уже варианты прошивок и есть девайсы работающие с ними .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Влад, ты взорвал мой мозг. Я иногда родне компы собираю, но таких ругательств не слышал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Не морочься . Это так просто для понимания глубины всех глубин некоторыми присутствующими .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    поправлю 720 градусов делает коленвал за 1 оборот р.в.
    ок. 240, но у него углы до 155 -110. запаса ещё дофига типа, если сравнивать с 240
    где то инфа была 165 -110 допуск, где непомню...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г
    Клапан поставил так как была мысль поставить тюненый тнвд , но обломалось а клапан остался на месте )
    Миша, сказать не могу когда записыватеся ошибка , чек не загорается , но скорее всего когда давление недостигается ... Сразу чувствуется потеря тяги не на долго , а потом пинок и поехала дальше , щас проехал 400 км по трассе на разных режимах , провал был только один раз при 180 км ч , пропала тяга на прямой и через секунд 20 снова поперла . Завтра ошибки гляну , отпишусь ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    Парни, Melkon и Ratkov, не обижайтесь, но "компиляция криптованных контейнеров" полная ерунда, компилится всегда код, а уж потом жмется, шифруется и прочие извраты творятся, опять же привязку "PE" заголовка к данным, контейнером можно назвать с натяжкой.
    Если это для понимания глубины всех глубин, тогда ладно :), но уж очень слух резануло.
     
  14. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    ды собственно тайна покрытая мраком, но возможно что и никто и не лазил, предыдущий хозяин ничего про замену цепи не говорил, да и по бумажкам не проскакивало. При срывании болта не могло её сорвать? до етого на авто не жаловался, ну кроме цоканья на мой взгляд громковатого=) Поэтому собственно и не думаю что в процессе работы мотора её сорвало. Остаток высверлил, вот терь думаю что приспособить:chainik:
     
  15. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    спасибо за такой раскрытый ответ, все надежды убили :hello:
     
  16. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    #5416 Aleksey-81, 3 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Привет всем, вчера решили махнуть рулевые наконечники и тяги, вылезло 2 сюрприза :( , потекла рейка и лопнул правый поворотный кулак :((
    [​IMG]
    Рейку седня переберут
    Ни у кого правого кулака не завалялось ???


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    А почем ща комплект рычагов на наши машинки , а то тож на подходе 2 верхних, думаю махнуть комплектом .


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    от 10к до 30к. Лех, бери ТРВ по отдельности, Адамыч рекомендует.
     
  19. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Не чего думать, только комплектом менять!Лемф скок стоит,кто знает?
     
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    лемф говно стал. комплектом тоже брать плохо. Прально говорят по отдельности и наверно трв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...