Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    самое сложное в этом деле не забухать, когда в руки инструмент берешь и вообще закончить ремонт в тот же день. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    +1
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Да в наличии нету , опять на заказ а это долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nefo

    nefo Новичок

    3 май 2010
    76
    A5Q 2.0T FL
    Всем привет! Поделюсь своей проблемой.
    Бывали иногда ошибки по распредвалам и давлению топлива, которые решались доливом масла выше середины. Решил поменять цепь т.к. пришло её время. Цепь поменяли, но мастер сказал что есть косяк с давлением масла - мол только к 3-м тысячам оно выходит на норму, поэтому ошибки могут иметь место. В общем цепь поменялась, мотор стал работать тише, единственное только что обороты на ХХ как и раньше чуть плавали. Однако, ошибки начали вылетать. По факту почти стабильно имеется P0011 и P310B. Сильно это никогда не напрягало так что ездил. Сейчас появилась проблема с дерганием машины при разгоне под нагрузкой. Толчки появляются на горячую начиная где-то с 2500 до 3200 оборотов. На холодную их нет, на горячую тоже есть не всегда. Дёргает вроде не коробка т.к. толчки имеют место и на 3-ей и на 4-ой.
    По ошибкам ничего толкового нет, однако пару раз на накате проскакивали пропуски в виде ошибки P0300 и по одному-два пропуска каждого из цилиндров. Пока начал копать в сторону N75. Из попыток снятия логов в городских условиях пока удалось получить вот такую картинку:
    [​IMG]
    ...из которой полезного только то, что зубцы открытия клапана совпадают с зубцами падения нагрузки двигателя.
    В общем вкратце вот такая вот история, хотелось бы в ней разобраться, поэтому буду очень рад помощи! :)
     
  5. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    По дёрганью машины , может начать со свечей ? Была подобная практика у меня , оказалось проблема в свечах ...
     
  6. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    1. разница будет примерно такая, пройдёт до капиталки не 200 а 180 тыс.
    2. тут всё очевидно, более менее вязкая жидкость проникнет в узкую щель быстрее чем более густая
    3. тут тоже легко проверить, залей густое масло и жидкое, прогрей их до одной температуры и посмотри дьюти на клапане фазовращалки
    4. а эту инфу я взял из какогото ваговского документа, там рассказывалось про всякие новшевства применяемые впервые на 2тфси.
     
  7. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Где можно подкрутить гайку штока актуатора?, в свой сервис не хочу, стремно к ним по турбе ехать
     
  8. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Они могут писать что угодно, это все для нас с вами и наших карманов. И только. Вот тебе конкретный пример: у меня в автомате залита ни зелень ни жилтизна, а красная LT71141. У нее все другое, в том числе и вязкость при рабочей температуре. Как следствие, у меня ВООБЩЕ нет такого явления, как дергает коробка ни при спокойной езде, ни при быстрой езде. В коробке стоит прошивка родная, 2006 года и нечего там обновлять. Нормально все. И будет нормально. И проживет мой коробас на этом масле побольше новоявленных синтетик от вага с zf. Потому как эта жидкость родом из девяностых, для 5нр коробок и тогда делали не чтобы проездила 100 и на замену, а чтобы ездила минимум 300к до первых проблем с плитой да соленоидами акпп.
     
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Вот смотри, у тя дергалась пиздец, у меня просто жадобы были. Проделали одно. Итоже токпо маслам разница. Ядо конца толчки непобедил, ты да. Неучто лт такая волшебная ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Миханафт рачок)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Если я рачок , тоты заднеприводный )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    писдабол из 90 Х, дальше больше не пиши прошу
     
  13. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    рак это ты купил не понятно что, не понятно зачем, снегоуборшик наверно хороший))
     
  14. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Руди, можешь меня больше не читать. Иди фапай на вагком :hi::hi::hi: :D
     
  15. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    у меня вагком))) и фапаешь ты тут один пишешь всякую херню :D:D
     
  16. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))

    Мой[emoji23][emoji23][emoji23], где палишь то меня?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Arnolik

    Arnolik Участник форума

    14 сен 2010
    158
    A4/b7 2.0TQ 07г.
    Привет, соратники, гляньте, кто шарит, логи.
    2.0 tfsi bwe HNL HYH
    Не могу понять машина не "валит")) снимал вчера на 95 (залил первый раз, всегда гонял на 98 - откатов не было) смущает давление турбины и вибрация на хх и лямбда в 032 группе.
    Заранее большое спасибо
     

    Вложения:

    • Arnolik.zip
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      13
  18. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    =)

    подскажите, хочу поменять клапан N80, по номеру 06E906517A в экзисте выдает Ваговский и Бош. Бош имеется 3 варианта 500, 550 и 1000р. Какой лучше? За раннее спасибо:hi:
     
  19. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    не первый раз слышу, что в 6hp19 mobil LT живет хорошо. Тут нашол хирурга по АКПП, пообщались с ним. Много интересного нарасказывал. Дык он тоже ЛТху пользует. Говорит уже не один десяток коробок на ауди и бмв на мобиле ездят и не жужжат.

    зы. хирург он реально, у него гараж какбудто палата в больничке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EngineR

    EngineR Новичок

    9 сен 2014
    24
    Golf1/1.6 88г
    Дёрганье,как ты говоришь,указывает на грязный топливный фильтр.
    дешевле всего его попробовать заменить.На ФСАЯХ бывает такое часто.