Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Так я с диагностики и начел же, не подключается моя машина к диагностике, почему такая проблема даже оф диллер ауди не может ответить.
     
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ты сам то где находишься? Без диагностики, никак. Если оф. дилер не может ответить, значит такой оф. дилер. Если не подключится, значит они должны сказать почему, потом надо решить эту проблему, а потом делать диагностику. Ошибки читаются по обд2, можно купить блютутный адаптер за 500 рублей и посмотреть самому.

    А всё остальное это пальцем в небо. Тут столько разных ненужных деталей, что без диагностики, говорить вообще не о чем. Можно конечно поговорить, только это приведет к тому что ты будешь зря тратить деньги на запчасти.
     
  3. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Да ты прав без диагностики это как иголка в стоге сена, оф дилер делал запрос в ауди германию, те сказали что надо менять проводку и эбу а так же приборную панель и тока потом пытаться делать диагностику. А менять проводку и ЭБУ ты наверное понимаешь что ценик заумный... Я думал а вось я найду эту иголку но рассудок говорит что хер там
     
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Не жрут не американки, а тачки до 2006 года выпуска с маркировкой BPG и BGP
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    хочешь сказать есть европейки с двиглом BPG или BGP ? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    хз...тут как BWE - европа BWT - америка...тоже самое с BPG и BGP///По поводу второй аббревиатуры могу ошибаца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ты сам то где? Поезжай к нормальному мастеру или электрику. Может там кто то чтобы машину не угнали, вынул что то из диагностического разъема и теперь мотор не видно. Или местами поменял провода в разъеме.
     
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    такие вещи сами так не происходят, скорее всего так сделали специально, чтобы угонщик воткнув диагностику не смог понять, что именно не работает.
     
  9. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Я живу в Казахстане на границе с Челябинском
     
  10. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Конечно есть , у меня "немец" движок - BPG ...
     
  11. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    Всем привет.
    Появилась такая ошибка: на небольшой скорости (парковка ) мигает значек аккума и руль становится тугим очень, продолжается примерно секунд 10-15 потом все нормально. В чем может быть проблема ? ГУР новый стоит, генератор в норме. Ошибок нет, аккум в норме.
    У кого какие мысли ?
     
  12. zoomTFSI

    zoomTFSI Bad e-mail

    26 янв 2014
    220
    А4/B7 2.0Tq
    Как сделать адаптацию дросельной заслонки? после ее чистки!
     
  13. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Я думаю,у тебя проблемы с ремнем и натяжителем.
     
  14. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    ремень проскакивает, которыйикрутит гур, кондей, генератор ?
     
  15. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Ага, нанизких оборотах большая нагрузка,вот и получается пропадает зарядка и гур не докачивает,а Кондер ты просто не замечаешь, т.к.это длится недолго..
     
  16. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    включаешь зажигаие и пару раз педалькой до полика, потом заводишь.
     
  17. zoomTFSI

    zoomTFSI Bad e-mail

    26 янв 2014
    220
    А4/B7 2.0Tq
    А через шнурок?
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не, я в принципе, крик души. 3 машины пока продал, в основном люди знающие приездали и я им всю правду матку:):)
    но и были те, которые вообще нихрена ничего не знали, но зато точно знали, что днище ржавое и надо как минимум с 330 (что я для торга поставил) скинуть сотню :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты серьезно? и накой черт угонщику обд-2, если оно и так заводится? плевал он на неработающий обд-2. Проблема банальна как мне кажется, просто контакты и все. У обд-2 есть питающие провода, на них не будет + - и не будет диагностики. Надо к толковому элкетрику, проводку прозванивать со схемой.
    жаль, в москвабаде тебя бы быстро починили.
    как уже сказали меняй ремень и натяжитель. Дело на 15 минут и полторы тысячи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    шапку нахера я делал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...