Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    От кошелька и дорог зависит. Я понятия не имею нынешнее состояние дорог в Мурманске. В Мончегорске пару лет назад местами гусеницы посоветовал бы использовать)))
    И от подвески. Если отбросить внешний вид и прочие понты, то 18" имеет смысл только для 1BV и с натяжкой 1BE. На других подвесках ощущения не те (1BA например).

    Я сам на это лето еще не решил. Есть ковка 18", скоро будет еще новая ковка 17". Ну не два же комплекта собирать летних)))))
     
  2. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    Мда, я себе вообще хочу 19 поставить, но чувствую что это будет 3.14здец :)
    Уже погнул 17 диск и убил балон ранфлета...
     
  3. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Кто нибудь сталкивался с проблемой концевика в вод.двери?
     
  4. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    ребят подскажите какой предохранитель вытащить чтоб отключить задний дворник, а то дурить начал сам включается сам выключается
     
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    в мончегорске то откуда был?))

    А что за ковка? Продаешь? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Расскажу свою историю про биение. Купил значит на форуме 17хи оригинальные такиеже как мои родные. Собрал поставил. До сотки едешь вроде норм, а потом начинается какая то херня. Ну думаю ЦО отпадает, оригинал же, значит обода кривые. Принес к правщику, да говорит немного кривые. Типа надо править. Ну хорошо правь говорю. Выправили. Вроде все идеально, и ровно и баланс хороший и резина новая, но один *** как било так и бьет. При этом при торможении тоже подбивает, как будто диски тормозные кривые. Думаю ну вообще какие то чудеса. Че делать. Беру свою кривющую запаску, диск такой же. Сначала примерил на лево. Ничего. Потом направо. И аллилуя все пропало. Приношу правое колесо к правщику говорю накосячил ты, переделывай. Ставит при мне на станок, крутит, идеальное. Че за херня не пойму. И мне тут в памяти всплывает, что именно это колесо както плохо прижималось к ступице. Если все колеса прижал рукой его к ступице и оно не болтаеца. А это прижал и оно чутка ходит. Как будто привалочная поверхность кривая. Так и оказалось из-за кривой привалочной, колесо восьмерит и бьет, хотя само идеально ровное. После этого ставил вхлам кривые колеса вообще ничего не било, но пристыковывались они идеально.
    Так что так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Евжека

    Евжека Новичок

    23 дек 2012
    59
    А4 2,0t DTM
    http://www.drive2.ru/b/795722/.
    сделай тоже самое со ступицей, и с дисками на всякий случай, если все гуд, тогда резина, я зимние 3 раза балансировал, прокатывал и нифига не сделал, пол зимы проездил и вроде все исчезло.
     
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    на b7 встанут 18 диски с 245/40 резиной? проблем не будет? :shock:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    встанут.но надо учитывать вылет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    какой он должен быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    на пассат б5 часто проблемы с концевиком, он стоит в замке, там стоит микрик, он ломается. Погугли. Не сталкивался с такой проблемой на б7, но думаю конструкция схожа.
     
  12. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    с 35 точно встают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Привалочная ровная, все хорошо, вот Евжека скинул ссылку, там дело еще в станице может быть, сама ступица поведенная или поверхность прилигания диска тормозного к ступице с корозией!
    Трындец, прочитал все, там еще ссылка была, вот геморрой то :shock:
    Ок, спасибо, началось после того как дверь разбирали
     
  14. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    А номерок тех что с резинкой не подскажешь?
     
  15. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Предыдущую Subaru туда продал знакомому)
    Какой-то комплект дисков, возможно продавать буду, т.к. хранить негде.

    18 - AG Forged (МАГАЛТЕК) AG-15 (18*8 ET38 57,1)
    [​IMG]
    17 - SLIK DTM (17*7,5 ET43 57,1)
    [​IMG]
     
  16. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    а ценник? они новые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Да пипец только ковку купил а тут такое) Ладно надеюсь BBS ковка покованее будет) с AG Forge аккуратнее) были бракованные партии.
     
  18. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
  19. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Было такое на некоторых моделях у них. Трещины в месте спица-обод. Чаще всего, следствие сильного удара, при этом геометрия диска не страдала, поэтому часто думали что это брак заводской. И у сликов такое было.
     
  20. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    а ваша цена какая будет?

    И можете пояснить по поводу
    Почему не имеет смысл? У меня предыдущая а4 была на 1BE, сейчас 1BA, правда на амортах Koni FSD, рулится не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...