Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Сегодня вырезали каталик , потрогал крыльчатку и ах*ел :D
    Люфт 1-1,5 мм в верх низ и еще не большой в лево право .
    Нужна турбина или картридж , может завалялось у кого?
    И кто что скажет по поводу китайских картриджей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    картриджей вроде нет. Придется турбу брать.
    Но если есть варианты - свистни, всем я думаю пригодится:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Вырезали без прошивки мозгов?
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #2384 Zlodey, 1 апр 2015
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
    кстати да, где и почем и зачем делал? как теперь запах?

    если я не ошибаюсь, то радиальный люфт не страшен, а точнее даже допустим, он пропадает при появлении давления масла, а вот осевой люфт - беда беда. Так что может тебе и не надо турбу то меняет? Дует? литр масла не кидает? оставь в покое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    Тоже интересует тема про кат-офф.
    Мой кажется подыхает.
     
  6. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    У тебя евро 2, вырезается без проблем
     
  7. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Да без прошивки мозгов. Чека пока нету, буду наблюдать дальше. Делал у меня в сервисе. Когда вырезали каталик пердеть начала пздц :D У меня еще стоят насадки торцевые на 90 они дают большой бас. В общем звук под нагрузкой отвратительный получился, долго стояли угорали. Еще гофру сразу поменял , моя уже на подходе была. Со звуком тоже разобрались , вварили за гофрой резонатор. На низах с места чутка пердит но дальше все нормально:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Да мне все вышло в копейки. Запах на прогреве как у зилка :D Просто хотел убрать катализатор. Явных проблем у меня с ним не было. Всегда если что можно поставить на место :)

    Осевой люфт маленький , его почти нету. По сравнению с радиальным его вообще нету. Про радиальный люфт ты абсолютно прав, это я с пылу жара запаниковал просто :lol: Радиальный должен быть , для масленого клина. Масла в кульках есть , но не много и жрет она у меня около 300-500 на т.км. Так что все нормально. На выходных логи еще сниму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Вот, та же проблема
    http://www.drive2.ru/l/6147741/
    Хотя все люфты, измеренные от руки, ни о чём еще не говорят. Посмотреть бы не цепляет-ли холодная крыльчатка о корпус как у меня.
    Вот чел предлагал мне свою турбу http://www.drive2.ru/l/6038757/
    у rudi683 тоже есть турбинка бу...
    Я заказал на алиэкспресс китайский картридж за 7300р. , поставлю его , посмотрю сколько отбегает...
     
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Привет всем,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Что с б/у тннд придумали? А то лень читать,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Кто шарит подскажите , второй лямбда зонд участвует в смесеобразовании или же он только контролирует работу катализатора ? Сегодня вырезал каталик, ошибки по нему нету. Но вот когда глянул шнурком коррекция смеси на хх сходит с ума :) Как будто идет жесткий подсос воздуха. Вот и думаю это из-за каталика или же реально где то сосет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    у меня обманка стоит, пока нормально. тут два пути либо шиться , либо обманка
     
  14. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Нормально что ? Чека нету или коррекция в норме на хх ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    #2395 karec, 2 апр 2015
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    участвует.из-за нее мозги пытаются "прогреть" кат.
    визуальный осмотр.относительно верный и простой способ проверки, при опресовке впуска не затыкая ВКГ не должно быть слышно капание масла и после запуска мотора от опресовки,дыма так же быть не должно.когда он засран или дырявый будут выше описанные признаки.
    да на здоровье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    На евро-4 точно участвует. На Евро-2 х.з.
     
  17. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    На глаз, проверил люфт)) я не могу)
     
  18. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    парни есть у кого нибудь от передней решётки кронштейн переднего номера? решётку купил а свою старую куда задевал не могу найти:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. StanislaB

    StanislaB Новичок

    9 ноя 2014
    44
    А4/b8 2.0T 2012
    Решена проблема с ошибками 000135, 012555!!!

    Ура, машина поехала как надо!!!Решена проблема с ошибками 000135, 012555!!!

    Решена проблема: Акпп при разгоне не переключает на повышенную передачу, либо затягивает переключение, раскручивая обороты до предельных значений. Заметна низкая динамика разгона.

    1. Заменен распредвал впускной с толкателем
    (по итогам проблема полностью не ушла, затягивание оборотов осталось, начал грешить на АКПП... ))

    2) Заменен шток ТНВД Машина поехала как надо!!! ощущения совсем другие. Отличие от родного штока - 2 мм износа.

    (Отдельное спасибо Mihanaftу за предоставленный ТНВД):rock:
     
  20. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Я не сталкивался с турбинами раньше и в моем представлении было что там люфтов быть не должно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...