Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 28 май 2013.

  1. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Собираюсь ставить автозапуск, Starline A93 или E90 на выбор, по цене одинаково. Но речь сейчас пойдёт о другом, мастер говорит что придётся делать ключ для авто, так как родной он закинет в машину, вынимать чип с ключа отказывается, говорит что может повредится чип... Подскажите действительно проблемно вытащить чип с ключа?
     
  2. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Купи колбу (чип) и прошей его. Отдай мастеру)
     
  3. Владимир757

    Владимир757 Завсегдатай

    21 авг 2012
    983
    Московская обл.
    A6 3.0 TDI (13 г)
    Хочу поделиться с Вами.
    Пришла пора менять щётки стеклоочиститителя, до этого брал оригинальные (стоили в районе 2000 и шел там SWF), чистили прекрасно почти год.
    Ну я и подумал смысл переплачивать, и взял те же самые SWF (стоили около 1500).
    Такое ..овно оказались эти новые щётки, чистили ровно месяц.
    Для себя решил - лучше переплатить 500р и купить SWF в оригинале.

    И ещё, пришли на днях задние оригинальные стойки, ожидал совсем другую фирму...
    [​IMG]
     
  4. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    Купил A4 B8 2.0TFSI q такие проблемы есть никак не разберусь....
    мотор CAEB америка пробег 102 штучки
    жрет масло и бенз ведрами!!!

    что сделал
    опресовка- заменил впускной коллектор секло возле актуатора где вал заслонок
    заменил маслоотделитель поставил с буквами AD
    вчера заменил форсунки благо не дорого достались, причиной замены стала клин одной в открытом состоянии лила в цилиндр хорошо что сразу заметил как свечку извлек, хотя сначала думал катушка 4 го цилиндра.
    при замене форсов почистил впускные клапана не до идеала но срани много было, чистил так чтоб в цилиндры не попало крутил вал.

    весь вечер катал смотрел логи, турба дует как надо, дырок нет, клапаночки на турбе работают как часы, но тяга не стабильна, особенно с 3 т оборотов до 4, как бы небольшие рывки, потряхивает.... блин замучался уже, вопросы таковы, как проверить форсы по васе, нашел там какие то группы по каждому цилиндру показатели в вольтах, вроде как детонация так вот под нагрузко третий цилиндр доходит до 24 V остальные в районе 10-15 v, на холостых все до 1 v, вот значит я так думаю что может третья льёт.
    Дальше еще мысль сегодня хочу померить компрессию, есть свист при разгоне, дырок нет, а свист есть, это не турба точно, есть подозрение на одну форсу в 4м цилиндре уж больно легко она встала в блок, три другие ладонью задавливал, а эта пальчиками засунулась, есть мысль что через кольцо на форсе которая легко встала травит, визуально ничего не увидел, но думаю она свистит и пропускает, вследствии чего компрессия в 4м цилиндре ниже чем в других и соответственно когда там возгорание нет того кпд и можность на долю секунды падает вот и подергивает, колечко поменять не проблема, я этот коллектор уже 5 раз снимал)))) что скажите ребят, есть советы? буду рад любой помощи!!! Кстати угол цепи -4,6 градуса, может из за нее не едет? Цепь купил меняю в след субботу.
     
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    тут ветка про мотор на б7.
     
  6. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Дорогое удовольствие?
     
  7. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Не думал что Монро является поставщиком vag-u)
     
  8. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    #3468 Irufushi, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    Меняй поршня и будет счастья. Косяк Завода http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=229547
    http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=17725&start=15
     
  9. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.225
    GWM Бачок 300
    Не знаю. Возможно сам сможешь привязать чип к иммобилайзеру с помощью VCDS (Васи).
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    угонщики спасибо скажут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    надо было тут спросить. Я себе как раз монро по кругу заказал, в багажнике пока лежат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #3472 Капитан ШОК, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    У меня SACHS в оригинале стоит.
    А сервисного ключа не осталось? Черный маленький пластмассовый такой. В нем тоже чип есть. Можно его в обходчик иммобилайзера и засунуть.
    [​IMG]
     
  13. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    лучшая защита от угона ауди - её ломучесть , далеко не уедут :D
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ребят, как проверить герметичность крышки распредвалов без снятия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    что сделать?
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Какое слово не понял? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    что именно ты хочешь там проверить?
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Клапанной крышки конечно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AzamatAAA

    AzamatAAA Участник форума

    30 июл 2014
    287
    A4/B7 2.0TFSI 05г.
    Нет у меня тока один ключь выкидной и уувсё((( Сейчас отдал мастеру на установку сиги, жду, если получится то вытащить чип с ключа... Надеюсь что получится, иначе придётся делать ключ, но это всё не то, не оригинал, не по феншую
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    так я и говорю что именно, у неё несколько полостей, что ты имеешь в виду?