Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Нисколько. Очередная версия приспособы на фото. Винс 300р/литр.
    Пиво, шашлыки, девочки - по вкусу)))
    [​IMG]

    Про нагар - осматривая переодически эндоскопом внутрянку (камеры сгорания, коллектор) - мотор наш, особенно жрущий масло всегда очень грязный.
    Коллектор и клапаны я отмыл со снятием перед НГ. Поршни были в нагаре. На днях полезу гляну что там, если засраты днища поршней, то залью винса в цилиндры на часок, продую и заменю заодно свечи.
     

    Вложения:

  2. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Вон енот говорит что даже с 340л.с кишки не щикотит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Да я начитался уже про эти коробки ... С двух педалей каждый раз не настартуешься, фрикционы такое не очень одобряют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    и во сколько такой лайтовый ремонт встанет? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    попробуй старт с 2 педалей с 2500об - удивишься :) Только не забудь отложить пару килобаксов на капиталку коробаса :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Я правильно понял что тупо вместо бенза подается винс в магистраль слабого давления? Есть подробное описание? Может соберу такую себе.
     
  7. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=312676
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    знаешь, когда я первый раз сделал чип, я ходил с круглыми глазами неделю. :D
     
  9. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Именно. Вынимаем предохранитель насоса низкого давления, подключаем емкость вместо шланга подачи из бака. ПЭТ бутылка, 2 соска от колес, шланг безостойкий 0,5м 6-8мм диаметр, хомуты. В пробку сосок с пиппелем, вниз бутылки без ниппеля. Через пиппель компрессором качаем ~3 атм. и запускаем мотор.
    Бутылку каждый раз нужно использовать новую. Отверстия под соски сверлить сверлом диаметром 12-13мм.
    ВАЖНО: Бутылка, шланги, все должно быть чистое, чтобы не забить стружкой от сверления или другой грязью фрсунки. В идеале нужно топливный фильтр в металлическом корпусе (ищу маленького объема).
     
  10. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Да я к чипу тоже готовлюсь, головка подвела. Вернее рукожопы которые туда лазили до меня. Я тогда предполагал что она склеена обычным герметиком , не анаэробным, в общем так все и оказалось. В итоге герметиком был забит 1 маслинный канал , около шестеренки на распредвале , где сальник у нас стоит. Было маслинное голодание и случилась там жопа. Вот теперь не знаю как это все разрулить , смогут ли восстановить головку или придется новую искать и выпускной распредвал тоже надо или новый или восстанавливать 1 шейку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. podonok!

    podonok! Участник форума

    22 дек 2014
    255
    A4(B7) DTM версия
    Если найдешь, скажи, мне впускной нужен)
     
  12. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Вот такая вот у меня петрушка вышла
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    Помогите найти проводку под туманки на бампер !
    Торчит одна фишка над водительской ПТФ на 3 контакта и все, насколько понимаю идет проводка по бамперу на левую и правую туманку (колхозить не хочу ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    как думаете , при промывке лямбы стоит выкручивать ?
     
  15. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    это восстанавливается.по крайней мере у нас в мск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    А вал тоже смогут восстановить или лучше найти другой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3077 Видади, 12 май 2015
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    лучше всего обратится в профильную организацию типо механики или мотортехнологии.

    Вал тоже можно восстановить, в крайнем случае наваривают и точат в размер, но насколько это будет ходить... Хотя оно крутится в алюминиевой постели даже без вкладыша, и поэтому, думаю будет ходить.
     
  18. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    http://www.drive2.ru/l/6229692/
    Я вот так сделал. НО У МЕНЯ ГЛОБАЛЬНО по всем подшипникам косяки были. Да и пока не испытал еще двиг. Но думаю через неделю соберу уже, посмотрим )
     
  19. Fish-13

    Fish-13 Завсегдатай

    8 апр 2014
    635
    A4/B7 2.0TFSI Q АТ
    Я видел твою запись, мне кажется все нормально будет у тебя там :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    тебе залили очень сильно герметиком