Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    Друзья, приветствую! После капиталки двигателя (замены колечек, направляек клапанов, выпускных клапанов и ряда мелочей) вроде бы вопрос с маслом решил, но появилась другая проблема машина подхватывает достаточно хорошо прям с низов, но после 2000 оборотов (не всегда) возникает провал - немного дергается и снова едет, может быть серия таких подергиваний, до 2000 оборотов такого нет. Подключил шнурок, ошибок ни каких нет, пропусков зажигания нет, куда копать, мож кто подскажет?
     
  2. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Топливо?
     
  3. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    98 бензин постоянно на одной заправке, до ремонта таких проблем не наблюдал
     
  4. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Смотри пропуски в реальном времени, подключай комп и пусть кто-нибудь, либо сам смотри есть ли пропуски в момент поддергивания
     
  5. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    Какие группы смотрел шнурком помимо зажигания?
    Есть логи ?
    МОжет из за плохого бензина, детон срабатывает, его можно по логам увидеть, и потом только сменить заправку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3366 Видади, 8 июн 2015
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
    у меня ихи к03, дует 1,25. Скажем так его в самый раз, у меня на б7 чистые кулеры с жабрами и без пыльника также работали со схожим наддувом, если смотреть температуру на впуске в реальном времени, так что думаю на к04 надо что-то побольше.:thumbup: Стоковый у б8 сча вообще не справлялся и при 25 за бортом и пробками, машин переставал ехать совсем, правда и кулеры были забиты в хлам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. best_porsh

    best_porsh Новичок

    8 июн 2015
    38
    Всем привет!
    Прошу помощи в поиске неисправности. Владею Seat Leon FR 2008 г.в. с двигателем BWA, турбо. Относительно недавно столкнулся с проблемой потери крутящего момента. Т.е. до 3 тысяч оборотов машина едет вовсе как не турбо, а самая обычная. После 3 тысяч, когда турбина начинает уже активно дуть, едет хорошо и выкручивается до отсечки без особых проблем, однако, на ускорениях, особенно при трогании с места, чувствуется существенное снижение тяги. Кроме того (знаю, что это звучит, наверное, очень глупо), звук двигателя изменился. Если раньше при любых оборотах при активном нажатии на педаль акселератора чувствовалось шипение и стравливание избыточного давления, то сейчас я просто слышу свист турбины, звук шипения пропал бесследно. Поразмыслив, я пришел к выводу, что турбина, скорее всего, просто не докачивает давление на низких оборотах. Почитав разные форумы, понял, что виновником, скорее всего, является клапан 249, ибо симптомы его поломки схожи с теми, что есть у меня. К моему большому сожалению, толкового компьютерного диагноста, способного выдать мне информацию по давлению турбины, в своих краях я не встретил. Единственное, что удалось выяснить, это то, что никаких ошибок, связанных со снижением давления турбины, обнаружено не было. Есть у меня плавающая проблема с появлением чека, но она была намного раньше до проявления этой проблемы (код ошибки P2187 - system too lean at idle - bank 1), да и на производительность она никогда никоим образом не влияла, машина ехала хорошо.
    Подскажите, пожалуйста, что предпринять и в каком направлении двигаться. Склоняюсь к замене того же клапана 249...
     
  8. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    Логи не снимал. Смотрел по всем рекомендованным группам, везде на холостую данные в норме, чтобы снять логи двигатель надо крутить, а при таких рывках за коробку боязно
     
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    P2187 c такой ошибкой в первую очередь надо искать дыры во впуске.
     
  10. best_porsh

    best_porsh Новичок

    8 июн 2015
    38
    Т.е. необязательно проблема должна быть в клапане 249? Беда в том, что если люди не могут нормально почитать компом, то мне страшно будет думать, найдутся ли спецы, способные найти, из какого места подсасывает воздух :shock:
     
  11. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    На холостых ты ничего не увидешь, даже пропуски зажигания!!!!!
     
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    А ты из какого города? Опрессовка делается не сложно, ну и надо проверить пцв. :)
     
  13. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    То есть по всем (в FAQ описанным группам) логи надо снимать?

    Или что-то конкретное смотреть?
     
  14. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Посмотри для начала пропуски зажигания, 15-16 группа. Подключи комп и прокатнись, как начнет дергаться смотри что в этих группах, если начинают цифры выше нуля появляться, значит пропуски! Делов на 5 минут
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    при таком раскладе - покупай шнурок на ебее, а дальше, мы тут всему научим, ничего сложного. Будешь спецом по ваготурбомоторам в своей "дыре":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Khekalo

    Khekalo Участник форума

    7 май 2014
    140
    A4/B7 2.0T 07г
    Так делал, до дергания доводил, но пропусков не было...
     
  17. best_porsh

    best_porsh Новичок

    8 июн 2015
    38
    Я из Дубая :D И сказать вам честно, я просто охренел, когда осознал, что в этих богатых краях нет такого диагноста, которому я мог бы изложить суть проблемы и симпотомов, и он меня бы понял :help:
     
  18. best_porsh

    best_porsh Новичок

    8 июн 2015
    38
    А про шнурок уже думал, взять простой OBD 2 to USB, подрубать к ноуту и почитать. Единственный вопрос - не уверен, что найдется ваг-ком. А Вася-диагност не знаю, выдаст ли то, что мне нужно будет...
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    обд2 ниче не показывает на этой машине. Вася дианост или вагком. Вариантов нет. Обд2 показывает только ошибки и три параметра по мотору.
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Вася диагност продается с диском на котором есть всё необходимое ПО.