Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #5461 GAn77, 4 июл 2014
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
    Муха не сидела, тока родные коробки и пакетики "устали"
    Жена кричит, сколько твой хлам будет в шкафу пылиться)

    Перезаказал два раза лишнего-пришлось выкупать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    на меня все куй положили? поделитесь кагкомом для китаешнурка, изверги!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    яспрошу. там чё цепь и натяжитель ? цена вапроса ?
    те кста бабки пришли от меня ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Нюансов не знаю, но шнурок может накрыться от не родного ПО

    Пиши китайцу, пусть на родное ПО ссылку даст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Цэп и нятяжник, больше ничего)
    Цена - 4,5 тыс. плюс пересыл, оплата по факту получения)
    Гроши дошли, все ок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ставь, но договаривайся на возврат. Там могут быть нюансы в распиновке штекера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Максим51

    Максим51 Участник форума

    4 мар 2014
    198
    a4\B7 2.0T 05г
    Всем привет!В общем сьездил я в отпуск был в казани ,нижним ,ярославле машинка меня порадовала но вот один вопрос с которым я не могу смериться это жор масла........................... Я накатал 6 000 км и при этом пробеге масла у меня слопала 3 литра устал бля доливать. У меня много было машин но так чтоб пороли масла не сталкивался ни разу. Вагом проверяю ошибочек нет правда уже по приезду на север появилась ошибка в "мозгах" системе охлаждения, еще не разбирался но так визуально все в норме и температура и жидкость . Это не так страшно думаю,вернусь к маслу это перебор страшный или у нас правда они жрут как паморшные ,вот тут вижу цифру 1.5 литра на 10 000 так это вообще не жор? Вот хочу теперь скинуть патрубок и посмотреть сколько в кулере у меня масла потому что перед отьездом слил от туда 100 грамм. Что скажете знатоки турбированных моторов так как в первые приобрел турбо автомобиль.?:umnik:
     
  8. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Вообще все огонь!!!Валит не по детски машинка,цифири все в норме.
    Впуск помыть,святое дело!Винксом запасись,всех лучше отмывает,и пару кисточек из медной тормозной трубки сделай.Ее гнуть хорошо,чтоб вокруг клапанов мыть.
     
  9. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Приветствую, форумчане!!! Разрешите кто может мою проблему. Перестала пикать штатная сигналка. Два раза было такое, что просто начинала на ходу пищать секунд по 30. Проверил шнуром, пишет кз на массу охранной сигнализации. + аварийный сигнал датчика крена! Пищит в правом заднем крыле! Как до него добраться? Кто-нибудь в курсе?
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    велкам ту автосервис, если с турбой все нормально, то снимаешь башку, перевтуливаешь втулки, меняешь МСК и на какое-то время забываешь о масложоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    У меня есть отчёт, скорее всего ремонт гбц.
     
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    золотые слова :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    жрут у всех практически с 6 года ибо материал втулок в башке сменили на какое то говно
    Вот статистику я год назад вёл

    [​IMG]

    Сам езжу с расходом 300-400 грамм на 1000 уже 2 года и тьфу тьфу тьфу...

    знаю, что это либо турба или башка либо и то и то. Но тачка валит, поэтому езжу так пока..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вот я также, и честно, пока не перевалит грамм за 600-700 даже думать не собираюсь. Эти 400 рублей на 1200-1400 км никоем образом не стоят рядом с расходами на ремонт башки или замены турбы, при том, что результат ремонта и сроки нежора никто не гарантирует и не предполагает.
    Ездить и параноить "ах, ах, не начала ли она опять кушать маслице" - да нахер надо, машина ВАЛИТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Реально не большой жор
    Я все больше думаю, что после запуска B7 с поршнями DTM немцы начали экономить в последующих годах выпуска
    У меня не жрет, были пробеги за день по 900 км_ специально смотрел, уровень на месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shurko

    shurko Участник форума

    2 июл 2014
    124
    Московская обл.
    А4/В7 1.8Т 06г.
    Парни тогда лучше 5 года тачку искать?
     
  17. Максим51

    Максим51 Участник форума

    4 мар 2014
    198
    a4\B7 2.0T 05г
    Еще вопросик если я скину с кулера патрубок и у меня там будет все то масло что я залил на 6 000 км турба мертвая? а машина валит это точно если бы не жер я доволен этим авто
     
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    на этом моторе, независимо от материала втулок, изнашиваются выпускные. На более свежем потому что материал их уг, на старших уже просто от времени. так что от этого застраховаться тяжело, я вот когда брал думал возьму тачку посвежее, и с пробегом до ста. Взял с 62. В итоге жрала масло 3 и более литра на 8000.
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=359970

    вот я когда мотор делал, и снимал кулеры, там масла слилось грамм 50.
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    и еще, я уже писал, у меня было видно что жрёт на холостых. Меняя холостые обороты, отслеживался разный расход масла. на 720 жрала 300 на тысячу, а на 780 - 500. Это вообще Мишка первый заметил. :D