Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Куева :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    подскажите номерки сайлентблоков подрамника?? какой фирмы лучше взять? АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zheka13_89

    zheka13_89 Новичок

    18 ноя 2014
    25
    А4/В7 2.0 tfsi 05г
    Подскажите приобрел авто а4 б7 2.0тфси 06г механика. Машина при езде горит чек, если в топить педаль в пол, то на 2-3 тыс машину потрясывает и после чек мигает, если плавно нажимать то едет нормально. В чем может быть причина,компом проверю только через несколько дней.Спасибо.
     
  4. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Все экстрасенсы в отпуске!
    Причин может быть вагон и маленькая тележка.
     
  5. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    A6 C7 2.0 турбо двиг. надежный? Кроме возможного подъедания масла с турбиной как? Цепь ГРМ или ремень? какие нюансы еще, зимняя эксплуатация?

    вроде проблем с 2.0 не слышал, но все же...
     
  6. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Это в другую тему! Здесь обсуждается 2.0t на A4b7. Это совершенно другой двигатель. Кроме объема ничего общего.
     
  7. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    Сорри
     
  8. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Это который 180 лошадей? НУ вот, а мне говорили, что такой же, только дефорсированный :)
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Заехал вчера за машиной. Забрал. Отъехал метров 200 под фонарь.
    Поочередно менял катушки. Заглушил-поменял-завел.
    Шнурка под рукой не было.
    Замена результата не приносила. Если результата нет - вытаскивал подменную катушку и переставлял ее в следующий цилиндр.
    Результата так и не добился. Расстроился. Оставил подменную в первом цилиндре. Поехал потихоньку домой. Через 200 метров авто чихнула и все заработала ровно. Но мощности не выдавала. Еще через км все 230 л.с. вернулись под капот.
    Я так понял, что логика в мозге в том, что при наличии записи в блоке двигла о неработающей катушке или пропусках зажигания мозг отключает этот цилиндр. И периодически пускает туда проверочный импульс. Кароче без шнурка тупой подменой катушек не разберешься. Еще и покататься надо. А мне тупо подфартило, что оставил катушку в нужном цилиндре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Красава
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Это у тебя чтото с прошивкой. На стоке при каждом включении зажигания и заводке, все цилиндры работают. Т.е. подменил катушку завел. Работает ровно - поехал сразу на все деньги.
     
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Может кто сталкивался с такой бедой: Пока машина полностью не прогреется ощущается вибрация на хх , а как полностью прогреется все нормально. Ошибок нет , мб датчик ОЖ мозги теребит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    У меня тоже самое, никак опресовку не сделаю, скорее всего где-то дыра.
     
  15. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    ты так и не научился каталогами пользоваться? Хотя чуток голову напряги и глянь хотя бы в elcats:
    8D0 399 415 E Сайлентблок подрамника
    8D0 399 419 Q Сайлентблок спорт
    Lemforder на 99% в оригинале
     
  16. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Да номера то я нашел! и да, у меня подвеска BR.

    Я про аналоги спрашивал. Corteco норм будет?

    И чем грозит езда на убитых сайлентах на подрамнике? Пока это выражается только в неприятном дребезге из под днища.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вряд ли чип лезет сюда. Чип меняет карты воздуха, топлива и смеси. А лезть сюда? ну нафуа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    я бы не экономил на таких сайлентах, купи лемфодер и забудь
    откуда инфа что убиты, какой пробег?
    Начни с протяжки болтов подрамника
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Никакие цилиндры мед9 отключать не умеет на твоем моторе, так что читай ошибки и смотри что стало причиной болезни ... Скорее всего что катушка заработала и засраная до этого свеча просто очистилась от нагара и начала давать нормально искру .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    #8140 No_Surrender, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Парни, а кто нить сталкивался с шумом гидриков с наступлением холодов?
    Стучат примерно полминуты при запуске на холодную, потом проходит...
    Недавно менялась цепь, распредвал, масло новое шелл ультра 5w40, как понимаю дело в масле?
    Сменить на нулевку или другого производителя?
    Раньше подобного никогда не было...