Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да вот я тоже малость обалдел, что она работает там. НЕВИНАВАТАЯ Я :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир757

    Владимир757 Завсегдатай

    21 авг 2012
    983
    Московская обл.
    A6 3.0 TDI (13 г)
    Всем привет.
    Имеется А4 B7 2.0T BWE.
    Заказал свечи DENSO IK20 (иридиевые), как думаете, норм будет?
    И вообще, кто какие себе ставил (ставит) ?
     
  3. ShoOk

    ShoOk Новичок

    9 дек 2013
    68
    Q3 F3 <3
    двиг. BPG, беру свечи 0 242 240 627 Bosch Double platinum
     
  4. Gagarin004

    Gagarin004 Участник форума

    2 дек 2014
    372
    Тверская обл.
    ребят стоит турбина к-04,фронтальника нет.ставлю от В8.обязательно оригинал?или можно заменитель?
     
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    любой бери, я сейчас себе на б8 поставил фирмы термал. Все огонь:rock: правда неделю езжу всего, но так там же не сложная конструкция. я бы еще от дизеля поставил как минимум, как собственно себе и поставил, обычный не потащит. только я не знаю влезет или нет, так они не сильно по размеру различаются.
     
  6. Gagarin004

    Gagarin004 Участник форума

    2 дек 2014
    372
    Тверская обл.
    спасибо.просто у оригинала цена пугает.на ибее хорошие варианты есть ждать блин долго.а пайпинг сам делал?
     
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    у мну сча б8. там весь пайпинг родной, стоит форж, но он абсолютно такой же, только силикон. просто ставишь и все. я поставил от 3 тди, он такой же как обычный только толще и чуть больше.
     
  8. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    полностью его перебрал, там все супер. проточил внутреннюю поверхность от канавок и колечки выточил на него новенькие из капролона. По началу, после капиталки, все работало идеально. Но после 500 км пробега стало хуже и стук появился постепенно на горячую. Буду дальше ковырять, так не вариант ездить:(
     
  9. Владимир757

    Владимир757 Завсегдатай

    21 авг 2012
    983
    Московская обл.
    A6 3.0 TDI (13 г)
    Пишем, не стесняемся :wink:
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А вот эти все фронтовики, они реально лучше охлаждают, чем два родных? Я посто дуиаю, может дело лишь в забитости родных? Или один посередине по объему больше двух по бокам? В чем фишка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    не знаю как на б7 фронт работает, тут на б8 я сильной разницы не вижу с нашими двумя, хоть и воткнул новый от 3.тди.
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я думаю, что по факту, реальный приход между чистыми новыми родными и чистым новым неродным по середине, при том же объеме почувствовать можно только при принудительном охлаждении, например жидким азотом:) Если увеличивать объем нового центрального - будет больших лаг при педалировании, объем тоже рассчитывается не просто так. Меньший объем - меньше охладит. Так что имхо, эти все изменения только от того, что в старом соты наполовину забиты и перебиты, не более. Но блин если убрать противотуманки и там вкорячить синие трубы, или даже черные матовые, просто секс как выглядет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    ну не совсем так, смотря какой наддув, + у меня были жабры, и они опустили температуру, но жабры не интеркулер, поэтому я так написал.
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а какая разница какой наддув? дуть ты будет 0.8 или 1.5 не важно для интеркулера. У него есть "мощность" охлаждения и все. При том же объеме охлаждать что родные, что неродные будут одинаково. РАзница может быть достигнута лишь применением в неродном более энергоэффективного материала, которое тепло быстрее отдает, или у которого больше пластин (сот), но и цена его будет врядли ниже двух родных, а то, что ставится в 99% случаев на наши тачки - имхо, эффект тупо от просто чистого нового. который банально работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #3415 Видади, 11 июн 2015
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    ну, я не согласен. Когда дует 0.7 объём воздуха который проходит за единицу времени один, когда дует 1,2 он другой, и в первом случае кулька допустим будет хватать, а во втором уже нет. И это проявится скажем не сразу, а на третьем старте с педалей и температура просто даже не будет опускаться вообще при 30 на улице. Вообщем не хочется спорить нету времени. Вот смотри ты в комнате, там батарея, если она маленькая будет холодно, если большая тепло, так и тут так, лаг может и будет не знаю, у меня его нет. И если ты даже просто на штатном креплении поставишь кулер от дизеля, который чуток побольше хуже от этого точно не будет.
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    мы же изначально обсуждали при равно объеме..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    смотря как ставить, на б8 стоит сразу впритык у основного радиатора, там 100 градусов, греет и кулёк тоже и в пробках температура растёт также как на б7, думаю если вперёд отодвинут от основного будет получше.
     
  18. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    есть кто из Митино или что то рядом со шнурком?
     
  19. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    подробней про установку и родной пайпинг можно где посмотреть\почитать ? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...