Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    у нас испытания на работе, на реке ))) выложу другое видео завтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Попробуй разгон с минимальных оборотов на 2 и 3 передачах в ручном режиме. Опиши ощущения.
     
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    разгон ты имеешь ввиду тапку в пол? с какой скорости 2 включить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Парни, помогите советом. Тачка так не вовремя сломалась. Суть проблемы: сегодня утром поехал на работу. В течение дня несколько раз отъезжал. Олин раз сажусь и завожу тачку, стартер крутит, но не схватывает. Потом вижу сбилось табло, часы и пр. кручу еще раз, она вообще стартер не крутит. Прикупили меня, сразу же завелся. Проехал опять, тачку оставил на час полтора. Снова завожу - история повторяется. Хочу понять, что именно сдохло: стартер/АКБ/ генератор или может еще варианты?Оговорбсь, нет ни одной ошибки по компу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    c минимально возможной. на 50% 75% и 100% нажатия на педаль при разгоне. и наблюдай вибрацию.
     
  6. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Давай созвонимся, я до января просто очень занят, в январе вообще без проблем. Я тебе напишу тогда в январе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    #227 Archi 82, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Похоже на проблему гидротрансформатора. У меня была схожая проблема. Тоже при подъезде к светофору, колбасило и вибрация на D и R, с нажатым тормозом была просто жуть. В N было все тихо. Решил проблему кардинальным способом. Закапиталил АКПП. Бублик разрезали и сделали замену изношенных деталей, плюс все втулки, фрикционы, ступицы, сипоратор, стальные пластины, сальники и прокладки, масляный насос+ масло и фильтр. Мехатроник, кстати оказался в очень хорошем состоянии. Сейчас АКПП наберет адаптацию, и можно будет делать выводы. Но уже можно сказать, что вибрация стала почти нулевая, еле чувствуется.

    P.S. Я начинал с замены подушек на ДВС и АКПП. Эффект был, но незначительный. Так как проблема крылась в другом. В итоге пришлось разбирать АКПП и делать дефектовку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ссанг енг актион нью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Как раз собирался написать сегодня в тему генератора аккумулятора.
    У меня на вых-х постояла машина час с открытой дверью и после отказалась заводиться. также крутил стартер,но двигатель не схватывал вообще, потом и вовсе перестал крутиться. Аккум за 2 дня до этого заряжал. Привезли мне другой, поставил, все завелось. Начал изучать что происходит. Заряжаю акб, зашло всего в него 20А и полный заряд пишет, ему нет и года еще. Думаю ладно, возможно брак или еще чего. Сдал на проверку, гарантия еще не закончилась.
    Пошел проверять провода идущие от генератора на аккумулятор. При старте авто утром, на клеммах АКБ 14.5В. По мере прогрева двигателя опустилось до 14В. Поездив пару часов напряжение стало 13.4В. В итоге, при вкл. свете и подогревы сидений и стекла, напруга проседает до 13.2, меряю потерю напруги на проводе гена АКБ - 0.45В. Пока провода были холодные потеря была 0.1В. Надо кидать еще один провод. Помню кто-то хвастался тут, что бросил доп провод и всегда 14В. Такие вот дела))
     
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    в подписи подборка, там есть ссыль на эту тему в последнем разделе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7457462&postcount=337
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    О, спасибо. У меня тоже греется эта клемма на генераторе. Попробовать поменять ее, или просто еще один провод бросить...
     
  13. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Пропаять все клеммы и проблемы не будет. У меня летом до 8 вольт напруга падала, чуть не глох 2 раза. Потом просто не реагировал стартер на ключ, хотя АКБ в норме была. Плюсовая клемма на акб была очень горячая, потеря напряжения на участке генератор+ акб+ = 1,8В. Пропаял и стало намного лучше. Теперь нужно будет то же самое на генераторе сделать и до стартера добраться (это сложнее).
     
  14. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    А как ты их пропаял, они ж уже обжаты? да и у олова сопротивление больше чем у меди, лучше просто обжать заново. Плюсовая у меня пока в норме. До стартера вообще проблемно, места там маловато..
     
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    жестоко! а сколько по деньгам встало? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Резал вдоль место запрессовки провода, вытаскивал провод. Облудил, засунул обратно и запаял. Про сопротивление: пайка - лучший из возможных в данном случае вариантов.:wink: Клемма после пайки с максимальной токовой нагрузкой холодная, падение напряжения в месте пайки менее 0,05В )))
     
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Понял. В случае с генератором, можно купить новый наконечник, да его напаять или зажать, длины провода думаю хватит.
     
  18. ___ALEXANDR___

    ___ALEXANDR___ Новичок

    22 мар 2012
    9
    Q7 4.2 TDI 2011г
    честно искал и не нашел. скиньте пожалуйста заправочные объемы, в частности интересует масло в трансмиссию на 2.0 tfsi quattro 225лс.
     
  19. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Не в тему. Что за трансмиссия? S-Tronic?
     
  20. ___ALEXANDR___

    ___ALEXANDR___ Новичок

    22 мар 2012
    9
    Q7 4.2 TDI 2011г
    аяй, точно. МКПП