Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Блин логи, по низкому и по высокому давлению))) как я далёк ещё от аудюшных формулировок)))) это давления топлива?
    А если не могут подключится и считать данные (как понял это логи) то возможно снять сам ТНВД и как то его проверить и выставить настроить???
    И как ты думаешь почему не могут считать все необходимые данные по моей машинке?
     
  2. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    #5822 Сашкевич, 2 авг 2014
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    Да я помню что кто то его на кусочки с сыном разобрал сылку немогу найти помаги:hi:
    Миха кстате вроде
     
  3. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    С дочкой :)

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=314998
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    Ага спасибо что то фотки только не грузятсп:thumbup:
     
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #5825 Видади, 3 авг 2014
    Последнее редактирование: 3 авг 2014
    Так надо сначала манометром низкое замерить. Так то я согласен.
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Если считали ошибки, значит подключились. Значит и логи снять могут. Логи - это запись показаний разлисных датчиков авто, чтобы потом в спокойной обстановке-можно было посиотреть. По двигателю снимаются в режиме тапки в пол.
    Манометром особо много не поймешь, 12555 выскакивает при тапе в пол, при сильном падении, манометр слишком инертен и все равно нужен 2 чел. С компом все в разы проще.
    У тебя по ошибкам критична только по 276 клапану, тут либо замена этого клапана (отдельно не идет, но в москве на разборках найти можно), клапан идет вмемте с тнвд, больше 10 тысяч, либо толкатель стерся, тогда к тнвд еще плюсуй распредвал, толкатель, возможно крышкк заднюю, ну и рпз уж разбирать, то и цепь распредвалов с натяжителем. Деньги-на самом деле уже совсем не малые, особенно у официалов.
    Сколько они у вас за считывание ошибок берут?
    Вобще стрпнно, не могут же они не уметь снимать логи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Я смотрел по базе что 13,12,2013 года была замена цепь распредвалов, по поводу диагностики то официалы берут 1010 рублей, но сменя их не взяли так как не смогли считать ошибки, у килибинов у меня взяли 500 рублей.
    В понедельник посоветовали мне поехать в одно место на проверку работоспособности ТНВД если они это действительно делают, если нет то наверное придётся ехать в Челябинск. Так же хочу заказать кабель для диагностики и счкачать программу Васю так как много рекомендуют, может получится потом подключится если нет то точно еду в Челябинск там говорят ауди центр творит чудеса
     
  8. Rezk1y1984

    Rezk1y1984 Участник форума

    2 мар 2012
    215
    A4/B7 2.0TQ DTM
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    за два года 15 тысяч? ты не ездил чтоль? я вот за неполных три года уже 65 откатал, и толком и не ездил никуда на дальняк, работа, дача.
    Хоть раз ремонтировался с ней? че вдруг продаешь, машина же гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rezk1y1984

    Rezk1y1984 Участник форума

    2 мар 2012
    215
    A4/B7 2.0TQ DTM
    В объявлении же написано все, ребята!
    У меня у всех машин пробег максимум 7 тысяч в год, я фокуса также продавала 3 летнего, когда квартиру покупал в кредит, у него пробег был 20 тысяч и при том не битый и не крашеный и даже косяков не было по кузову.
    А все потому что работаю в Москве и езжу на работу на электричке, потому что пробки адовые и ехать домой вместо 1,5 часа 3-4 часа меня совершенно не радует. В выходные машиной если и пользуюсь, то либо в Мегу съездить, либо к родителям, это все в пределах 30 км от дома. Дачи у меня нет и за хлебом я на машине не езжу, т.к. предпочитаю ходить пешком, если по городу.
    Эта машина вторая в семье, поэтому ездил еще меньше. Купил потому что всегда хотел турбо на полном приводе и расчитывал, что буду ездить еще долго, ибо пробеги смешные, но теперь купили землю и будем строиться, решил продавать.
    По ремонтам тоже все в объявлении - у меня все машины ухоженные, делаю все сам всегда, все что менялось мной я написал. Предыдущий хозяин в сервисе все делал.
     
  11. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г
    вопросик по вставке автотеч - кто ставил, как там с толкателем дела ? через сколь т.К инспектировать ? инфа везде разная -говорят раз в 10 тышь .. толкатель пришел INA . на неделе буду ставить новый вал , тнвд с автотеч всавкой , блок жду от рс4 и начну установку ... забыл , еще теспайп 3.0. Будем выходить на 270 сил ...
     
  12. forestguard

    forestguard Участник форума

    25 июл 2012
    162
    A4 Allroad TFSI
    с таким же конфигом отьездил меньше 7 тысяч. и толкателю пиндец пришел((( Говорят брак был, не только я попал с ним. Партия кривая была. А ремонта на 87 тысяч вышло(((
    Теперь каждые 3-4 тысячи инспектировать буду, а замена по ТО.(7.5).
    Еще говорят, что толкатель точится сильно из-за этого штока.
     
  13. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Не хрена не точится, писдаболы, у меня стоит, первая проблема это сальник тнвд, пришлось новый тнвд купить , на толкатели ina проехал 5000 даже напыление не стерлось, а вот от штока внутри колпачка есть косяк его от штока долбит там может и пробить
     
  14. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Зачем блок от рс?
     
  15. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Менял толкатель тут, проехал 30+ км на нем. Практически девственный. Ну естественно чипа нет. Ну у кого-то и без чипа протирается =) Брал не помню какой, но точно заменитель был, производитель немчура. То ли Swag то ли Febi.
    Поменял на SWAG.
     
  16. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г
    а что из за него разбило на такую сумму ?
    как я понял надо один х// инспектировать( менять ) раз в 10 тышь ((
     
  17. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г
    да, наслышан об этой проблемме с сальником - когда заказывал Джусси сказал , если больше 60 тышь - ставь новый ТНВД, я его и взял( старый почти сотку проехал ) колпачки менял раз в 25-30 т.К - были в более менее приличном состоянии . ТыЩь по 10 можно было еще ходить .

    болк ? -12555 периодически выскакивает . получилось его заказать , будем ставить , насос в баке родной , думаешь его тоже махнуть надо вместе с блоком ? или выдержит поездку в 10 000 км ?
     
  18. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    На драйве почитай)) не обезательно блок от рс
     
  19. Dirk

    Dirk Участник форума

    14 окт 2011
    300
    a4/b7 2.0T,Q 07г
    я бы заморочился Аем насосом , как я помню в последние разы - не решили с обраткой и реле .. у меня на чипе и думаю от блока хуже не будет )

    или я что то упустил за лето :confused: ???

    еще вопросс пришел распредвал с номером 06F-109-101-J точно он от нашей тачк ??? или поставщики перепутали ?
     
  20. forestguard

    forestguard Участник форума

    25 июл 2012
    162
    A4 Allroad TFSI
    ТНВД, распредвал, шток, колпачок, крышка задняя, прокладки+ работа...