Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Если лезть, то кольцаменять 100 %. Как кеша сказал, уже пример есть. Даи вынуть поршня после снятия башки не так сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Сначала нутромер, если всё ок, тогда да. Т к там в маслосъемном гольце, очень тонкие прорези, а внутри него пружинка, и она набирает кокс. Кольца стоили мне 4000 мале, шатунные вкладыши тоже не дорого, около 1000, мотор надо вывешивать, а так больше и не надо ничего вроде.
     
  3. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Уважаемый мозг я не кому не ипу, но 500 на 1000 это много для меня. Я тут парюсь из-за 150-200 грамм на тысячу в городе. Каждый дрочит как хочет. Для вас это норма для меня нет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Сегодня покатался по городу и окраине в выходной, итог : путь 77 км, средняя 34 расход 10.2 литра на 100.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Я бы начал с этого, затраты минимальны: прокладка под коллектор и пару литров антифриза. Но человек сказал что сам не будет делать, по работе в автосервисе хз сколько это стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Та же фигня , не парься. Я вот только хочу узнать , если прошить на Евро 2 отключится эта байда или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.231
    GWM Бачок 300
    Начать-то можно. Вопрос чем закончится.:)
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ты видимо еще просто не сталкивался с реальными проблемами этого движка, а руки чешутся сделать машину приятней и чуть лучше. Безусловно каждый дрочит как он хочет. Таких дрочунов особенно в сервисах любят. Даже разводить не надо, сами приходят и сами разводятся.
    Был у меня мпшин до этой, гольф 4 с минидвижком. Вот там норма была вобще не жрет. Даже по мануалу вага. И у меня так и было и это было норма того движка. Тут норма для этого движка 300 грамм. Норма!!! Новый конечно не жрет масло, ноосле 40-50 тымяч 100 начинает. Это факт, неоспоримый. Если бы лечение стоило порядка 10 килорублей-ни у кого бы не жрала. Ибо раз в 40 тысяч избавиться от масложора за десятку - каждый может себе позволить. А вот отдавать 50 и больше за мнимое здоровье двигателя - еще раз скажу ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно. Пусть человек поездит пол годика как есть. Присмотрится к авто. Пару раз на ремонт встанет необходимый и уже сам решает дальше много ДЛЯ НЕГО его расход или нет. Пугать его зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.231
    GWM Бачок 300
    Я уже 50 ткм наездил с расходом под 500гр. Начинает надоедать)))
     
  10. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    турбина то в порядке?
    если она исправно дует, это совсем не значит, что ей не хана.
    Обычно на 100к её можно уже ребилдить.
     
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    неа ) турбы спокойно 200 ходят. У меня например 160 и люфта нет ваще, тьфу тьфу тьфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.231
    GWM Бачок 300
    Не знаю. Надо будет сколько в кулерах масла)))
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ты звонил Ильдарчику ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я также сначала думал, потом уже понял, пока не будет пороть 1 л на 1000, это экономически нецелесообразно. Движок чистый у меня, промывку делаю часто. Компрессия ровная. Мотор тянет как паровоз. Спрашивается, нахуя ? Чтоб потом сделать и переживать когда опять начнет жрать, а он начнет, если уж делать, то низ трогать обязом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :hippy::hippy::beer::icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ты просто скажи , сколько ты с таким расходом ездишь и на чипе:hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.231
    GWM Бачок 300
    Сегодня наберу!
     
  18. Diffin

    Diffin Новичок

    7 мар 2014
    74
    A4/B7 2.0 BWE 07г.
    А ты какую промывку используешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    3 года, ни туда, ни сюда, по трассе 250 грамм на тыясчу, по город 350-400.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Три раза тьфу, надеюсь и не столкнусь. Я не катаюсь по сервисам, у меня за стенкой на работе сервис и глядя на результат их работу становится жутко:D И я уверен что так в большинстве кантор. Есть и нормальные я не спорю, но увы рукажопов большая часть ... Я все делаю сам, по этому о цене ремонта сужу со своей точки зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...