Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    А я вот почти закончил свой ремонт: Поменял тройник ОЖ, прокладки под кронштейном масленого фильтра и теплообменника, заменил антифриз и масло, снял и почистил впускной коллектор ( В самом коллекторе говна было мала, а вот заслонки были все в нагаре , примерно 1мм , пришлось шоркать ножом). При снятии коллектора вытащились 2 форсунки, 2 остались на месте . Говна на них было ппц, ну я долго не думая вытащил их все, помыл очистителем карбюратора , почистил посадочные места и поставил обратно - хуже один хрен не стало бы. Собрал все обратно, завожу о она как затроила ... Ну думаю все , пздц. Заглушил , завожу опять троит. По газовал чутка - зашептала ! Мотор стал намного ровнее работать. На впускных клапанах тоже большой нагар. Чистить не стал , так как поджимало время, да и планирую скоро менять напрявляшки, а там заодно цепь и натяжитель. Результатом даволен, осталось помыть клапанную крышку и сделать опрессовку. Только вот счастливого конца не получилось полностью: Когда гнал с субботу машину домой , заметил что парит из под капота, остановился посмотреть - не че не льется, ну думаю наверно антифриз еще испаряется , что пролил ... В бачке уровень чуть убавился : ну наверное воздух полностью вышел ... . Сегодня с утра ехал как на паровозе :D Пока доехал до работы почти весь расширительный бачок вытек ... Ну думаю опять разбирать бле ... Присмотрелся , подозрения вызвал один хомутик , крутанул его чутка а их под него струйка фигачит. Поменял , вроде не бежит пока, буду наблюдать ... Вот такие вот дела :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :confused:
    а нахрена ты вообще лез все это делать? почистить заслонки? и какой приход ты ощутил? самое главное не сделал!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Коллектор сам снимал?сколько времени потратил?уплотнители на форсах не менял?

    Виталик Злодей, а ты где чистил клапана и сколько по деньгам вышло?
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    три рубля. и три часа по времени. люди не торопились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Снятие, установка коллектора, чистка клапанов и за все это три рубля?
    Коллектор не мыли?
     
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Кто в курсе, какой номер предохранителя отвечающего за плафон освещения багажника на аванте??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    если не горит, могу через пару часов посмотреть, но мне кажется там один предохранитель на все плафоны
     
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    посмотри плз, лампы рабочие, но плафон не горит(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мыли.
    ну как мыли, хотели, глянули, что там чисто, для проформа дунули воздух+ацетон, и все. Мыть там было нечего. Там большие отверстия, температуры нет по большому счету. и отложения собственно тоже не пригорают. Все стекает на клапана вместе с воздухом и уже там, из-за температуры самих клапанов на них пригорает и прилипает. Вот это мыли долго и усердно. В результате блестели как яйца у кота в марте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Ок

    За все три рубля отдал?где такой сервис находится?у меня с заслонками проблема, не работают
     
  11. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Да снимал все сам и делал тоже. Времени потратил около 8 часов на все что делал. Но это делалась во время рабочего дня, так что еще отвлекали ... На форсунках вообще не чего не менял, почистил все, продул и на место вставил, перед установкой коллектора обратно резинка смазал чутка маслом , что бы в топливную рейку встали без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    У меня были проблемы , что при сбросе газа перед самой остановкой была вибрация. Полком еще не покатался, но по первым ощущениям ее больше нету! Заслонки все почистил, смазал. В общем пока рано что говорить, покатаюсь пару дней отпишусь. Но кажется что вибрация почти пропала на прогретом движке и коробка стала переключаться плавнее ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    За три часа сняли коллектор, почистили, отпарили клапана, и поставили все на место? Люди не торопились?

    Не верю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. welty

    welty Участник форума

    10 окт 2007
    224
    теперь я официально в модной лиге, на острие ножа, тех что сделал гбц) гыгыгы
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #7455 Zlodey, 14 окт 2014
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    твое право,я рядом стоял, с фотиком мешался
    последнее особенно улыбнуло.
    Прикинь, как она у тебя поедет, когда клапана почистишь:):)

    З.ы.: эффект плацебо, почитай:)

    в личке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    кстати, по заслонкам проблема может быть либо в моторчике привода, либо рычаг поломан, либо электро проблемы. В самом коллекторе заслонки сделаны довольно серьезно, мне показалось, что там сломаться тупо нечему. но конечно гадать бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ахахаха, ребята, ржу уже минуты две :):):)

    по всплывающей рекламе снизу прошел ради прикола по ссылке :):):):)

    http://fuell-shark.ru/?sub=1

    а на оф сайте пишут, что еще и расход масла упадет, блин не могу, хахахах
    http://fuell-shark.ru/?sub=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Виталик, спасибо за контакты!:rock:

    Моторчик поменял на новый, тяга новая!все равно ошибка появляется, вот думаю гадость там налипла и заслонки клинет, хотя рукой вроде легко тяга двигалась!

    После того как клапана почистили эффект был какой нибудь?
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да, дня три кайфовал. Сам почувствуешь.
    По проблеме: значит электро часть. В заслонка внутри колектора, реально ломаться нечему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tiko086

    tiko086 Участник форума

    26 май 2014
    233
    A4/B7 2.0TQ 05г.
    Парни подскажите, у кого какая защита днища?
    Собираюсь ставить, только не решил какой, какие советы будут??