Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    У меня с родным такого не было но уже подошёл срок замены взял Гейтс делал всё по ельзе и вот такая фигня. Делал первый раз в сентябре потом переделывал в марте этого года но ничего не изменилось. Сначала звука нет а потом он появляется. После второго раза думаю уже 2тыс. проехал. Сейчас взял оригинальный ремень и жду кожух ремня повредил после второй установки.
     
  2. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    У меня родной тоже звуков не издавал, но бегал по звездам. Вот он звезды под себя пропил. а новый ремень может не попадает четко и издает такой звук.
     
  3. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    #2863 WTF, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 1 май 2015
    :sos:Друзья, вопрос на засыпку! С двигателя ALT подойдет масляный насос на наш мотор?:shock: Вроде как подходит, но чет в сомнениях мучаюсь все таки есть различия в них... вот этот на АLT (06B 103 295 R) или с BPY Фольцваген (06D 103 295 K), а вот эти выдаёт на мой (06D 103 295 E) (06D 103 295 P) (06D 103 295 M). По картинке очень похожи, вот только шестерня на ALT вроде как без демферов на приводе балансиров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    ребят притерли бочину, посоветуйте хороший сервис/малярку чтоб покрасили по человечески
     
  5. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия


    При замене рычагов выяснилось что ухо верхнего треснуло, наверно перчтянули. Купил бу. Собрали вроде ок все но что то стучит. Под тянешь верхний болт длинный не стучит. В итоге отвез в аудиторию. Там спросили кулак бу? Без верхних рычагов брал. Значит скорее всего грели. Короче верхний палец зажимается в кулаке не сильно, но диаметр должен быть идеальным. Сам болт палец не зажимает. При нагреве диаметр меняется. В итоге если погреете выкинете кулак. Стоит 15т.р. При замене кулака посадочное отверстие для пальца уже напоминало воронку. Как то так. Ну и мне мастера три в аудитории сказали рычаги не греть ни в коем случае и такие истории не редкость.
     
  6. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    О как! ну чтож, история заслуживает внимания, спасибо! Посмотрю как у меня там после нагрева дела...
     
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Парни подскажите, не работает штырек запирания лючка бензобака, подлез к нему, проверил тестером, не подается питание к нему, где рыть? Может есть на него отдельный предохранитель? :shock:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Товарищи, нужен совет, на холодную при плавном разгоне чувствуется небольшие рывки при наборе. Раньше пропадали по мере прогрева, и больше не появлялись, сейчас иногда стал замечать что и на прогретой появляется. Свечи меня. каждые 15 тыс, после замены не пропадают, катушки все рабочие. Троения и вибраций на ХХ нет. Машина сток, ездит только на 98 бенз. Пробег 170 тыс

    Что может быть, форсунки? Мыл винсом тысяч 20-25 назад, ничего не изменилось.
     
  9. Pheodor

    Pheodor Участник форума

    20 авг 2014
    232
    B7 DTM
    Обороты плавают при этом?
    Бублик возможно.
     
  10. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Очень возможно. У меня плавали на холодную обороты+ подергивалась мальца. Но мне кроме бублика пришлось всю акпп капиталить.

    В любом случае нужно сначала к диагносту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aleks1987

    Aleks1987 Участник форума

    11 мар 2012
    237
    A4/B7 DTM 2.0q BWE 08г
    Доброе время суток. Кто нибудь боролся с ретардами? И кто что предложит? Появились ретарды у меня на машине и на разгон с нуля туповатый. Логи снимал сказали что не топливные. Бывает что еду по трассе прохладно норм едите и на разгон нормально а как чуть жарче так начинает тупить. Все клапана поменял кроме n80 но вроде бы он работает судя по тесту всех клапанов на двигателе. Уже не знаю что делать куда лезть. Вестгейт брякает на перегазовке и глушении. Не знаю как подрегулировать. В какую сторону крутить? С 6 в отпуск выхожу хочу заняться машиной по возможности. 5 числа знакомый с работы приезжает будем цепь распредвалов менять на passat b6. Заранее спасибо за любую информаци.)))
     
  12. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Если не стучит то все нормально. Повезло.
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Читай первый пост темы. Там все разжевано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    нид хэлп!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Привет.
    Тут кто-то писал про то как кодировкой включить доплнительную индикацию света фар на приборе. Не помните кто? Или как включить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    загорелся значок на приборке (см. картинку)
    по поиску выдает в Инете emission control lamp
    что это за неисправность?
    с чем едят?
    можно ли с ней ездить какое-то время?
    как устранять?
    пс, авто А4В7 2.0Т 2008гв пробег 115000км
     

    Вложения:

    • hH9dq1.jpg
      hH9dq1.jpg
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      92
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    От Адомича гайд =)
     
  18. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Значит что-то неисправно стало в работе автомобиля.
    Нужно делать диагностику. Езжай в сервис. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=388170
     
  19. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Этот значек, в простонародье, называется "Чек" и ездить с ним крайне не желательно!
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :beer::beer::beer:
    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...