Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    хз че там можно сделать не так. натяжитель мыском с дыркой совместил? Где тут стрелочка чуть выше? Тут четко показано заводишь натяжитель совмещая мысок с прорезью.

    [​IMG]
     
  2. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Спасибо , успокоили :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Так всё так и делал а ремень колбасит как буд то он не натянут. Вот сейчас оригинал заказал видимо ремень говно.
     
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Кто нибудь ставил газовый упор багажника на a4 b7 avant LESJOFORS 8104233 как они? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    норм, не хуже ое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    А почему греть нельзя, обоснование можно? Почему придётся идти за новым? Алюминий при нагреве, например, до сотни градусов своих свойств никак не поменяет ! )))
     
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Ну что именно колбасит я не знаю, смотреть надо. До этого не так было? Вообще нижняя шестерня коленвала овальная, она натягивает ремень в такт двигателю, об этом написано в ссп 337.
     
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Во всяком случае раньше не было шоркающего звука как будто за крышку задевает. До замены было всё нормально. Если с оригиналом будет такая же хрень запишу видео. Как это овальная шестерня? Вот и нюансы появились получается у меня в такт не натягивает она?
     
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Если все стоит по меткам, значит все должно быть нормально, я думал ты уже поставил второй ремень. Ну так овальная, но на установку ремня это никак не влияет.
     
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    www.teplosar.by/audi-club/manual/SSP/337_Dvigatel_2l_FSI_s_turbonadduvom.rar
     
  11. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Не ремень только сегодня забрал. всё по меткам стоит буду переставлять
     
  12. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Тут речь о том, что любят затянуть при монтаже от души, а не как положено.
     
  13. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Звук этот не только у тебя появился после замены ремня. У меня тоже самое было! через тысяч 10 прошло, ремень оригинал Континенталь( до этого стоял родной дайко, вот он был кривой и гулял туда сюда по шкивам). Я так думаю это из-за несовпадения формы зуба ремня, вот и происходит звук, потом притирается и проходит. Было неск месяцев назад, тут у кого-то тоже шоркало, поищи в теме.
    А по натяжке, там сначала надо полностью назад крутануть, а потом натягивать, в эльзе же написано, а если назад не сделать, то флажок неправильную натяжку будет показывать. Потом пару оборотов делаешь и смотришь еще раз на совпадение меток и все. ну и через тыщу км лучше еще раз глянуть, как там дела обстоят.
     
  14. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Без вдавания в теорию, скажу так, на личном опыте.
     
  15. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    НЕ-НЕ! Тут подробности как раз интересны ! Дело-то серьёзное! Ты снимал таким образом уже этот болт? Что и как случилось? Расскажи пожалуйста, а то мож какие нюансы вылезут. Ведь нагревом - чуть-ли не единственный беспроблемный способ вытащить болтяру!
     
  16. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    У меня после замены комплекта грм тоже появился шоркающий звук. Поменял ремень стало тише не не полностью ушел звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #2857 M_Kondrat, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Да я уже на этом ремне 10тыс. проехал звук стал только громче! Да и ремень колбасит из стороны в сторону а не в верх низ. Ещё заметил что ремень уже натяжного ролика примерно на 3-4мм. так и должно быть? Да и про натяжку сначала натянуть дальше выреза потом назад то есть в лево и натягивать мысок напротив выреза. правильно?
     
  18. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Просветите. Продают пружины 1BE http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=421116 Я так понимаю они для переднего привода и не для кваттры? И для кваттровой они не годятся :shock:
     
  19. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    они не подойдут по индексу нагрузки просто, моно оно легче)
     
  20. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    вот у меня родной так гулял по шкивам, пробег был 60 тыщ. Только из-за этого и сменил его, поставил новый, не гуляет, но звук появился, потом прошел. У бати на лачетти, такая же фигня со звуком, но только на горячую. Я думаю чтоб уйти от звука этого, надо менять все звездочки.
    Что-то 4 мм мне кажется многовато, хотя ремень чуток может быть меньше.
    Да, с натяжкой верно. Но перед тем как тянуть, нужно полностью ослабить и после натягивать. Если вот второй раз начинать натягивать, то как-то этот индикатор не особо двигается...хз как там устроенно..