Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ехал с дачи, 110 км. На дорогах свободно, средняя скорость 61 км ч, ехал на типтронике, в основном на 6той, благо после того как я накрутил калитку, с низов тащит нормально. Расход 8.6. :D Проехал на новом масле 1533 км. Расхода нет. :D
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #6102 WiNNER-S, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    Машины с этими моторами покупают либо малолетние оптимисты, либо опытные мазохисты.
    Есть ещё 3-й вариант - гуманитарии, которые понятия не имеют что там под капотом и как оно работает, но у них хватает ума не покупать ведра старше 3 лет. Они их покупают новыми и сливают после гарантии двум предыдущим типам покупателей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    у тебя у самого сколько цилиндров? пять что ли?:D

    [​IMG]
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я разве когда-то писал что в восторге от 4-х цилиндров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ахахахахахаа....Кеш ты малолетний оптимист или опытный мазохист ?

    Дядя Витя, епта...Я знал что я покупаю. Перед покупкой изучил все болячки. спрашивал, может лучше проверенный 1.8 т. Мне все говорили, 2 Т бери, пусть покапризнее, но он душевный, 1.8 устарел уже...

    я купил неушатыш. Поменял только цепь. Пока всё . Пробег 160. И ты смеешь говорить о том , что это говно ? Машину пока непланирую продавать. Тыщ 300 наверно накатаю, и достаточно быстро. Вот и посмотрим...

    я не понимаю, чё ты усираешься ? Все равно никто тут несогласится с твоими умозаключениями. Кеша те прально сказал, идите в свой сральник по вопросам 8 е. Там любители 1.8 т, Гараж уёбыш и куча грамотных и опытных людей. Тут малолетки и дебилы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    Мужики, здорова, возвращаясь у вопросу регулировки калитки, не могли бы лог по 114, 115 группы прокомментировать? Стоит ли подрегулировать, а то ощущение что должна раньше подхватывать?=)) и еще показания н75 что-то беспокоят, читал что в районе 50% должны быть, а по логу больше получается. Заранее спасибо!:beer:
     

    Вложения:

  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ща гляну , погодь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    У тя чип слабенький какой то .поэтому процент работы 75 больше. В этом все ок. На буст долго выходит, на 2800. Крути калитку.

    Отправлено с моего HTC Desire 300 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Какая взаимосвязь между низами и калиткой? Ниже выхода на буст калиткой не отожмешь ничего. На верхах че-то можно отжать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    когда я последний раз у тебя был, во-первых у меня была раздолбана шестерня ( ты кстати говорил, что авто и не трясется вообще, все в норме, видимо для 1.8т та тряска, что заставила меня копать и докопаться до супер мега звезды на маслонасосе, для 1.8т норма), и не заменена прокладка,что в вакуумном насосе стояла. Цена прокладки 20 рублей. И стало намного тише.
    Но безусловно избавиться от дизельного звука наверно невозможно, ведь у нас таки бензиноовый дизель. Но, как мне кажется, если выбирать авто по тому как оно гудит, то лучше всего брать какой-нибудь 1,4 атмосферный. он тихий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    кинь ссылку на регулировку калитки, хочу проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #6112 Zlodey, 25 авг 2014
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
    http://www.drive2.ru/l/1296844/
    вроде нашел, но не шибко все понятно.
    как без снятия ката понять, что не отрегулирована и как понять, что отрегулировал правильно? что будет, если перетянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ты вроде технарь , а пишешь фигню... Обороты выхода на пик как раз натяжкой штока регулируются, лично делал.графики надо ?

    Отправлено с моего HTC Desire 300 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Шапка виталик

    Отправлено с моего HTC Desire 300 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Когда ты был у меня валы у тебя перескочили в нормальное положение и работал он как обычный 2тфси.
    Как может прокладка в вакуумном насосе влиять на дизельное громыхание костями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я правильно понимаю, что нужно подлезть и тупо подергать за шток? если болтается, то подтянуть до момента, чтоб сидел плотно и от него еще 3 оборота, если нет - то забить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    валы у меня никуда не перескакивали слава богу. гудеть громко она начинала после того, как крутануть ее выше 4000 оборотов, потом и тряслась и гшудела. Если газануть еще раз = становилось нормально, Я все тебе это показывал, и ты в итоге согласился, что что-то не так.
    не поверишь, но напрямую. Звук цоканься настолько похож, что сливается в общей массе. Меняешь прокладку - и тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Нет непрально. Выход на буст должен быть около 2000 оборотов, если нет, надо тянуть. Я чет непомню у тя вроде норм турбина на пик выходит

    Отправлено с моего HTC Desire 300 через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    к 2600 вроде, поздновато. и наверху малость недодувает.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Турбина начинает дуть с определенных оборотов. На низах ты хоть завари нахрен калитку, турба больше не надует. Натягиванием калитки ты искусственно сужаешь диапазон регулирования. Да, можно чуть отжать в достаточно узкой области, сместив пик вниз на 100-200 оборотов, но не факт что следом не будет выброса в передув. Правильнее не крутить гайки на штоке актуатора, а править карту линеаризации N75.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...