Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Народ, может кто глянуть расширительный бачок охлаждайки номер и прайс примерный на BWE?
     
  2. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    8e0121403


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    8E0 121 403 - Бачок расширительный, подходит почти всем моделям ауди А4 и А6. По ценам то в каждом регионе своя цена, к примеру я такие продаю по 830 рублей за оригинал, но есть и дубликаты которые куда дешевле.
     
  4. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Хм, у нас 500-600 оригинал
     
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    Друзья, подскажите по клапану ВКГ и прокладке клапанной крышки, приговорили и то и другое.
    Актуальный клапан ревизии R (06F 129 101 R)? Трубку обязательно менять вместе с ним? а то она стоит дороже чем клапан))
    И по прокладке крышки, кроме нее самой что еще желательно заказать? Подскажите номерки плиз, машина европейка.
     
  7. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    Для города само собой нет нужны чтото делать с термостатом. Я меняю температуру исключительно для автоспортивных целей. При обычных настройках после 3-х боевых кругов температура двигателя 102 гр, если температуру уронить до 80 гр, то температура повышается всего до 95 гр. Само собой это влияет ещё и на детон. Но зимой ездить холодно )
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это естественно, как и естественна эта температура летом в стоячей пробке. Это температура включения вентиляторов, это норма, при этой температуре на приборке "90", типа, хозяин, все пучком.
    хватит болтать, лучше расскажи как и что ты сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Настройках чего??? какой исполнительный орган это делает? Я думаю что этот параметр просто раньше включает вентилятор вот и все! термостат ну никак не может от этого открыться раньше или больше, потому что нет у него ничего электронного!!!
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты можешь вентилятор заставить молотить хоть с 20 градусов (к примеру), но это не скинет температуру двигателя ниже 87 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    При условии что термостат открывается при 87. А если он открывается на 80, то и будет 80...
     
  12. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    не надоели, не решил переходить на 17ки)
    ты с целью покупки такие вопросы задаешь или с какой, м? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это неисправность термостата. ПОдлежит замене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Не могу решить. Перейти на 17 с 18. Или купить новые 18 :) Сколько диск твой весит?
     
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Что значит болтать? :D

    :D

    Есть ещё некоторые посты, которые заставляют задуматься о некоторых вещах. :D
     
  17. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    #6517 AzamatAAA, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Вскрытие приборной панели...

    предыстория: У меня не работает авс, но на приборной панели ошибка не горит! Так же авто не крутит обороты свыше 3000 и машина едит как обычной двух литровый авто.
    Я хочу сделать диагностику чтобы выяснить точно покупать мне ТНВД как сказали официалы или нет, но к машине подключится не получается для того чтобы снять логи, один мастер мне пояснил что подключится не получится, потому что в приборке отключины лампочки ABS и ECP информирующие неисправность. В связи с этим цепь подключения диагностирующего прибора оборвона и поэтому подключится не возможно!!!
    Сегодня я разобрал панель и увидел что лампочки ABS и ECP оторваны и вообще туда запихали вату пропитанную чернилом и всё это дело заклеили черной изолентой. Помимо этого увидел что нет диодика на BRАKE будто бы его оттуда тоже оторвали и так же показалось что поялся диодик Check-Engine, и диодик акуммулятора чуток подпаленный...
    Подскажите если я найду такие диодики которые нехвотают и припояю их на место возможно будет сделать диагностику? или это бред?
    Так же подскажите как снять стрелки километрожа и оборотов???? пытался вытянуть но побоялся что сломаю
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И тут заснял вкратце видео конечно комментатор с меня ни какой:
    [AUDIO]https://www.youtube.com/watch?v=ar9X7oCt6fk&feature=youtu.be[/AUDIO]
     
  18. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я не знаю связано это или нет, и вообще не шарю в электронике нашей машины. Я бы посоветовал обратится к ребятам которые шарят.

    Попробуй задать вопрос тут: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=154448&page=44

    Или напиши на том форуме человеку с ником al88f, я думаю он точно скажет. Он не одну собаку на ваговский приборках съел. :thumbup:
     
  19. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    а незнаешь как снять стрелки приборки??? для того чтобы снять циферблат и запоять туда диодов
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я сам не делал, насколько я знаю вилкой нужно аккуратно поддеть. Тут в клубе есть отчет о замене циферблатов на приборке, погугли.