Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Спасибо, Виталь!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    тут ты ошибаешься ))))
     
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Влад, мне пришёл насос от тебя. Он живой. Ещё есть насос товарища с 12555, он тоже живой. Проблема в блоке. Напряжение маленькое родной выдаёт вот и всё. Все уж других блоков навтыкали себе и забыли про 12555
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Приветствую =) Вопросик на повестке дня.
    У кого как прогревается машина? У меня минута и бывает и того меньше и обороты с 1200 падают до минимальных. Что холод лютый, что лето.
    С чем это связано? От термостата может зависеть?
    Встретил человека, у него так же. (Американцы у обоих).
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.468
    Московская обл.
    Audi
    Хм ... Ну статистики по блокам с других машин нет тоже . А например на 3.2 FSI насосы так же погибают а блоки насосов разные ... Надо теперь понаблюдать за вашей практикой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я мерил напряжение на насосе от блока, там всего 7 В чтоли на ХХ. Если насос чутка поддох то естественно не хватать будет. Другие блоки более производительные чтоли. Напруга больше. Они вытаскивают походившие насосы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    пельмень жарит)):D:D:D
     
  8. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    если на 3.2 стоит такая же шляпа как у нас ,в пластиковой коробке и маленьким радиатором , то это какашка )) перегрев ((
     
  9. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    В мозгах машины так заложено. Будет ниже плюс 5 -вообще прогревочных не будет или очень кратковременно. Была у меня американка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Т.е. европейский мозг прогревается? =)
     
  11. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    По европейке не знаю. Это фишка больше под экологию заточена, как и насос вторичного воздуха, который включается якобы при прогревочных оборотах. Система бесполезная, в угоду экологии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    у меня европа, греется ровно минуту всегда на 1200, потом падает на ХХ.
    При температуре ниже определенной, уже не помню, держится на уровне 900-950 какое-то время, потом падает на ХХ
     
  13. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.229
    GWM Бачок 300
    Обороты падают после того, как прогреется лямбда и катализатор.
     
  14. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Вооо. Теперь понятно :hi:
     
  15. 11region

    11region Новичок

    10 ноя 2014
    2
    А4 б7 2.0 tfsi
    Тихий гул

    Добрый день !
    Есть авто ауди а4 б7 2.0 tfsi на вариаторе. Недавно обратил внимание на небольшой гул откуда то спереди .. Появляется на скорости ближе к 80 , и так и остается ..не сильнее не слабже не становится ..да потом и не слышно- машина на чипе и выпотрошен катализатор)
    Думал ступичный- но они в порядке .Да и виляя по дороге - звук сохраняется..
    Начали слушать коробку - город у нас деревня - поэтому к местным знающим поехал:(
    Ребята вроде толковые..подняли раскрутили машину..слушали трогали меняли -говорят все нормально .. Ничего не слышно , масло в норме ..подшипники не шумят
    вердикт - езди ,само вылезет ..
    Я так не могу ..на машину не жалею денег .. Но сервиса нет хорошего , все тычут пальцем в небо ..
    В связи с этим и вопрос- может кто сталкивался ??

    На езду совсем не влияет ..вариатор работает ровно.. Не толчков не рывков .. Разгон бешеный ..

    Спасибо
     
  16. 11region

    11region Новичок

    10 ноя 2014
    2
    А4 б7 2.0 tfsi
    И еще

    Хочу спросить ..
    Машинка подтраивает, дергается..хотя обороты не плавают
    Дело оказалось не в свечах, не модулях свечных- а в лямбде первой!
    Заменил - все стало хорошо ! Через год опять , вот сейчас, движок потряхивает, сзади колечки дыма выпускает красивые ))
    Ну , думаю, знамо дело - лямбда, установка - и .. Нехрена.. Тоже самое !
    В итоге сифонит с клапана рецеркуляции картерных газов(вроде так) ..сверху ..палец подносишь , перекрываешь где сифонит- глохнет ...
    Его заказал .. Стоит ли заказывать и прокладку для него ?) странная она - 900 рублей стоит )
    А главный вопрос - пока запчасти едут - ничего страшного , что так катаюсь ?) проблем никаких не испытывает машина , кроме того что трясет и свет немного мерцает - но это я так понимаю из за генератора - его тоже колбасит ..
     
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    по поводу гула, хз. Меняй сервис, пусть садятся ездят и слушают.
    прокладку лучше менять, но если старая не ссохлась, можно оставить. Ездить так не стоит, имхо. Трубка которая идёт от впускного коллектора, до пцв, пластиковая, заглуши её и езди. заглуши только так чтобы ничего в мотор не полетело.
     
  18. neznayka89

    neznayka89 Новичок

    24 дек 2013
    17
    A4/B7 2.0T DTM 07г
    Добрый вечер! Кто подскажет как сделать тест исполнителя моторчика заслонок впускных!?? в заранее спасибо!?
     
  19. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.229
    GWM Бачок 300
    По гулу - колеса исключены?
     
  20. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    #7940 dmitryi858, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    колупал сегодня насос,сеточку почистил(хотя г-на почти не было)его уже ковыряли до меня было видно,после посмотрел по группам 103-4,9/5,2 мбар 1320 - в третьем, пишет адаптация в норме, 106-по нагрузке 66% .На ходу под нагрузка подрастает до 70 .давление проседает до 4,5 мбар ,еще было на ХХ до 5,9мбар поднималось и нагрузка до 75% ТАК ЧТО-ЖЕ ЭТО СЕНСЕИ :help:
    насос,блок,блок,насос,насос,блок,блок,насос