Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    #3281 andrejdream, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    именно так

    Открути болт от кулака и посмотри шаровые рычагов, и сайлентблоки проверь. 10и минутное дело то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Это при условии что болт легко выйдет!но по ощущениям это не рычаги, как будто крутиться что то, цикличность наблюдаеться и гул, в любом случае сначала проверю кардан и привода!

    Трипоиды подходят к нам от Б6 кузова
     
  3. the2garin

    the2garin Новичок

    6 май 2014
    25
    A4 B7 2.0tq 07г.
    привет.
    как удалось узнать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Выбрал по каталогу для б6 кузова и посмотрел применимость детали, в списке числиться наш мотор, следовательно подходит
     
  5. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    #3285 Irufushi, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Приветствую всех.

    Взял тут комп, поехал прокатился. С 0 до 100 10сек :D Что в авто режиме в спорте, что в ручном. Стабильно 10.

    Решил по топливу снять. Толком не понимаю в этих параметрах, гляньте пожалуйста.

    Может еще что снять по группам? Подскажите пожалуйста. Хочу разобраться из-за чего разгоняется, как приора :)

    Стоит 1 интеркуллер (боковой) на данный момент. Дыр нету. Снимал в 10 вечара, воздух был прохладный, хотя за бортом было 18гр.
    Бенз 95, фильтра все чистые-новые. Катализатор так что ли влияет?
    A4 B6 1.8Т и то 8 секунд по паспорту)
     

    Вложения:

  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    хз, по топливу не просаживается, сам же видишь. С одним интеркулером какая температура на впуске, 60 или 70? Может поэтому не едет. В логе нету температуры на впуске. Есть только расход воздуха, и по нему не добирает 25 g/s до стока.
     
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    При 18 градусов на улице с двумя чистыми интеркулерами на впуске будет около 40 - 45 градусов, при условии отсутствия моторного пыльника. :thumbup:
     
  8. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    #3288 Irufushi, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Подскажи в какой группе она

    Какого такого пыльника моторного? =)

    Осенью делал по воздуху, тоже не добирало воздуха. Там температура среды была почти ноль.
    ==

    даже если не добирает чутка, сразу +3 cекунды?
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    всем привет.
    есть небольшой люфт рулевого управления.
    НЕ РЕЙКА. Рейка, не стучит, подвеска - новая (относительно, после замены ровным счетом ничего не менялось).
    100% люфт между рулевым колесом и рейкой. Ибо.
    люфтит в любом положении руля, а т.к. зубьев зацепления на валах внутри лейки много, то износ 100% одинаковым быть не может. Проверить все руки не дойдут, банально зажав разводным ключем вал колонки до рейки и подергав руль. Сегодня вечером осуществлю. Стука нет. НА скорости можно слегка (буквально несколько мм) руль туда сюда без нагрузки подергать, колеса при этом не шевеляться, потом появляется сопротивление на руле и соответственно двигаются колеса. Жижу менял, закусывения и подтеков нет, все с рейкой точно нормально.
    Вот такой есть отчет в инете, я на 99% уверен, что эта херня и у меня. В сервисе рейку смотрели - не она, порекомендовали забить, ибо такая шняга у всех, а меня подбешивает, особенно после езды на новом авто. С износом валов рейки у меня были проблемы на другом авто, там ощущения были совсем другие. Так что это точно не рейка.
    Вот такой отчет для В8 нашел.
    http://www.drive2.ru/l/3825806/
    теперь вопрос.
    У нас такие же карданы используются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3290 Видади, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    http://www.drive2.ru/l/88464/

    у Мишки тут написано 102 группа, я с телефона смотрю по обд2.

    Ну если у тебя 80 на впуске, что вполне может быть с одним интеркулером, ничего удивительного нет, что машина не едет.

    Пыльник снизу закрывает мотор.
    Так что ты давай посмотри какая температура на впуске, и сними логи по тому сколько давит турбина.

    У меня при нуле на улице с двумя чистыми интеркулерами, и пыльником, но без жабров, температура в пробках легко достигала 50 градусов.

    При 60 градусах машина начинает заметно хуже ехать, при 70 градусах она перестаёт ехать вообще, ну относительно своей нормальной мощности.

    70 у меня было когда был пыльник не было жабров и на улице было под 30, ну и пробка соотно.
     
  11. the2garin

    the2garin Новичок

    6 май 2014
    25
    A4 B7 2.0tq 07г.
    а мне ни кто не подскажет? оба вопроса очень интересны:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    по первому вопросу может быть стук в рейке. У меня так и было. На ровной дороге ничего не было, а когда мелкие неровности, или гравийка бренчало. Подвеска была в порядке и стойки тоже, ну и стабы. Когда забирали у меня машину, проверяли её в сервисе, нашли стук в рейке с правой стороны.
     
  13. the2garin

    the2garin Новичок

    6 май 2014
    25
    A4 B7 2.0tq 07г.
    я так понимаю наши рейки нет смысла ремонтировать? тогда как быть? новая стоит как чугунный мост...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ну сначала надо её продиагностировать и установить, что стучит именно она.
     
  15. the2garin

    the2garin Новичок

    6 май 2014
    25
    A4 B7 2.0tq 07г.
    тенденция на форуме показывает,что тешить себя надеждой на живую рейку не стоит, при таком пробеге )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    паниковать тоже не стоит, есть люди, они ремонтировали наши рейки, бывает такой сильный износ, что отремонтировать уже нельзя. Б у рейка стоит около 15000.
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а мне про крестовины никто принципиально не говорит? или не знаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the2garin

    the2garin Новичок

    6 май 2014
    25
    A4 B7 2.0tq 07г.
    ну в моем случае кроме бряканья ничего больше нет, ни глухого стука, ни люфта. думаю отстреляюсь малой кровью.

    а по поводу пыльников, я правильно понимаю, что в оригинале стоит GKN (они же SPIDAN, LOEBRO)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я не сталкивался. )
     
  20. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    у меня тоже люфт в рулевом появился. Стучит тоже независимо от угла руля. Рейку затягивал до дури, стук не меняется. На ощупь непонятно стучит именно где то в районе руль корданчики рейка. заменил всю подвеску не оно. вчера снимал эту карданную передачу на руль. Снимается элементарно. Откутить болт под шестигранник к рейке, а из колонки просто вытаскивается. Руками люфт в крестовинах не прощупывается. На всякий случай простучал все крестовины вроде немного стало получше после установки обратно. Но стук все равно есть. Промерял крестовины заказал эти ST-1538. Буду менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...