Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Парни нужен Ваш совет! Заметил что машина при ускорении тупит, такое ощущение что турбина раскручивается и только потом начинает ехать, но всё равно не так как раньше. Думаю что в вина в клапане N249. Предполагаю что там стоит клапан старого образца с мембраной, мембрана скорее всего порвана и спускает давление. Получается что нет необходимого давления для ускорения и поэтому приходится ждать пока раскрутиться турбина и создать какое то давление. После клапан не держит давление и опять турбине приходится раскручиватся и поэтому тупняк при разгоне (моя теория :) ). Заметил что при разгоне когда стрелка тахометра почти в красной зоне то иногда слышится пшик с турбины при переключении автомата. Ошибка по двигателю тока одна это неисправность клапан вентиляции бака, но я думаю он на динамику не влияет. Хочу заказать клапан PIERBURG 701830130. Или можно как то проверить его без монтажа чтобы быть точным?
     

    Вложения:

  2. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    ставь от гольфаР 7,проверенно! 06H145710C
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.464
    Московская обл.
    Audi
    Твоя теория ахинея . Если бы была потеря давления то записалась бы ошибка соответствующая 0665 -регулятор давления наддува и т.д. Достаточно чтобы была разница 250мБар . Пшик при переключении логичен т.к. дроссель при переключении прикрывается .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В таком раскладе на месте мастера дал бы тебе флаг в руки и отправил лесом сразу после подобного заявления :nod: Технологии выкорчевывания болта их легкосплавного кулака нет у ВАГ единой . Если болт обрывается при попытке выкрутить, то мастер может смело тебя отправить за новым кулаком ... Если только ты его не попросишь попробовать высверлить его на твой страх и риск .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ShoOk

    ShoOk Новичок

    9 дек 2013
    68
    Q3 F3 <3
    в багажнике слева, там что то типо дверцы:)как откроешь снизу должно быть пусто, а сверху тонкой отверткой открываешь крышку и он там (должен быть)
     
  6. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Как проверить у нас лямбда зонды ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так же как и у всех ...
    001 гр измерений для начала к просмотру .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Могу посоветовать хорошенько нагреть кулак монтажным феном и болт будет легче вытащить . Я после нагрева крутил его и тянул, так и вытащил. Делов на пять сек. Главное нагреть кулак хорошенько. При этом чтоб горячая струя на резинки не попала.
     
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Не слева, а справа!

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Ясно, не силён я значит в теориях:shock:
     
  11. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    ок! Аналог выскакивает PIERBURG 702901050 ценик у него более менее... Существует ли возможность проверить этот клапан через VAG12.12?
     
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.464
    Московская обл.
    Audi
    Нет ,этого клапана нет в измерениях ... В исполнителях вроде есть но толку от того что он будет щелкать никакого .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    И в скором времени поедете за кулаком.... Не грейте ни в коем случае.
     
  14. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    #2834 Fish-13, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Это понятно что смотреть 001 группу. В 32 у меня достаточно нормальные цифры 0.8 и 3.2 , но вот коррекция в 001 группе на ХХ прыгает очень сильно. При чем иногда кол****ия от -2 до +3,5% а иногда доходит до +14. Вот и хочу узнать как проверяются ЛЗ, не когда раньше этого не делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Settlers

    Settlers Участник форума

    6 авг 2014
    311
    А4/B7 2.0TBPG 05г.
    у меня слева ... 05год америкос
     
  16. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    помогите советом, ну! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    вин дай, скажу. сдается мне разницы нет, просто ревизии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все у тебя нормально работает ,успокойся ...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ShoOk

    ShoOk Новичок

    9 дек 2013
    68
    Q3 F3 <3
    и у меня слева, тоже америкос 5 год:)
     
  20. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    ну что никто ремень грм не натягивал? я уже оригинал взял так как Гейтс колбасит. Возможно натянул не правильно но всё по ельзе может какие нюансы есть?