Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    так если картридж можно достать, то почему нельзя его почистить? собственно клапана же мы чистим, а не сразу под замену. Нах изза свиста менять?
    А картридж если залюфтил по оси и масло подкидывает это восстанавливается? Что вообще влияет на люфт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    хз в чем разница, но по форме они точно такие же. есть мысль, что материал другой, может они мягкие и сотрутся за 10 тыщ. Вечером могу сфотать. Я просто хочу перейти на тормоза от с-ки, и думаю гляну сколько колодки оригинал то стоят, когда увидел сумму решил сразу взять. Пришли колодки, достал EBC Yellow (стояли когда-то), сравниваю. а они одинаковые. Думал подстава, лежат колодки не те, а потом посмотрел, что наши колодки идут как аналог эсочным.
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    почистить можно и нужно, но вот беда - как узнать загажен он или нет без разбора. С 1.8 проще -патрубок стянул и всё видно. А на 2.0 без разбора не увидеть . Насчёт восстановления картриджей со всяческими люфтами и маслогоном скажу так - положительного опыта в этом деле весьма мало.Причин много озвучивается и в основном все они выливаются в недолговечность работы после ремонта картриджа. Люфты осевой и радиальный даже в новой турбе весьма внушительны,но они чётко расчитаны, причём там всё идёт по соткам, и при неправильной эксплуатации турбированного двигателя повышенный износ быстро съедает эти сотки = появляются маслогон, касание крыльчаток о корпус, свист (не обязательно всё сразу:nod:).
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну, по ссылке выше и показан эотт неудачный опыт. А ак все хорошо начиналось.
    Кароче надо картриджы менять:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Я узнавал у себя в городе про картридж , озвучили сумму в 14 000 и 3 месяца гарантии :D В том что это будет китай нет сомнения. Но опять же китай китую рознь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    да да, один из показательных случаев. Надеюсь китай покажет лучше результат, иначе я без штанов останусь походу с ценами на турбины:D
     
  8. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Ну будешь первооткрывателем у нас в разделе :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Парни из за чего турбина отключаться может? То едет то не едет. Турбина новая, ставили в Аудитории. + даунпайп. Из за байпаса моментально умершего может?
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и потом резко ожившего? :):)
    логи снимай, мож и байпас, передувает, вот мотор и закрывается, скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Блин у меня теперь новое хобби похоже - логи снимать) непревзойденное немецкое качество) Ну если там байпас старого стоял, то наверно могло сразу порвать. Турбина старой партии по домегокурсовой цене.
     
  12. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    zzap.ru
     
  13. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    В составе. Встанут 100%.
     
  14. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    FDB1629 нормальные колодки на 320 тормоза и цена адекват. Не скрипят с дисками ATE.
     
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    спс, а они быстрее не сотрутся??

    И есть нормальный мануал как правильно обкатать колодки и проточенные диски?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    #2456 Шаман_DTM, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Если не спортивные колодки, то просто не тормозить в пол в 150-200 первые 500км. Обычный городской режим самое оно.

    Пробовал раньше FDB1629, совсем не понравилось. Не износились за 50ткм. Тормозили никак. Но это было давно.

    Хорошие по всем критериям колодки при нетошнотной езде более 15-20ткм вряд ли проживут.
     
  17. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Когда машина холодная то чувствую как переключается коробка автомат, как нагреется машина то переключения не чувствуются.
    Так же когда машина на половину прогрета и в этот момент дать в тапку то происходит резкий удар в переключении скорости и сразу резкое ускорение, такое происходит редко но бывает.
    Ранее на автоматах не ездил, поэтому подскажите что делать, что проверить? (по электроники ошибок нет)
     
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    320 тормоза мне хватает на пять торможений, после адский перегрев , надо скобы менять и переходить на 345!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Через сколько т.км менять свечи? Проехал уже порядка 50т.км на свечах. Заводится с пол оборота. Подождать пока трясти не начнет? =)
     
  20. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Померил компрессию , во всех котлах 13.2 :) Раскидал еще раз свечи и катушки с 1 цилиндра , заэпали пропуски :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...