Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Масленка бьет на слабом ходу, когда отпускаешь газ или притормаживаешь?
     
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    он отдельно не продается. Продается только тнвд целиком. Можно переставить шток с другого тнвд. Инфа была тут в этой теме, бензин фигачил у макаки в том году. Косвенно это видно по тому что вырастает уровень масла. Потом начинаются пропуски зажигания, и нету давления масла. Также такое недавно случалось у моего товарища месяц назад, но об этом нет инфы в сети.
     
  3. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    покупка нового тнвд , плюс замена масла в срочном порядке , и замена датчика
     
  4. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    у тебя там бензин)))
     
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    тебе выкручивали датчик вчера, и на его место вкрутили манометр, вот и считай сколько стоит.:rock:
     
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    у меня есть два тнвд на запчасти, но к сожалению там сдохли эти сальники.
     
  7. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    добро разбазаривает:D:D:D
     
  8. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    229
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    Извиняюсь за кучу сообщений,чтото ни как не могу все впросы в кучу собрать,просто про мерку давления хотелось бы поконкретнее спросить,вот ставим мы манометр ,я завожу,смотрим скачаит к 4 бар и начианет медленно опускаться,работник мне говорит типо будем ждать пока до 90 градусов прогреется двиг и должнеы включится вентеляторы,проходжит мин 5-10 температура 90 вентеляторы не выключ, 1,1-1,3 бар давление,мы ждали еще минут 10 и давление упало там до0,8,тут подсказали что надо смотреть температуру масла,это я так понимаю через ваг надо смотреть?и еще вопрос если бы мы длго не ждали ,так скажем мин 5-10 то тогда давление было бы в норме я бы вообьще ни чего не понял бы)но получается давление дальше опускается при чем только на хх,так ведь тоже не должно быть,+ я повспоминал когад у меня выпадала масленка это всегда на хх пока стоял где-нибудь,либо в пробках хороших)а еще по штоку сальника цена впороса примерно какая?
     
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    не не не. :D:rock: Шток я бы отдал если бы рабочий был, так то будет же та же петрушка. :) Я думаю ты в курсе. :thumbup:
     
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    температуру масла кажет вагком. Тнвд стоит 10000. примерно. 0.8 мало. Следи за уровнем масла. Если уровенб вырастает, и если воняет бензином, то сальник тнвд.
     
  11. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    Цена ТНВД в районе 12т, сейчас может даже больше в связи с курсом.
     
  12. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    насколько я знаю у нас 2 аварийных давления. на хх 0.3 бар, на оборотх вроде больше 1600 1,8 бар.
     
  13. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    оно самое )) только у него вязкость масла жиденькая стала ))
     
  14. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    229
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    у меня во первых есть жор масла,каждый день проверяю уровень ,периодически подливай, замечал ,что уровень не стабилен что бы вырастал бывало ,но не сильно и уходит бывает странно,то 7 дней на одном уровне а потом раз уже к сереидне близок,стараюсь держать под рисочку макс,а вообще так как то,еще сегодня заметил как капот открываешь на самом капоте с внутренней стороны есть как потеки что ли,напротив получается горловины масленной,где крышка,ощущение что прям из под крышки в движении масла выходит,такое вообще возможно?
     
  15. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    229
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    а вообще тнвд как-нибудь можно продиагностировать,что бы быть уверенным наверняка?
     
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    заходишь в 140 группу, вкл зажиганеи и наблюдаешь за давлением. оно не должно падать. если падает, знач тнвд ссыт или форсы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    Ты для начала прочитай хоть шапки всех 3-х тем про этот движок, там расписаны все проблемы, как проверить, как исправить, сразу куча вопросов отпадет.

    Вот тебе ответ из шапки первой темы:

    [CUT]
    2. Клапан вентиляции картерных газов
    Изначально система расчитана на всасывания газов из картера во впускной коллектор (ресивер), когда мотор не под давлением (холостой ход, вакуум). Если клапан не исправен, при повышении давления газы из коллектора обратно не уходят в картер.


    Симптомы:
    - Небольшое падение давления (до 0.1 бара в среднем)
    -Возможно выдавливание масла через крышку маслозаливной горловины или свечные колодцы.
    - Возможно небольшое увеличение расхода топлива..
    - Засорение заднего патрубка (клапана) вентиляции приводит к выдавливанию масла в районе перепускного клапана, возможен немного синий дым при полном газе.

    Решение:
    - Менять клапан.
    Детали, для замены клапана:
    06F 129 101 N (сам клапан, есть разные ревизии, последняя Е, вроде)
    06F 103 483 E (прокладка)
    [/CUT]
     
  18. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    229
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    где-то с месяц назад загонял,мне смотрели этот клапан,он у меня вообще нулевый,других причин не может быть?я уже понял,про шапку читаю вот сижу,уже все хочется передалать)))
     
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    понюхай, не пахнет ли от масла бензом. и логи снимай если шнурок есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    Парни, подскажите, а у нас в клапанной крышке нет случаем каких-либо клапанов ? А то масло в кулер гонит понемногу. грибок в норме, трубки все проверил, тоже нормальные. До этого подбивало масло из под клапанной крышки, после замены прокладки пока нормально. Вот думаю куда дальше копать ?